Прощу помощи

3 ноября 2019 года сбили насмерть моего брата,
В тот день он должен был уехать на работу, жил в селе "дружба" (Павлодарская область) в Казахстане ехал в Караганду, перешёл дорогу шёл вдоль, работала только одна полоса, было около 17:00-18:00 часов вечера машина ехала заметила его но направление не поменяла водитель посигналил мой брат остановился что бы посмотреть и его сбили, в тот день его провожал отец и все видел, теперь этот человек пытается откупиться от полиций, в СИЗО его отпустили на следующий день, не знаем что делать дальше наняли адвоката но прогнозы мрачные, может кто знает что делать или подскажет уже отпускаются руки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, он шёл по проезжей части, а не по отведённому для перехода месту?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отведеного для перехода места попросту нет, стоял знак 40
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит он это делал на свой страх и риск.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Факт в том что водитель ехал больше 80 км, и видел что идёт человек уже задолго и даже не попытался куда нибудь отьехать или хотя бы попытаться остановиться
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вот на это все ответит трассология - и какова скорость была, и мог/не мог остановиться, и состояние авто, и все прочее.. Что делать? Ждать результатов экспертизы, потом ,если не согласны - в суд. Хотя в суд так и так надо будет идти, не знаю, как у вас, а в РФ авто является ИПО, и водитель (даже невиновный) при подобном раскладе выплачивает моралку и материальный ущерб (в вашем случае - расходы на погребение и прочее)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машина всмятку была
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добивайтесь судебной экспертизы, если по первой экспертизе установят, чтл нарушений скоростного нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

превышение доказать сначала надо. а человек, переходящий дорогу в неположенном месте, сам виноват как бы. идет человек по обочине - с какого водитель должен куда-то рулить или тормозить? ну идет себе и идет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

60 м тормозной путь наверняка покажет превышение. У них ближайший пешеходный переход за 10 км в соседней деревне. Рядом с населенными пунктами водителям надо внимательными быть, потому что люди трассу переходят, чтобы в город уехать. А на зебры и знаки на дорогах кто-то жмотится неизвестно по каким причинам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нихера не покажет. асфальт с чуть-чуть песочком, походившая резина и привет - можно и с 60 кмч 60 метров тормозить. у меня как-то со скорости 40 был тормозной след 34 метра.

нужна экспертиза, а не высасывание данных из пальца.

пешеход в любом случае обязан убедиться в безопасности перехода, независимо от того, есть там зебра или нет. не верю я в то что человек просто шел по обочине и его сбили. очень редко такое случается. а вот что перебегать не глядя начал - верю гораздо больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку