Прошу помощи в выборе электронного пианино

Здравствуйте! Ситуация следующая: ребенок идет в первый класс в музыкальную школу. Хочет учиться играть на пианино. Мы с женой не против. Всю учебную литературу мы купили, остается главный вопрос - покупка цифрового (электронного) пианино. Ни я ни жена абсолютно ничего в этом вопросе не понимаем. Прошу помощи у знающих людей, какую марку, модель выбрать для ребенка, на что обратить внимание. Будем покупать б. у, бюджет ограничен- до 15 000 рублей, потому как есть риск, что ребенку в музыкальной школе не понравится. Буду благодарен за любую помощь и информацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно электронное фортепиано адекватное за эти деньги не возьмёшь. Смотрите в сторону синтезаторов. Выбирайте ОБЯЗАТЕЛЬНО с поддержкой педали сустейна.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение синтезаторы имеют к пианино?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже вопрос, синтезатор и электронное пианино не одно и тоже? Я очень далек от музыки, поэтому и пришел сюда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за откровенность, но у них общего как у члена и вибратора.

Автор поста оценил этот комментарий

Ровно такое же, какое пианино имеют к 15000. Ну не возьмёшь за эти деньги фортепиано. А если возьмёшь, то убитое/китайское/убитое китайское говно.

А вот синтезатор вполне можно взять. Да, там нет такого отклика клавиш, да и звук за эти деньги будет, мягко скажем, середнячок - зато поймут, нужно ли, да и руки поставить смогут.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Юноша, только ради того, чтобы не вводить автора поста во блуд, я отвечу на ваш комментарий.

1. Ну зачем нам синтезатор? Вы усложняете. Клавиатура+компьютер+колонки :) Все норм :) Зачем 15 000 тратить? :)

2. Как вы звук к синтезатору привязали? Молодой человек, очень вас прошу, не давайте советов на основании ваши домыслов. Это может привести к беде.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуюноша.

1. Меж тем, адекватная midi-клавиатура и компьютер при прямых руках это вариант, которым, о, боги, пользуются в том числе профессиональные музыканты. И ничего, живут и здравствуют.

2. А к чему я звук должен привязать, бечёвкой к хую? И у синтезатора, и у фортепиано ОДИНАКОВЫЙ механизм генерации звука - кварц, микруха, микровыключатель/тензодатчик. Разница в среднем, в устройстве клавиш и методе обработки сигнала.

Качество устройства для генерации звука заложено в цену, внезапно. И цена в 15 тысяч никак не говорит о том, что там офигенная электроника с обработкой гармоник. Эта цена говорит о том, что там пищалка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой юноша, не могли бы вы сейчас сфотографироваться на фоне вашего музыкального инструмента с табличкой "Шпешали фо Ворчащий рыцарь"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя фетиш на "молодых юношей"?

Конечно, могу. Я, гипотетически, и на стол насрать могу, но это не значит, что нужно срочно это сделать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр, нисколько не подвергал сомнению ваше умение срать. Были определенные сомнения насчет вашего отношения к музыке, но вы их развеяли. Всего хорошего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. Если нету аргумента - оскорбите оппонента. Ну или, как в данном случае, убегайте с воплями "вам нипанять!!1"

Автор поста оценил этот комментарий
которым, о, боги, пользуются в том числе профессиональные музыканты

Научившись играть на фортепиано, можно сыграть и на пне. Научившись играть на пне, возможно ли играть на фортепиано?

А к чему я звук должен привязать, бечёвкой к хую? И у синтезатора, и у фортепиано ОДИНАКОВЫЙ механизм генерации звука

И у пня тоже. Но только для вас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а расскажи-ка, чем механизмы генерации звука у синтезатора и фортепиано отличаются?) Представим на секунду, что из нас двоих это ты умный, и послушаем про схемотехнику.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже б. У?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У синтезаторов обычно нет молоточкового механизма (грубо говоря, звук зависит от силы нажатия на клавишу). Я бы смотрел что-нибудь типа Casio cdp серии (cdp 100 должно в бюджет попасть вроде)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

25-30 оно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, не мониторил цены. В 14-15 году брал cdp 100 за 15 примерно, новое. Сейчас ценник конский, конечно
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же. Я не с нихуя про синтезаторы начал писать. Коню понятно, что нужно фортепиано, а не синтезатор. Но заявленного бюджета НЕ хватит на фортепиано. Механическое с рук взять советовать - ну, такое. Никто не даст гарантии, что его вообще смогут настроить (а это тоже деньги, кстати), и что оно не посыплется через месяц.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если на авито покупать, можно попасть на пианино, которое невозмржно будет настроить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вполне. Можно взять с собой специалиста для проверки, но это будет стоить денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На грузчиков, доставку, настройку деньги найду, вопрос в самом агрегате
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда варианта три.))

1. Купи механику и ебись с ней, но оно того стоит, если повезёт. Плюсы очевидны. Минусы - геморройно, тяжело, габаритно, нужно настраивать.

2. Копи ещё 15000 и купи фортепиано из тех, что тебе тут посоветовали. Плюсы очевидны, минусы - дорого.

3. Купи синтезатор. Плюсы - дёшево, легко продать, если что. Минусы - механизм клавиш, специфический (порой нелепый) звук.

Автор поста оценил этот комментарий

ямаху 45 тогда лучше брать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку