Прошу помощи у Лиги Юристов Украина

Так исторически сложилось, что я отучился свой первый курс в высшем учебном заведении без студенческого билета, у моего товарища в техникуме аналогичная ситуация. Хотим мы с ним купить ЖД билеты с неплохой скидкой (как для студентов), а студенческих, которые необходимо предоставить, у нас нет. Кормили на завтраками целей год и поэтому созрел вопрос: куда в наше время можно написать жалобу/претензию ссылаясь на конкретные законы и юридические акты. Если есть возможность отправить жалобу онлайн- чудесно, если нет- будем писать даже почтой. Заранее благодарю и верю в то, что тут есть украинские юристы.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А просто получить студенческий или дубликат - какая сложность? Там неделя максимум, если не спешить никуда. Зачетка еще быть должна. А спрввка об утере или что билет на замене - так вообще день - два.

Зы - я не с Украины, но основной порядок везде одинаков. Даже если как у нас к нему допником выходят всякие карточки.

Электронной почтой только дублировать. Потому что впоследствии жалуясь, надр что-то прикладывать к жалобе.

Если миром не пойдёт - жалуетесь в контору, курирующую ВУЗ. Это либо Минобр либо реже профильное министерство. 

Интересно,  как это так "исторически сложилось"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы сложности не было, то не писал бы я сюда. Под различными предлогами нас просили подождать, проблемы в Киеве\типографии, еще где-то, да и не нужны они были тогда. Справка об утере или о том, что билет на замене- это не наш случай, утери не было и мы его не меняем. Зачетка есть, договор заключали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, пусть выдают справки.

Всю переписку вести пмсьменно, в 2х экз, на втором отметку о принятии. Ну либо как вариант старого образца выдадут. К Вам все равно будет вопрос  -  а что год делали?

Первокурсникам же что-то дают сейчас?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Год ходили без студенческого билета. ничего не дали, хотите верьте, хотите нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на руках письменные ответы об этом есть? Если нет начинайте собирать.

Очень странная ситуация, но тут два  выхода: либо Вы приобретете опыт, либо он Вас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку