Прошу помощи или совета по борьбе со спамом

Добрый день.

За последние часы на яндекс е-mail пришло огромное количество писем о регистрациях и подписках на различных сайтах.

В минуту падает 3-6 писем.

Сайты российские и зарубежные, разноплановая тематика.

Конечно, ни на каких сайтах я не регистрировалась и на новости не подписывалась.


По ссылкам, само собой, не перехожу.

Пароль и контрольный вопрос быстро сменила.

Все эти письма заношу сразу в спам.

Папку рассылок от "левых" почистила. Но они продолжают сами туда добавляться и довольно быстро...


Письма все равно продолжают сыпаться.

Что это такое и как с этим бороться?


Создавать правило для такого количества с разным написанием тем и почтовых адресов - не реально.

В службу поддержки написала, пока не отвечают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!! Алма-Ата на проводе))).Случайно заглянула перед сном в телефон - а тут - от Вас сообщение. СДЭК у нас конечно же есть! У нас огромный город и , наверное, штук 50 его отделений. в непосредственной близости только 3 штуки. Если Вы не против, маякните сюда свой мейл, а там уже обменяемся Ватсаппами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! sap-13(собака)yandex.ru
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был не так давно СМС-спамер, который фактически никуда не подписывался (ну какой разумный человек будет номер подтверждать, если сам не инициировал подписку), но запросами на подтверждение номера со всяких разных сервисов заёбывал изрядно. Вот наверняка то же самое, но с емэйлом. Вспоминай с кем недавно ругалась, или кто из окружения любит глупые шутки.

Все письма же на подтверждение емэйла для подписки, я угадал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни с кем не ругалась, я мало-конфлитный человек =) Подписки и регистрации. Вот так выглядит, я скрин для Яндекса делала.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно накрутить на почту "белый список", все неизвестные отправители = отсутствующие в ваших контактах кидать в другую папку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я вчера сделала, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из скрина непонятна вся картина, есть несколько писем, где вроде как состоявшаяся подписка, но дальше текст не влез, там может запрос на подтверждение емыла. Но в большинстве - запросы на подтверждение емыла. Подозреваю, что и остальные тоже.

А яндекс-то причем здесь? Почта работает? Работает, поводов для обращения к ним нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там запросы на подтверждение почты.
Спам меня не удивляет. Меня удивителяет его количество. Не может просто ни с того, ни с сего количество писем с подписками и регистрациями увеличиться настолько. Часов с 15 и вот по сей час они сыпятся лавиной просто. Может, у них сбой какой. А может почта моя в какую-то базу рассылок попала. Первый раз такое. Почте уже лет 20.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер обращения в поддержку, который должен был вам прийти в ответном письме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номер 20041914555462947. Ответ сегодня пришел. С  советом: "Если вы не хотите получать их — свяжитесь с администрацией сайта и объясните им, что это не вы регистрировались на их ресурсе и ваш адрес указан в качестве контактного по ошибке."

То есть тот, кто отвечал полностью проигнорировал тот факт, что в минуту мне приходит от 3 до 6 писем с разных ресурсов и я упоминала об этом в обращении. Ни связаться с каждым, ни вручную занести такое количество в черный список нереально. Да и смысла нет заносить в черный список, т.к. с каждого ресурса письмо приходит только один раз.

Хорошо хоть после 12 ночи поток писем стал редким.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс-то причем, ещё раз повторяю. Они выполняют свою функцию - доставляют тебе почту. А причину я сразу написал, в самом начале. Твою почту в бота-автоподписчика вбил какой-то нехороший человек (недруг, конкурент, просто вредитель, или глупый шутник), вот и всё. В спам можно не отправлять, совершенно бесполезное занятие.

Совет - заведи gmail, настрой переадресацию туда, гугл хотя бы некоторое количество этой ерунды порежет в спам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть гмэйл, не особо его люблю, но придётся, видимо, так сделать. Спасибо.
показать ответы