Прошу помощи с лазерным ЧПУ

Прошу помощи с лазерным ЧПУ ЧПУ, Лазерный станок, Помощь, Длиннопост
Прошу помощи с лазерным ЧПУ ЧПУ, Лазерный станок, Помощь, Длиннопост

Доброго дня! Возникла проблема, станок JL-4040, китаец. Работал корректно но резко стал заваливать гравировку на бок и рез стал зубьями(соответственно не прорезает фанеру) настройки не менял, всё случилось на одном листе в процессе работы (начал за здравие, закончил как на фото). Кто сталкивался, в чем проблема? Заранее всём спасибо, добра и обнимашек)

Лига ЧПУшников

1.6K поста11.1K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блок питания смотри. Может труба кончилась. Какой чилер стоит?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Станку три недели отроду, воду гоняет стоковая помпа а-ля аквариумная. За температурой воды слежу, всегда прохладная. Не верю (вернее надеюсь) что трубка ща такое время умереть могла, да и если б умерла то почему гравировка на бок ложиться? А что имели ввиду под "блок питания смотри"?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Помпу по орошаемую надо менять. У меня правда мощнее станок. Но стоковый чилер не справляется. Нужен с фреоном. Труба от повышенной температуры может сдохнуть. Но думаю не так быстро. Блок питания - тот что формирует импульс. Но по характеру не сильно похоже. Еще могут сдохнуть мозги. У нас такое было. Меняли по гарантии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помпу на чиллер менять буду, в планах, пока с местом проблемы, тепла жду, мастерскую надо отремонтировать и тепло завести. По проблеме ребята уже подсказали, линза не затянута была *рука-лицо*
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Прочитал. Ну отлично что все просто решилось )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку