Прощай, плохое зрение!

(Пост для тех, кто еще ссыкует делать операцию)

Всем привет!

Данный пост будет о лазерной коррекции зрения, поэтому дальше можете не читать, кому это не интересно:)

В данном посте не будет научных терминов и прочего. Будут лишь мои страхи, ожидания, процессы самой операции и результат.


Итак, погнали.

Зрение было ни к черту с самого детства, поэтому были бесконечные уколы в глаза для предотвращения ухудшения зрения (на фото, вроде, косметическая процедура, а при лечении укол точно такой же, но только в уголок глаза).

Прощай, плохое зрение! Лазер, Коррекция, Зрение, Операция, Длиннопост, LASIK, Мат

Очки менялись как перчатки, преломление по краям линз росло как на дрожжах. Так продолжалось до студенческих лет. С первого курса и до окончания универа носил линзы (безбожно просто), поэтому вростание капиляров присутствует. Зрение с линзами ухудшалось и линзы покупались все сильнее и сильнее.

Прощай, плохое зрение! Лазер, Коррекция, Зрение, Операция, Длиннопост, LASIK, Мат

Ссыкотность в виду того, что годам к 30 останусь как крот слепым - не радовало совершенно.

С дури начал кушать морковку, чернику и всякое разное. Все это шлифовалось литрами капель, но результат был не на моей стороне. Были страхи, типа вдруг мне нельзя делать операцию, роговица слишком тонкая и тп. Но я не стал много думать и решился.......

Пробив всю инфу о глазных операциях в городе, где живут родители ( живут они в самаре, а я в МО), я сказал " амигос досвидос" и рванул на больничный.


Интернет мониторился каждый день. Отзывов было много плохих и хороших. Что выбрать -не знал совершенно, от этого и очковал. В итоге, на свой страх и риск, выбралась клиника частная, ибо старухи со своим ворчанием в больничках подзаебали достаточно. Да и обслуживание хотелось человеческое (не зря же жил на макаронах и откладывал на операцию). За 2 недели надо было перейти на очки, но я решил подстраховаться и перешел на очки за месяц, чтобы глаза остыли и не были как на фото выше (Это нифига не помогло, так что капиляры если врослись - так будьте готовы капать, капать и капать). В очках так себе ходить, если честно. Старался вести себя спокойно всегда, никому не перечил и обходил все подворотни по вечерам стороной. Нет, я не трус, просто если получать по щам от гопоты в подворотне и ходить с синяком - это одно. А если разъебать очки (7 тыс.р.) да и еще получить осколком в глаз - то вообще не круто будет.

Поэтому не понимаю выебистных очкариков. Бессмертные что ли? Или глаза железные?. Ладно, не суть.

Позвонил, записался на полную диагностику (~3к.). Сказали, что работают с 2 мая уже и 3 можно записаться на операцию сразу. Обрадовался, думал в пару дней решу проблемы и буду гулять остатки своего больничного с друзьями и видеть всё своими глазами.

Пришел в 9 утра на диагностику и........всё закрыто. Тут я прихуел немного, ибо негоже договариваться и не соблюдать договор. Сразу стало не по себе от этой клиники, а именно от ее компетентности. Дождался минут 20 еще, в итоге все пришли и начался рай под названием "давайте бабло - а мы вам бахилки с улыбкой". Да, имеено так и было. За мои деньги мне готовы сделать всё. Ну ок, это не сложно было предугадать. И знаете, я буду переплачивать тыщу рублей за прием и получать отсутствие очередей, понятливое и доходчивое объяснение своей болезни и вежливое обращение, чем эти задрипанные больнички, где пахнет нафталином от стариков (пусть не будет это рекламой частных клиник, ибо я открыл для себя что-то удобное и новое). Многие скажут "нихуя он зажрался! Да нам похуй, че тебе там удобно и нет"......и будете правы! Ведь речь не об этом, поэтому поехали дальше:)


Диагностика длится 1,5-2 часа ( теоретически), на практике было 30 минут. Было 5 аппаратов, названия не помню, ибо почитаете в инете. Было не приятно в самом начале, когда тебе струйкой воздуха пшыкали в глаза. Сразу слезишься как сука. Зато глазное давление в норме)

В конце закапали расширяющие капли в глаза и отправили на последний тест. Минут через 10-15, с результатами диагностики, отправили к хирургу. Тут начался АД. Физический и моральный.


Физический:

Посадили перед источником света и заставили смотреть на него. После расширяющих зрачки капель это было пиздец как неприятно. Потом вставили какую-то линзу, чтобы рассмотреть сетчатку. В последний раз у меня было столько слез, когда меня заставляли есть рассольник детском садике.

