Прошу помощи у работающих в IT

Так получилось, что неопределенное количество времени у меня не будет возможности полноценно работать вне дома, да и дома получится заниматься не всем. Ребенок нуждается в постоянном присмотре из-за проблем со здоровьем и днем я вожу его по специалистам, оставить даже на час мне его не с кем. Поддержки близких у меня нет и не было ни моральной, ни финансовой никогда. Я привыкла сама зарабатывать и решать свои проблемы, но сейчас почва выбита из под ног и мне морально очень тяжело осознавать, что я немогу повлиять на ситуацию. Плюс нужно решать рекоторые финансовые проблемы в перспективе, чтобы снова быть независимой. Для этого очень хочу начать работать в сфере it. Я готова изучать ее столько, сколько потребуется, тем более пока я сейчас дома.
Я прошу помощи у работающих в сфере it, с чего начать? Если курсы, то какие? Я готова грызть гранит столько, сколько потребуется, но не знаю как подступиться и информации очень много, при этом не факт что она в итоге она окажется нужной.
Прошу прощения за эмоциональность, морально устала от этого гнетущего состояния неопределенности