Прошлое в наше время.

Прошлое в наше время. Кружки, Глина, Керамика, Гончарное дело

Вот такую кружку купил на выставке в Красноярске. Настоящее изделие гончарного мастера из Томска. Сделанная по технологии которой уже более 500 лет.

После обжига изделие пропускает воду, по этому применяется молочение(нагревание после купания в молоке) + обработка пчелиным воском смешанным с живицей(смолой). Пахнет изумительно! Выглядит потрясно, а чай теперь вдвойне вкусней!


P.S. Фотал на осколок тигрового глаза, сори за качество.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в пруфах, а в том что ты веришь в википедию.

Википедия ценна только как справочник. Сама она не является источником. Как тебе проще объяснить то... Считай, что википедия - это библиотекарь.

Мне всё равно что означает этот символ.

Мне тоже. Я просто скинул ссылку на то что он точно не обозначает.

Цель не обосрать автора, записав его в неоязычники. Нет. Цель просвещение.

Разговор зашел про символ обсудили.

Суть поста в том, как удивительна технология гончарных мастеров наших предков, и как приятно обладать таким предметом, от него так и веет духовностью.

Я тоже проникся. Возможно возьму что то подобное при случае. У нас в округе полно такого, типа Болгар или Свияжска.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за конструктивный ответ :) приятно. Хорошего Вам времени суток. Извиняюсь за резкость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю. От долбославского идиотизма пригревает добротно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел у которого я купил эту кружку, очень много интересного рассказывал о технологии, о культуре тех времён. Как будто сам жил в то время. И очень душевно. Возможно знак и несёт какой то "нехороший" смысл, но тот кто его нанёс, явно вложил в него положительный смысл, доброту и тепло.

А учитывая насколько нынче искажено восприятие у людей, и сколько информации подменено, я склоняюсь к тому, что знак отображает лучи солнца и его движение. И пить из этой кружки мне будет приятно. :) всем добра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В настоящее время некоторые русские националисты и неоязыческие приверженцы фолк-хистори используют для свастики название «коловрат». Ему приписывается якобы «древнеславянское языческое» происхождение, и что корень слова «коло» по др.-рус. означает «солнце»[70]. Однако, не существует ни одного этнографического источника, подтверждающего это[6][22][20][21][71], и «коло» никогда не обозначало «солнце»[72][21].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика#.D0.BA.D0.BE.D0.BB.D0...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор википедия стала авторитетным источником информации?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебя не устраивают ссылки на литературу, которую можно легко загуглить и прочитать. Ок. Я не знаю какие тогда тебя пруфы убедят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в пруфах, а в том что ты веришь в википедию. Мне всё равно что означает этот символ. Мне важно кто его наносил и с какими намерениями, и это весьма положительный и добрый человек. Большего мне и не надо, и ходить светить я ей не буду. Знал бы я что тут такое обсуждение пойдёт, закрыл бы символ пальцем, или сфотографировал с другой стороны.


Суть поста в том, как удивительна технология гончарных мастеров наших предков, и как приятно обладать таким предметом, от него так и веет духовностью. Так что можешь не заморачиваться с пруфами :) но если чтиво интересное, я пожалуй прочту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там в тексте есть такие цыферки в квадратных скобочках, которые ведут на список литературы) Если она для тебя не авторитетна, то покажи ту которая авторитет имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? :) Вот сходи в архивы, сам найди всю инфу, а потом вещай. Я тоже могу ссылки на что нибудь добавить. Ппц, народ совсем отупел, верят всему что пишут...

Источник: http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-28-20-00000170-000-20-0=

Всё я прав? :))

Или это? : https://geektimes.ru/post/271732/

Ну что? есть чем крыть? Или может уже пора начать аналитические способности развивать? И начинать извлекать реальность из всего этого мусора современного информационного мира?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

за сколько брали если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

500 рублей )