Проще позвонить, чем у кого-то занимать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь в любой город, но не родной, набираешь микрокредитов в таких организациях, и улетаешь заграницу на ПМЖ. Профит?

раскрыть ветку (68)
45
Автор поста оценил этот комментарий

хуй вернешься потом, или начнут терроризировать друзей/родню/тех кто живет в твоей квартире

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если нечего и некого оставлять, то глубоко насрать, а друзей нет смысла трогать, только справки наведут и все.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а если и друзей нет, то вообще красота

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный, кого Я могу вспомнить по таким параметрам, сам может взаймы так давать, и выбивать обратно..(Hitman)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда они твой адрес узнают? не будь наивным
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

из прописки мб?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не проверяют. Сам бывший офицер кредитный

30
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая так с парнем после службы в армии (Израиль) набрали кредитов на несколько десятков тысяч $ и улетели на Украину. Там хорошо жили пару лет, купили бмв новую итд.. Потом деньги быстро кончились, расстались с парнем. Живет в деревне у деда уже несколько лет. Всемирная история, банк Империал.
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну так надо было не бмв покупать а магазин или кафе

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, забыл написать, бмв конечно же продали, ее ведь еще заправлять надо и обслуживать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или квартиру. Сдавать и копить на вторую квартиру.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну лет через 200 накопишь 

если не зарабатывать самому себе на жизнь

тогда через 10 

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарабатывать и в копилку откладывать, то быстрее, следующая квартира зарабатывается за 5 лет, потом за 3.5, потом чуть меньше 2х, потом за год. Итого через 12 лет у тебя 5 квартир.

Или можно взять ипотеку и  через 12 лет иметь одну квартиру :)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты забываешь про то что когда ты покупаешь 1 квартиру то если ты её сдаешь то надо где то еще жить 

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В съемной комнате 8 кв.м.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь квартиру и живешь там где жил до покупки квартиры :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более распространенный вариант. У всех есть текущая недвижимость (кроме бомжей), а далее схема элементарная и баянная: берешь ипотеку (самую хреновую, самую задрипаную и дешевую) и в нее въезжаешь. Свою же квартиру сдаешь. Все деньги от сдаваемой квартиры кидаешь в ипотеку. Как только выплачиваешь ипотеку у тебя уже две квартиры. Что  ты делаешь? Правильно — берешь ипотеку. Ну, и так далее.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сказочники вы все

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вообще не соглашусь. 

Давай иначе рассмотрим ситуацию, так сказать, с другого ракурса:

1) Люди, берущие ипотеку есть? Есть.
2) Люди, снимающие жилье есть? Есть.

Соответственно, люди готовы выкладывать куча бабла ради обогащения ЧУЖИХ им людей (снимая квартиру ты платишь хозяину, беря ипотеку ты платишь фирме). 

Примем это как данное — люди готовы идти на такие траты. 

А, теперь, внимание: что мешает сделать ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, но оплачивать услуги снимаемого жилья или же ипотеки из ЧУЖОГО кармана? 

Я ни разу не сказал, что такую схему нужно проворачивать не имея, например, работы. Нет, это все делается когда ты готов финансово полностью оплатить ипотеку БЕЗ притока от сдаваемой хаты. Банальная самостраховка. Но, если такая страховка у тебя есть, то все, тебе НИЧТО не мешает переехать в новую квартиру, сдать старую и получить в качестве выгоды ДВЕ квартиры. 

Да, ты можешь сказать о том, что ипотека дороже чем я буду сдавать. Что ж, я не зря сказал брать самую дерьмовую ипотеку. Например, если ты владеешь трешкой, а берешь однушку, то ты легко со всем разберешься. Если же нет, то придется доплачивать из своих. Но, даже когда так, даже когда ты съедешь из трешки в однушку, или когда ты будешь платить из зарплаты, ты все это будешь делать ради НОВОЙ, МАТЬ ЕЕ КВАРТИРЫ. То, что это легко никто не говорил.

И, да, напомню — есть куча людей, которые просто так, из голой зарплаты снимают квартиру. И они, почему-то, не жалуются.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не жалуются потому что лишены кучи рисков 

ипотека это кабала 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Являюсь счастливым обладателем выплаченной ипотеки и живу сейчас в собственной квартире. Могу сказать, что в твоих словах есть здравое зерно, но... Дьявол кронтся в деталях. Например:
Зачастую место предыдущего жилья, которое ты предлагаешь сдавать, это квартира в которой ты жил с родителями, а потом съехал. Не думаю, что они будут рады перспективе, что с ними в двушку/трешке будет жить кто то еще.
Следующий вариант (как у меня) - мотание по съемным квартирам на протяжении определенного количества времени и понимание, что можно то уже и пркупить свое. А вот что именно прикупить? Цены на новостройки еще более или менее доступны, но это значит снимать квартиру и платить ипотеку одновременно, вплоть до сдачи дома в эксплуатацию. Вторичка - цены выше и отсюда следует третий пункт. Он же и самый главный.
Если брать платеж по ипотеке хоть где-то примерно равный стоимости сдачи квартиры в аренду (ну на 5-10 тыс. Больше можно), то потребуется около 15-17 лет ипотеки. И это еще с учетом, что ты нашел 20% от стоимости квартиры на первый взнос.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уехал за границу. Все идет хорошо.. Кругом пальмы, красивый закат. И вдруг..

Воооосемь восемьсот Пять Пять пять три пять три пять

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку