Прощай желчный пузырь, мне будет тебя не хватать...

Послезавтра мне удалят желчный пузырь.
Думаю здесь есть хоть один человек с такой проблемой, и вот хотелось бы на перед узнать что меня ждет. Так сказать из первых рук. Какая диета ждет, на сколько сложно с этим живется? Бывают ли боли и тд. Какие запреты?
Не топите в минусах, комменты оставлю, так как в горячем точно кто-то увидит и ответит.
А все началось с того, что иногда болел желудок. Но за последних 3 недели было 3 таких приступа, что думала коньки от боли отброшу. Никакие обезболивающие не помогали. Вот после позавчерашнего, который длился с 3 ночи до 8 утра не вытерпела и пошла в больницу сегодня. Запихнули зонд в желудок, сделали узи, и констатировали что у меня камни по 14мм в желчном и нужно делать операцию, иначе будет полный пипец. Нет, жить то с ними можно, но до поры, до времени. Но тогда уже если откачают и распанахают пол живота, то явно будет хуже. А сейчас можно это все аккуратно удалить.
Подержите за меня кулачки в среду.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я в свое время решил не удалять - но с камнями придется долго возится. конечно оно того стоит.
вобщем если есть шансы сохранить - лучше сохранить. врачи они сами знаешь - нет органа нет проблемы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
камни большие. и еще расти будут. а судя по этим комментам, то по симптомам которые у меня сейчас от некоторой еды, что после операции ничем не отличается. только нужно будет на диете посидеть полгода...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно будут расти если не изменить образ жизни. а вот удаленный орган уже не вырастет.
Автор поста оценил этот комментарий
Операция рядовая, для вас делается видимо в плановом порядке, с предоперационной подготовкой...Длится от 30 минут до 1.5 ч, всё зависит от состояния пациента. Ничего в ней страшного нет, не вы первая-не вы последняя. Диету лучше соблюдать всю жизнь (для всех полезно), но не часть грешить никто не запрещает.
До операции вам лучше поголодать, легче наркоз перенесёте.
И плюсом после скопической холецистэктомии практически не видно шрамов. Так что выше нос =)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет в 13-14 нашли 2 камня в желчном, по 14-15мм... Удалять не стали. С тех пор прошло ещё 13 лет, за эти годы только пару приступов опоясывающей боли было. Сейчас их вообще не чувствую. Диет не соблюдаю, жру всё жирное, жареное и острое (люблю я острое, жареное и жирное, шашлыки так вообще). :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня раньше приступы были легкие, редко и максимум по 30 минут. а сейчас каждую неделю и по 3-6 часов.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у врачей акция проходит: "сохрани камни-получи острый холецистит и в подарок мы вам оставим крутой шрам от мечевидного отростка до лонного сочленения( это в ооочень запущенном состоянии, специально для тех, кто хранит)"...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я свои попрошу мне отдать )))))) это ж мое как ни как. если прикольные будут, так еще и поделку себе с них сделаю )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они рассыпаются=) да и нет в них ничего прикольного...оставьте их, это мусор, обычный продукт жизнедеятельности;)
Автор поста оценил этот комментарий
до острого конечно лучше не доводить) а есть операции по удалению камней с сохранением пузыря?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку