442

Прощай желчный пузырь, мне будет тебя не хватать...

Послезавтра мне удалят желчный пузырь.
Думаю здесь есть хоть один человек с такой проблемой, и вот хотелось бы на перед узнать что меня ждет. Так сказать из первых рук. Какая диета ждет, на сколько сложно с этим живется? Бывают ли боли и тд. Какие запреты?
Не топите в минусах, комменты оставлю, так как в горячем точно кто-то увидит и ответит.
А все началось с того, что иногда болел желудок. Но за последних 3 недели было 3 таких приступа, что думала коньки от боли отброшу. Никакие обезболивающие не помогали. Вот после позавчерашнего, который длился с 3 ночи до 8 утра не вытерпела и пошла в больницу сегодня. Запихнули зонд в желудок, сделали узи, и констатировали что у меня камни по 14мм в желчном и нужно делать операцию, иначе будет полный пипец. Нет, жить то с ними можно, но до поры, до времени. Но тогда уже если откачают и распанахают пол живота, то явно будет хуже. А сейчас можно это все аккуратно удалить.
Подержите за меня кулачки в среду.

Дубликаты не найдены

+67
Лига с тобой :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+44
лига кулачков? ))) спс )
раскрыть ветку 3
+9
в кулаках они держат уже удаленный желчный пузырь
раскрыть ветку 1
0
Если можно, дайте свой емаил, есть парочка вопросов по желчному.
+41
для минусов
раскрыть ветку 32
+13
простите, что под топовым дляминусовым постом, но расскажите, какого характера приступы были?
раскрыть ветку 13
+7
из-за того что камни смещаются. вроде так сказали. но боль адская, и даже кетанов не помагает никак
раскрыть ветку 12
+3
Стоп. То есть, сегодня поставили диагноз и в среду сразу на операцию? Анализы, обследования? Или у нас уже забили на это?

Хотя может произошло чудо, и всё начали делать за 1 день, и не нужно лежать неделю в стационаре перед операцией для все процедур.
раскрыть ветку 17
+27
Поверь, камни - это камни, с ними долго не церемонятся
+4
Бывает и быстрее все происходит, в зависимости от осложнения. Думаю, если бы автор обратилась за мед помощью раньше - было бы больше времени. Меня, с запущенным отитом, положили в четверг - череп сверлили уже в пятницу. А в данном случае у девушки еще и камни.
раскрыть ветку 6
+1
у нас просто делают флюрографию и анализы сдаю чтоб убедиться что никакую заразу в больницу не принесу ) а так бывалые мы, много наркозов было, завтра просто сдам все что нужно, поголодаю, а послезавтра и делать можно. просто тянуть нельзя.
2 года назад у меня в этой же больнице опухоль над глазом вырезали. пришла, осмотрели, на следующее утро приехала, сдала анализы, и обкололи лидокаином, разрезали, вынули, зашили и через 40 минут отпустили домой.
раскрыть ветку 5
+1
Долго и амбулаторно сдаешь анализы это если идешь на плановую операцию(вне приступа). А автор, как я понимаю, вызвал СМП, его доставили в больницу, дальше ему в приемнике сделали УЗИ, R-ОГК, кровь на ВИЧ, гепатиты, ОАК и б/х. Сразу говорю написал в общих чертах))
раскрыть ветку 2
+28
и еще для минусов
раскрыть ветку 11
+6
Знаешь, лучше сделай операцию однозначно. У меня были проблемы с желчным пузырём, не из-за камней правда, но дошло до того, что орган фактически перестал работать. Я пробивал ногу насквозь шиферными гвоздями, рассекал мышцы, были травмы от бензопилы, но по сравнению с болью от желчного пузыря это всё просто царапины в майский день на лёгкой прогулке.Так что, если говорят, что надо, то лучше сделай, ибо любые ограничения(на самом деле очень не значительные) не сравнятся с тем, что ты получишь взамен. Операция не страшная, делают часто.А все эти маленькие ограничения после операции будут всего лишь гарантом твоей стройности. Удачи :)
раскрыть ветку 10
+2
у меня вся жизнь операция за операцией, и да, боль от желчного ни с чем не сравниться. так как другую боль можно обезболить, а его никак, и болит так что просто пи*здец, другого слова просто не подобрать...
раскрыть ветку 5
-2
ну-ну, может сразу всем повырезать желчные, миндалины, аппендикс (уж сразу, чтоб точно он не воспалился), а? Совершенно бесполезные органы, о чём вообще думала матушка природа, создавая нас такими переполненными?
раскрыть ветку 3
+17
мне удалили....каких-то тебе ужасов порассказали.мне сделали лапароскопию, прошел уже почти год, шрамы незаметны.Диеты? От свинины будет плохо и овощи/фрукты первое время сырые незя (если любишь салаты, то делать теплый овощной, например)..Если у тебя нет панкреатита, то быстро восстановишься и просто следи за питанием: поменьше магазинного, побольше домашнего.
раскрыть ветку 13
+4
о, круть ) а то почитала что почти ничего нельзя то аж пипец не прикольно стало. та свинину я и не сильно то и люблю. больше курицу предпочитаю. но вот сладкое обожаю
раскрыть ветку 12
+9
это когда удаляют и есть панкреатит - тут да, строгая диета, все протертое, но и с этим можно вкусно питаться.

Из особых навыков: после 19 не наешься: просто желудок уже идет баиньки и переваривать то, чем захочешь накормить не будет. Это поначалу, зато отличный контроль питания от организма.

Просто одно дело её просто не любить, но ты не забывай, её кладут в многие готовые вещи, типа, сосисок. Поэтому лучше переходи на все домашнее. Без сладкого и я не могу. Поначалу стоит только более простые вещи, например, яблоки запеченные с творогом, груши в сиропе, жаренные персики, творожные запеканки или английский пудинг (классная вещь, кстати). Возможно будет плохо от молочных продуктов, я не могу есть йогурты, творог, если только из них не приготовить какой-нибудь кекс - но думаю тут от индивидуальной предрасположенности. Поначалу еда чем проще, тем лучше: например, не густое картофельное пюре и запеченная рыба, побольше блюд из духовки, поменьше из сковородки.

А сама операция: отвезли на кроватке в операционную, дали наркоз, проснулась опять в кроватке, пару дней был дренаж, а еще живот был большой-пребольшой (его же газом накачивали, почувствуй себя беременной, называется :D) Потом порядок. Болей никаких нет, вот только наедаться от пуза организм не даст, если переешь или нахомячишься на ночь, придется промывать желудок.
раскрыть ветку 10
0
Автор интересно как себя сейчас чувствуете? Как питаетесь?
+9
32года. Мне два года назад удалили через лапароскопию. Три маленьких шрамика.
Первые полгода строгая диета, сейчас в принципе ем все, но всяким жареным/соленым/острым стараюсь не злоупотреблять. + не пью, но это уже мой образ жизни. Никаких проблем нет.
И у тебя все будет хорошо!!!
Есть ишшо какие-то таблетосы для улучшения пищеварения, но я забыла их название)))
+6
Сочувствую!
раскрыть ветку 7
+2
спс. стараюсь не нервничать, хотя мандраж есть. стремно все-таки.
раскрыть ветку 6
+9
Не переживайте, отчиму в 70 удалили - возраст уже опасный, и ничего - живёт полноценно, ходит в бани, на рыбалки) жирное не ест, тяжёлые блюда, но выпить по праздникам и в меру - легко. Кофе даже иногда пьёт. А так - супы и каши, курицу, рыбку. В общем, обычная диета.
+6
если тебя это как то утешит, то мне через месяц удалят часть барабанной перепонки, а на ее место присобачат кусок кожи с шеи...
Тоже стремно.
раскрыть ветку 4
+6
у мымы вырезали много лет назад, она почти не пьёт - с этим проблем и небыло. жареное в умеренных количествах тоже ест. вот различные таблетки типа парацетамола уже с опаской и только когда совсем необходимо. ну и раз в год эсенциале курс пьёт. а так вроде всё как у обычного человека.
раскрыть ветку 3
+1
о, это радует) ну я в принципе жирное и соленое не сильно то и ем, но пива живого слабого иногда хочется. другого алкоголя просто из-за запаха спирта не переношу.
а ест сколько раз на день? не болит? потом никаких осложнений не было?
раскрыть ветку 2
+2
когда операция только-только прошла я не помню уже как она питалась, но сейчас обычная еда 2-3 раза в день без извратов, даже иногда выпечкой себя балует но по чуть-чуть
раскрыть ветку 1
+6
Мне удалили желчный где-то 3 года назад. И не так, как вам всем "аккуратненько" лапароскопией, а резанули как следует на треть живота(и хрен пойми почему... но кажется из-за того, что размер камней был более сантиметра.).
Теперь у меня 2 перпердикулярных шрама - от аппендицита и от удаления желчного.
Но ничего )
Самое классное, что теперь никогда не настигает изжога, это вот прям спасение.
Вставать да - на следующий день.
Диета заключается в простых правилах - без жаренного, без жирного, без острого и сильно специями не злоупотреблять(ну, это сейчас)
от алкоголя будет развозить сразу, так что лучше и его ограничивать.

А так наоборот хорошо, что удалили его, его отсутствие формирует в голове простые правила, что всякую дрянь есть нельзя (все выше сказанное, плюс газировка, чиспы и прочая дрянь).

У моего парня щас панкреатит и мы обнаружили, что есть огромная масса блюд очень вкусных и полезных, которые нам обоим можно ) Мультиварка в этом очень сильный помощник - тушить, варить и парить. Бесит, что кушать приходится часто, каждые 2-3 часа около 5-6 раз в день.

Жирное(жаренное и пр.) иногда, конечно, можно, но после этого будет достаточно сильная тяжесть, которую я запиваю мезимом/панкреатином (перед или во время еды).
Но такой "пир во время чумы" возможен не чаще раза в неделю-две (уже после выздоровления и окрепления)
раскрыть ветку 4
+2
Какая пичалька. На самом деле правильное питания и для здорового человека хорошо. Но я ощущаю дискомфорт, когда ограничиваю себя в еде. Не в количестве, а в выборе.
раскрыть ветку 1
+1
мне было несложно переучиться, т.к. в тот момент у меня был грудной ребенок, т.е. еще не отошла от питания для беременных.
Ну и в результате к обратному режиму жизни не вернулась )
Да и к тому же у меня географический язык, поэтому я и так не могла есть некоторые продукты, которые приносили мне дискомфорт - кислое, газированное, слишком соленое и пр.

Зато сама научилась готовить так, как мне нужно )
+1
подскажи, пожалуйста, эти самые вкусные и полезные блюда, а то всё кашами да вареным мясом питаюсь.
раскрыть ветку 1
+1
дело не в самих блюдах, а в восприятии.
Когда 2 недели питаешься одним киселем, то все становится безумно вкусно. Вкус обостряется, когда в пищу начинаешь употреблять значительно меньше соли(и сахара)

Моим открытием недавно был рыбный суп(типа уха), сваренная без соли - рыба, картошка, морковь. И только перед употреблением слегка подсоленный бульон. Оказалось, что и морковь, и картошка, и рыба имеют удивительный вкус )
А еще приготовили молочную гречневую кашу в мультиварке - она тоже получилась офигенная, такая разваристая и насыщенная, в кастрюле у меня никогда не получалась такая )
+4
Не так давно отцу тоже удалили желочный. Где-то месяц-два он строго выдерживал диету, потом потихоньку начал от нее отходить. Прошло где-то полгода, диету не то чтоб соблюдает, просто по переносимости (от чего вам будет не хорошо вы поймете сами, это все индивидуально), но до сих пор врачи настоятельно не рекомендуют ему очень жирное и острое. Швы болели достаточно долго, но в моем бате больше центнера веса, так что это не удивительно. Швы практически не видны, только три следа от лапароскопа, которые если не знать, что они есть увидеть сложно. Не волнуйтесь, операция не особо сложная. Главное слушайте врачей и перед самой операцией не ешьте и не пейте, а то потом будете плохо себя чувствовать.
+3
Искренне желаю удачи, все совсем не страшно, чтобы кто ни говорил - врачи у нас понимающие :) Все обязательно будет хорошо:)
раскрыть ветку 2
+1
спасибки )
раскрыть ветку 1
+2
вряд ли уместно сравнивать, но у меня на ягодице огромный фурункул, ни ходить, не сидеть.... в общем, не переживай, все хорошо будет !
+3
Маме удалили полгода назад через три прокола (лапароскопия),но пришлось еще чуток подразрезать-камни были большие и не проходили в проколы. Отошла быстро, диета обычная-нет алкоголю, жареному, сильно сладкому, все вареное-пареное полгода. Ну ничего смертельного, она хорошо перенесла в свои 55, а ты молодая, тем более норм будет) Моему мужу за год уже вторую операцию с общим наркозом сделали, все нормально, так что не переживай)
раскрыть ветку 12
0
да за наркоз то я не переживаю, бывалые мы, более 30 наркозов. больше боюсь диет этих и тд. за жирное и соленое не страшно, так как и так его не ем, а вот сладкое люблю, пива живого иногда хочется, мойвы копченой раз в пол года могу много съесть. просто прочитала при диеты эти и аж поплохело, так как почти ничего нельзя. та и не любитель я есть по 100 раз на день.
раскрыть ветку 11
+2
Это ж где тебе столько наркозов делали то?
А насчет диеты-маман особо не парится, уже через месяц позволяла себе и конфетку в день, и колбаски, но алкоголь нини, с этом строго на полгода. Мойва жирная сильно. Привыкай-тебе и потом особо нельзя будет ни пива, ни мойвы.
раскрыть ветку 7
+2
самая большая проблема - реактивный стул. Если съешь что-то что не нравится организму так хочется по большому, что хоть затыкай. А так норм)))) удалил пузырь в 2003. ем все, пью тоже) хотя и редко... В целом все как выше говорили. полгода строгой диеты, потом потихоньку отпускаешь вожжи.
раскрыть ветку 2
+3
Удалили желчный 5 лет назад, лапроскопически(не кидайте камнями, если не правильно написал). Первые месяца 2 пришлось действительно отказаться от жареного/копченого/жирного/острого/пива. После операции хирург мне сказал, что пить теперь только что-то типа водки-коньяка, т.к. Пиво и закуски к нему классические противопоказаны. Ну, сам я не совсем слушаюсь этого указания, как следствие, от живого пива - жидки стул на весь следующий день. Вообще жидки стул будет довольно частым явлением, но ничего критичного) Конечно, надо будет питаться чаще и по чуть-чуть. Однако, в те недели, где я забиваю на это правило, поедая бичпаки и сдабривая в выходные пивом, под конец желудок может расстроиться из-за происходящего и пару дней будет тошнить, может случится приступ рвоты, если уж совсем издеваться над своим рационом. В целом, если питаться хотя бы 3 раза в день в одно и то же время, иногда перекусывая каким-нибудь кефиром, то жизнь, по сути, хуже не станет. Лично для меня кефир теперь составляет процентов 30% от всего рациона. Почему-то без него тяжко. Напоследок, хочу добавить, что все описанное мной - индивидуальная реакция. У жены моего брата тоже удалили желчный. Живет без кефира. Вообще дискомфорта не испытывает.
раскрыть ветку 8
+1
о, круть. да в принципе из всех симптомов что вы описали у меня и сейчас все это есть, так что кроме диеты сначала ниче не изменится )
раскрыть ветку 7
+3
Мне тоже удалили, года два назад.
Все в общем не плохо, узнал много нового про свой организм и диеты. Питаться нужно регулярно раз пять в день, но понемногу - как следствие, похудел, это хорошо.
Самочувствие такое же, как и до операции, но без болей и приступов.
После операции месяца два-три приходил в себя - было тяжело подниматься по лестнице, тяжести нельзя поднимать пол-года.
По поводу турбо-стула от неправильной пищи - согласен с остальными, доставляет.
Посмотри диету №5п и №5.
№5п - протертая еда, неделю после операции её ел, потом месяца 4-5 диету №5.
В советских поваренных книгах есть разделы про диеты - там диета №5 и блюда для неё расписаны лучше всяких интернетов, очень рекомендую.
И еще - бросил пить и пиво, и крепкий алкоголь. Пока был на диете, слушался докторов и не употреблял, а потом уже и тяга к спиртному пропала. Очень полезный для меня бонус, и в общении с гаишниками уверенность появилась))). Но что интересно - "фантомное похмелье" мучило меня еще пол-года. То мутное состояние с утра, как будто накануне выпил пару пива, долго меня преследовало.

В общем, не волнуйся - качество жизни не ухудшится.
Удачи тебе!
раскрыть ветку 6
+2
Чел держись. Жизнь хорошая
раскрыть ветку 1
+1
спасибо )
+2
Здоровья тебе,ведь это самое главное.
раскрыть ветку 1
+1
спасибо ) и Вам )
+2
Мне удалили желчный пузырь в 16 лет,как сказал врач он был инкрустирован камнями)))Первые пол года держала строгую диету(не помню номер диеты,при выписке выдали рацион и т.п.), а потом начала нормально питаться,сейчас мне 24 и ни какого неудобства из за его отсутствия не чувствую))Так что главное не боятся!Удачной операции!;)
раскрыть ветку 1
+2
спасибо )
+2
Если в желчном камни - лучше удалить, пока не привезли с перекрытым желчетоком и страшенным панкреатитом. Так что все правильно) Сейчас это очень легкая операция, на 2 день уже можно ходить, на третий - кушать.
Удалили год назад, в принципе, даже не заметила, потому что всю жизнь с хроническим гастритом и ограничивала себя в тяжелой пище и так. Самое главное после операции - режим питания. Есть надо понемногу, но 4-5 раз в день, иначе будет донимать изжога и тошнота. Первые 3 месяца - перетертый суп, пюре, каши, потом как раз был Новый год, и я вполне спокойно уминала торт и печеную курицу, без последствий. Единственный минус - организм может внезапно взбрыкнуть и отказаться переваривать что-либо, но это скорее исключение. Если нужно съесть что-то тяжелое или много, пей Креон/Мезим и ешь, что хочешь) Но острое/копченое/алкоголь с осторожностью.
Картинка для настроения)
раскрыть ветку 1
+1
картинка просто супер )))) кстати, решила прикольнутся, попрошу чтоб камни отдали, если спросят зачем, скажу что в аквариум кину ))))) у меня из 3)
раскрыть ветку 1
+2
прикольно ) я тоже люблю пошутить над докторами )
+2
Все комментарии не читал, но катушки в желчном вещи, к сожалению знакомая. Пару лет назад нашли у меня их, но не большого размера (8 мм) до десяти штук. Только это не совсем камни были, а сгустки желчи которые в любой момент могут закупорить желчный и прописали мне урсосан, который их разсасывает, тьфу тьфу, через год стали 4 мм и вышли сами, правда боли адские были, спасался Нексиумом обезбольвал весь желудок. Автору удачи, все будет хорошо
раскрыть ветку 1
0
спасибо
+1
Крепись!!!!!!!!!!!
раскрыть ветку 1
+1
спасибо ) постараемся )
+1
Так тебе камни удалят же, а не желчный пузырь, я правильно понял?
раскрыть ветку 8
+4
Отдельно камни не улаляют, нет такой операции.
+2
по ходу весь. на сколько посмотрела в инете при такой операции не камни а весь пузырь удаляют.
раскрыть ветку 6
+3
Интернет-то причем? Доктор что сказал? Или в стационаре еще не осматривали? Рано пить Боржоми начали)
раскрыть ветку 2
+2
простите, что влезаю. у меня вообще не было никаких приступов, камни нашли случайно при узи брюшной полости. они были маленькие, но врач сказал, что они будут появляться еще и еще, посему лучше сразу весь пузырь удалить.
4 года прошло уже, ем все как обычно. на диете сидела только первые 2 месяца после операции. а, голодать не могу разве что. желудок начинает болеть сильно. а так об операции напоминают только 3 крохотных шрамика.
раскрыть ветку 2
+1
Маме удаляли, после операции в тот же день встала. По праздникам выпивает и вкусно ест, но пищевой наркомании у неё никогда не было, поэтому в будни не злоупотребляет жирным, раз нежелательно. Ни разу не жаловалась, тьфу-тьфу на неприятные ощущения.
+1
я в свое время решил не удалять - но с камнями придется долго возится. конечно оно того стоит.
вобщем если есть шансы сохранить - лучше сохранить. врачи они сами знаешь - нет органа нет проблемы.
раскрыть ветку 10
+1
камни большие. и еще расти будут. а судя по этим комментам, то по симптомам которые у меня сейчас от некоторой еды, что после операции ничем не отличается. только нужно будет на диете посидеть полгода...
раскрыть ветку 4
+3
конечно будут расти если не изменить образ жизни. а вот удаленный орган уже не вырастет.
0
Операция рядовая, для вас делается видимо в плановом порядке, с предоперационной подготовкой...Длится от 30 минут до 1.5 ч, всё зависит от состояния пациента. Ничего в ней страшного нет, не вы первая-не вы последняя. Диету лучше соблюдать всю жизнь (для всех полезно), но не часть грешить никто не запрещает.
До операции вам лучше поголодать, легче наркоз перенесёте.
И плюсом после скопической холецистэктомии практически не видно шрамов. Так что выше нос =)
0
У меня лет в 13-14 нашли 2 камня в желчном, по 14-15мм... Удалять не стали. С тех пор прошло ещё 13 лет, за эти годы только пару приступов опоясывающей боли было. Сейчас их вообще не чувствую. Диет не соблюдаю, жру всё жирное, жареное и острое (люблю я острое, жареное и жирное, шашлыки так вообще). :)
раскрыть ветку 1
+1
У нас у врачей акция проходит: "сохрани камни-получи острый холецистит и в подарок мы вам оставим крутой шрам от мечевидного отростка до лонного сочленения( это в ооочень запущенном состоянии, специально для тех, кто хранит)"...
раскрыть ветку 4
+1
ну я свои попрошу мне отдать )))))) это ж мое как ни как. если прикольные будут, так еще и поделку себе с них сделаю )
раскрыть ветку 1
0
до острого конечно лучше не доводить) а есть операции по удалению камней с сохранением пузыря?
раскрыть ветку 1
+1
Мне делалали такую же операцию два года назад, три месяца после операции диета, потом все в обычном режиме, все в норме, не беспокоит. Ем все что хочу, на счет алкоголя хирург сказал хочешь выпить пей немного водки, но вино и пиво не надо - нет его у нас нормального в продаже. Так что не бойся все будет хорошо.)
раскрыть ветку 1
+1
ну я пиво пью только одной марки, наше местное, оно живое и слабое. запаха и вкуса спирта вообще нет. а от спиртового запаха меня сразу тошнит.
+1
у моего коллеги по работе удалили этот пузырь, когда он служил в армии и вроде бы не жалуется) ест бичи и всякую херню) так что думаю ничего страшного.
+1
давай, братан, удачи тебе
раскрыть ветку 1
+1
спс, только не братан я )
+1
Вот буквально в пятницу маме швы сняли. После операции 2 часа в реанимации, потом в палату. Была бодра и весела. На следующий день уже вставать заставили, показали как делать ЛФК, что бы отток лимфы был. На 5 день после операции выписали, на 10 сняли швы. Сейчас ест по-тихоньку, пробует разное. Но у нее диабет и панкреатит в догонку. В целом чувствует себя хорошо))) Тошнить и болеть перестало. Удачи Вам и здоровья)
раскрыть ветку 1
+1
ого, спасибо, и маме здоровья, пусть поправляется ) и Вам не хворать )
+1
бле, не очень тебе. Даже сама мысль о том что у тебя что то заберут. Держись давай :3
раскрыть ветку 1
+1
ниче, я у них камни отожму назад )))))
+1
Как понимаю тебя и твои страхи - самой удалять будут через месяц. И, честно говоря, мне страшновато осознавать, что в 20 с небольшим я загубила свое здоровье.. Уже года 4 питаюсь правильно, хотя на сладкое тоже падка, однако, видимо, поздно спохватилась... А камни нашли случайно, я бы и не узнала до поры до времени. Держись! Я вот читаю комменты, и уже не так страшно)))
раскрыть ветку 3
+1
да мне 25, и в принципе это ведь не только от питания зависит. у меня это от многочисленных операций и лекарств которые горстями приходилось есть ...
раскрыть ветку 2
+2
Наибольший эффект имеет наследственность
0
Ну да, у всех по-разному... Просто в моем случае виновата я сама)
+1
Крепись! У меня тоже камень, но ситуация попроще, он один и диаметр 10мм. Обнаружили случайно, когда почки рассматривали. Приступов не было, я решил что удалю пузырь после 2го приступа. У меня были почечные колики, это почти одно и тоже, такая жесть, что просто жесть, я тебя понимаю.
+1
мне удаляли 8 лет назад, мне тогда было 12. диета первое время соблюдалась, само собой. но потом я как то на это подзабил. напрягает только изжога, ну и крылышки из кфс когда выходят
+1
Если врач не косорукий, то все хорошо будет, операция не самая сложная, и делают их постоянно. Но здоровье придется поберечь, алкоголь, жареное, острое, жирное - все под запретом, впрочем по по-воду диет, вас еще не раз проконсультируют. Ну и надеюсь этот совет вам никогда не пригодится, но если вдруг увидите, что цвет кожи изменился и белки глаз желтеют - бегом к врачу, не в коем случае не затягивать. А так, удачи вам, надеюсь все будет хорошо)
раскрыть ветку 2
0
на счет белков давно знаю ) Хауса смотрела ))))
раскрыть ветку 1
0
А я вот не смотрел. Ну хоть чему-то Хаус научить может полезному)
0
О,а у меня тоже штуки какие-то. Помню у меня были дикие боли,я думал тоже откинусь,но скушал 1 таблетку и збс.Щас у меня гастрит,хиликобактеры и тошнит всегда,когда поем,это из за избытка желчи,вот чо есть
0
я видимо влетел... я эти боли год уже игнорю... кроме шуток. суток двое не спать уже норма
0
Примерно у одного из десяти человек особо не меняется образ жизни и питания, если хорошая печень. А ещё гораздо легче летят суставы со временем, в недалёком будущем могут замучить артриты и артрозы. Если есть возможность, найдите очень хорошего висцеральщика, который за 1-2 сеанса по 3-4 часа уберёт Вам все камни без операции. Решение нелёгкое на фоне болей, но пожизненные ограничения тоже не сахар.
раскрыть ветку 2
0
у меня и так артроз. и остеопороз
раскрыть ветку 1
0
Что ещё раз подтверждает неправильную работу желчного. Если его не станет совсем, ситуация ухудшится.
0
Автор, конечно же мы тебе желаем легкой операции, скорейшего выздоровления и никаких "побочных эффектов"!
Но все таки, лучше задавать такие вопросы, например, в Вопросах Майл-ру, где сидят люди разных возрастов и заинтересованных в своих советах.

Легкого тебе лечения и выздоровления!
0
Вот Вам ещё для занятия ума - http://doctortsialasara.ru/vozmozhnosti-rastvoreniya-kamnej-...
раскрыть ветку 2
+2
чето не доверяю я мед статьям в которых столько грамматических ошибок )))))
раскрыть ветку 1
0
Ну поищите на ту же тему без ошибок. В той статье основная суть не в медицине и грамотности, а в альтернативных способах избавления от ЖКБ. Как говорится "Вам шашечки или ехать?"
0
На самом деле все не так страшно как кажется. Маме несколько месяцев назад удалили. Первый месяц конечно нужно строго соблюдать диету (про это врачи тебе подробно объяснят). Потом можно и остальные продукты добавлять понемногу. Только аккуратно. Какой-то один продукт за день и в небольшом количестве. Просто есть вероятность, что организм с чем-то и не справится - во-первых, будешь точно знать что именно точно не стоит есть, а во-вторых, небольшое количество поможет с этим справиться.
Мама моя ест уже абсолютно все. Единственное, к чему пришлось привыкнуть - есть часто. Пусть хоть печенюшку, но съедать чтобы желудок не был пустым.
0
Держись! Все будет хорошо, это не смертельно!)
0
учусь в мёде, бывал на операциях по удалению желчного пузыря. Не переживайте, процедура для хирургов привычная, да и шрамы останутся лишь точечные. Не знаю как везде, но у нас в госпитале камни из пузыря извлекали и клали в мешочек, чтобы пациенту отдать, на память) в общем, удачи Вам)
раскрыть ветку 1
0
да я и так их потребую ) и если они рыбам не навредят то в аквариум положу потом ))))))
-1
У самого панкреатит но не из за камней. Просто знаю немного эту тему. Если удалят желчный пузырь то ничего страшного он не жизненно важен. Он только желчь из печени хранит. Главное не жрать много - по чуть-чуть. Потому что когда ешь желчь бежит накопленная из желчного пузыря, а когда его нет она потихоньку капает (всегда) прямо из печени (по каналам) и в итоге много еды разом не переваришь.

Главное смотри чтоб у тебя поджелудочная железа не навернулась (может навернутся если будешь жрать много и диету будешь нарушать). Если тебе поставят панкреатит то всё пипец полный. На диете всю жизнь, к 40 годам диабет а к 60-70 рак поджелудочной и при том это нефига не лечиться.

Здоровья тебе :)
-1
Чел не чил прошлые коменты( лень)
У моей мамы уже давно его вырезали, итог
После бурного застолья ( без алкоголя) чаш че всего надо 2 пальца в рот а то будет очень плохо.
Много какие продукты вообще не сможешь нормально переварить.
Все что я знаю ( не особо интересовался)
И небольшой лайфххак
Поляна квасова - Очень тебе поможет, особенно после еды)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: