Прошу помощи с выбором лазерного гравера

Всем доброго времени суток. Товарищи имеющие данные девайсы и в них разбирающиеся, прошу у вас помощи с выбором бюджетного лазерного гравера. Нужен он будет для личных(домашних) нужд. Мама у меня любит порукодельничать(шить кукол, коробочки всякие декупажить) Ей приглянулись новогодние диорамы из фанеры(многослойные которые) и игрушки ёлочные с пожеланиями, трафареты для росписи тоже. Для сына гараж хочу сделать для машинок по типу кукольного дома. Для себя подумываю шаблоны для ручного фрезера можно было бы поделать. Да и столько видео про гравировку уже посмотрел, что много для чего сможет подойти при желании.

Прошу помощи с выбором лазерного гравера ЧПУ, Лазерная гравировка, Помощь, Длиннопост

Нашел я такой вот лазерный гравер. Понравилась рабочая область и мощность лазера. Обзор видел только на модель с меньшей областью и семиваттным лазером, которым, правда, резали и фанеру и 5мм дощечку. Вопрос в том: есть ли смысл такого приобретения за 30-40к с лазерами на 30 и 40w соответственно. На форуме читал, что лазеров мощнее 7w не бывает, но кто-то так же пишет, что теоретически могут быть. Спасибо за то, что дочитали и заранее всем спасибо за помощь.
P.S. Всех с праздниками и всего самого наидобрейшего!

Лига ЧПУшников

1.6K постов11.2K подписчиков

Добавить пост