Моральный:

Доктор сказал, что у меня пятно на сетчатке и она не знает, что с ним делать. И вообще можно ли делать операцию с этим пятном. Тут я обосрался немного, ибо положил большой и толстый на своё роскошное зрение. Меня отправили к другому врачу, который сказал , что это врожденно и на операцию не влияет. Отдал за эту фразу еще 300 рублей. Как то обидно, что хирург этого не знал, а молодой окулист знал.

Пришел обратно к врачу и она сказала, что мне можно делать LASIK и FEMTOLASIK. Бабло хоть и было на то и другое, но еврей не хотел переплачивать за бесконтактное расслоение роговицы и я готов был страдать дома еще пару дней от механического кератома, которым режут роговицу......и был в выйгрыше!

Короче, на следующий день, когда была операция, я сидел и ожидал на диванчике своей очереди, когда рядом со мной ссылковали одна толстуха, молодая девчонка, мужик - таксист (наверно да). Я был спокоен, потому что с утра сходил в туалет:) (На самом деле ничего нет больного, поэтому че бояться то?!)

Перед операцией закапали в глаза и минут через 20 глаза были как камень. Отвечаю. Повернуть глаза в сторону - тоже самое, что повернуть башню у танка. Потом меня положили на кушетку, надели маску на глаз и понеслоооооооось.....


1. Вставили расширитель в глаз и подтянули парой щелчков. Терпимо.

2. Начали вставлять установку для резки роговицы. Терпимо.

3. Начали срезать лоскут. Ничего не чувствовал, но стало все темно. Терпимо.

4. Мой глаз остался гол и открыт как школьница на неофициальной части выпускного.

5. 2 человека сразу начали капать в открытый глаз капли, а хирург воду. Терпимо.

6. Врач за лазером с фразой "Начинаю погружение" начал опускать лазер мне прям в глаз и приступил к выжиганию.

7. Запахло горелой свининой.

8. Проголодался.

9. Секунд 30 выжигал, потом сразу капли, вода и капли. Терпимо.

10. Хирург поставил лоскут на место и помазал мазью (видимо, чтобы "прижечь" лоскут обратно)

11. То же самое на другой глаз.


Минут через 5 я встал и СРАЗУ стал видеть. Как в туманне, но все же. Через 3 минуты закончилась действовать анестезия. Мне воткнули ножи в 2 глаза. Отвечаю. Опять рыдал как сука. Боль, которая якобы похожа на песок, нифига не похожа. Я страдал часа 3. Меня везла таксистКА. Рыдал прям при ней. Было стремно. Дома лег спать и через 3 часа я стал видеть. Боли не было. Капал 4 вида капель каждые 4 часа. На следущий день поехал на осмотр и зрение стало 120% левый глаз и 150% правый. Дома можно ходить без очков, на улице в очках. Телик и комп - не больше 20 минут за раз. Через день и следа не было от операции - как будто и не делал. Цветопередача отсталась прежней (в инете писали обратное).


Короче, кайф!

Ну, вроде всю основу выложил. Если че пишите, а я погнал смотреть на новых мстителей (ибо мне можно уже :))


Итог:

- Стоимость ~65к

- Боли ОЧЕНЬ краткосрочные

- Больше никаких очков и линз

- Фемтоласик - просто понты походу.


Всем спасибо. А те, кто прочитал очередной миллионный пост про коррекцию - плюсик в карму.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

и когда можно будет провести 17 часов не отрываясь от компа?

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен знает. Пока МЕ андромеда не выйдет - мне по барабану)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть 20 минут телек и комп - это надолго?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я после операции поспал и ночью уже сидел 6 часов за компом

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зрение не падает от этого?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ему падать?! Почему миф есть о том, что зрение от всего подряд падает?!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну 6 часов за компом это не "все подряд",а большая нагрузка

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

После операции уже год прошел. Сижу за компом по 16 часов с перерывами - прийти домой с работы и на работу. Никаких долговременных ухудшений. На время может упасть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если смотреть только, например, в монитор, 20 см от себя, то мышечные волокна, которые сжимают глаз когда фокусируют зрение вдаль, начинают слабеть, в то же время, волокна которые глаз по другому сжимают, и делают возможным смотреть вблизь, сильно перенапрягаются, и в последствии, развиты больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как я вижу микротекест на купюре при прищуриваний
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что тут вообще имеет место быть обычная атрофия мышц

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку