Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва

Краткая история и мое расследование.

Жила была пара, завели они себе собаку. Далее случился жизненный поворот, в результате которого пара разошлась. Хозяин хотел забрать питомца себе, предлагал деньги даже, но хозяйка отказала. Далее судьба девочки осталась неизвестной, так как хозяйка отказалась идти на контакт. Эти события происходили в январе 2015 г.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

В апреле 2016 г. через сайт ингрус была найдена родословная собаки (через имя папы). На фото она! Радости не было предела!!

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Через вк нашла новую хозяйку. Вышла с ней на контакт. Узнала, что в феврале 2015 г. бывшая хозяйка передала ей собаку, написав отказную со словами, мол муж запрещает держать (о боже! Что за бред). Собачка жива, здорова. Попросила высылать мне фотографии с выставок и иногда информировать о жизни малышки. На что мне сказали, что вся инфо будет на странице.

Все вроде устаканилось, но спустя полгода нет ни одной новости. И человек на контакт не идет. Поиски возобновились.


Январь 2017 г.

Спустя долгие анализы интернет ресурсов, плюс помощь людей, была найдена собака. На фото похожа, НО! Имя, дата рождения и родословная изменены! Как так-то?!

Обратите внимание на новую родословную. Где дата рождения, клеймо и родители другие.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

И она же с другого ресурса.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Слева Фея, справа наша Фрея.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

А если кликнуть на брата в родосвлоной (рис. 3) и обратить внимание на его дату рождения, то возникают вопросы. Сразу становится понятным, что что-то тут не то.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Становится понятным, что документы подделаны! Для чего? Скорее всего для разведения.


Я вышла на контакт с новой хозяйкой (жалко собачку, пустили по рукам). Находится она в питомнике «Золото небес».

Сказали, что собака жива здорова, участвует в выставках, но последнее упоминание о выставке датируется сентябрем 2015 г. Свежие фотографии отказалась высылать, о судьбе отказалась информировать. На выкуп была названа цена в 120 т.р. При этом я не знаю, что по факту с собакой на настоящий момент! Женщина во всем мне отказала.


И вот что на сайте у данного питомника указано:

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Прямо опять сердце кукожится, так как неизвестно, что с собакой. А питомник оказывается ушлый! Подделывает доки и выдают щенков за чистокровных, хотя по факту не известно кто в генах. Ища собаку, я нарыла много камней. И не хочется оставлять эту ситуацию просто так!!!


Очень прошу помочь в поисках собаки. Может быть кто-то рядом живет, видел ее или слышал. Примерный район обитания охватывает Пушкино, Сергиев Посад и Ивантеевка.


Хочется найти малышку, узнать о ее состоянии и забрать по возможности. Да и надо найти управу таким непонятным заводчикам. Потому как люди берут у них собак и не за малые деньги! А по факту разводят там кого хотят и с кем хотят, подделывая данные.


Несколько фотографий Фреи.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост
Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост
Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Пост для минусов в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
я не очень понял кто вы и зачем вы ищете чужую собаку?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я помогаю своему супругу найти его собаку. Акк на пикабу у него нет, поэтому публикую я
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
стало немного яснее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!!!! А почему Ваш супруг НИКОГДА НЕ ВЫХОДИЛ С НАМИ НА СВЯЗЬ?????? Его (бывшая) супруга,привезла мне собаку 2 года назад. О судьбе собаки она в курсе посей день. Вы пишите ,что Вам не дают ни какую информацию. Вы посторонний человек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странная и глупая ситуация выходит, вместо логичного и простого решения которой, люди посчитали нужным переходить на личности и как-то оскорблять.

Собаку оставалась у девушки(заводили вместе), но буквально через пару дней стала поступать информация от общих знакомых, что от неё хотят избавиться. Предлагал отдать её мне, даже просил цену назвать. В итоге из принципа от собаки «избавились»(из-за того же принципа мне её и не отдали). Все запросы игнорировались, везде я был добавлен в черный список, на контакт человек не шел. Из-за отсутствия клейма у собаки (ставить его отказывались) и сомнительных документов (заполнены были они плохо и РКФ там и не пахло, а заводчики до недавнего времени по этому поводу на связь не выходили, игнорировали) найти её не удалось и естественно никто опять же не сообщил о том где она и не собирался даже сообщить, что с ней все в порядке, здорова, сыта. И вот, когда чисто случайно, по прошествии такого времени. Вдруг жена выясняет, что собака жива, начали изучать вопрос. Именно она первой нашла «ниточку» и вышла на контакт с предполагаемыми владельцами собаки. И тут-то начинается сам анекдот.


Вместо того, чтобы сказать, что собака жива-здорова (допустим фото-два-три приложить), на нее уже имеются документы и так как мы теперь являемся её нынешними хозяевами и поэтому не собираемся её отдавать\продавать - начинается всякая глупость из серии с вас 120 т.р., фото\видео не предоставим, мол вы гоняетесь за ее наградами\дипломами, что вспомнили про собаку только после получения титулов. Начались личные оскорбления. Стыдно, взрослые люди.


Есть переживания за благосостояние животного. Никому не нужны титулы эти. Просто хотелось знать что у собаки все хорошо, если плохо- забрать\спасти\выкупить.


Нет никакой личной неприязни, никакой предвзятости в этой ситуации. Просто переживание за судьбу собаки. Кстати так и не выяснилось что с ней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку