Прощай

Я выкладывал иногда посты про болезнь моей матери, а именно злокачественная опухоль почки.


29.07.19 Она ушла. Я не буду описывать что происходило последний месяц, просто надеюсь что никого и никогда это не коснется.


Я хочу дать несколько советов тем людям кто всё-таки уже столкнулся, или столкнется в будущем. В начале я хотел бы сказать общие моменты.


-Проверяйте себя и своих родных на эти болячки, обязательно, хотябы раз в пару лет, а лучше раз в год. Сейчас такое время что болеют и молодые и старые и совсем ещё дети. Поэтому если вы думаете что вы здоровы,это может быть не так.


-Не курите! Да, есть люди которые живут до 90, всю жизнь курят и пьют, но увы это работает не со всеми. Просто бросьте эту вредную привычку, она не даёт ничего! Вы просто тратите деньги и свое здоровье


-Не заливайтесь алкоголем, реально, часто вижу тут истории про алкоголизм. Зачем? Ну выпить можно, но заливать себя не стоит. В мире много чудесных вещей в которых можно найти что-то интересное.


-Если ваш близкий уже болеет и уже врачи говорят что не помочь, не пытайтесь сломать систему, я пытался, бегал, работал втрое больше, искал возможности лечения. У меня не получилось. Я мало говорил с мамой, а постоянно искал возможности заработать, найти новых врачей, и всегда просто приносил ей то что она просила. Вместо обычного разговора.


-Срок ухода у всех разный, у мамы от установки диагноза до смерти прошло 1.6 года. Первое время она ходила, потом не было сил даже на это. Я не мог гулять с ней, она всегда была дома, или лежала в больницах. В таком случае обязательно найдите кресло инвалидное и иногда гуляйте по улице. Это будет успокаивать. Всегда говорите что вы справитесь, что вы сильные и спросите чего бы она хотела. Последняя просьба моей мамы была кремация и развеить прах на море, или в Париже. Увы, в Париж я не могу. Но на море скоро поеду выполнять просьбу


-Переломный момент произошел в конце июня, судороги, потеря сознания. Это произошло в больнице. После этого частичная потеря памяти, нарушение речи, движений и т.д После этого общаться стало невозможно. За 4 дня до смерти она впала в кому. Это было дома. Я как мог поил водой и просто ждал.


-На 4 день я проснулся, что мог сделал для ее комфорта, напоил водой и уехал по работе. Вернулся днём, вода, протер губкой и уехал, вернулся, она была мертва. Сложно сказать, хотел бы я видеть ее смерть, или нет, но так мне было легче. Я вызвал 112, дождался полицию.


-Сразу приехал ритуальный агент и сказал что мне ждать машину для перевозки в морг сутки, заплатите. У меня не было сил, я заплатил 3000 и через 20 минут маму увезли. Он долго пытался чтобы я что-то подписал, но он был послан нах**й и на следующий день я организовал кремацию гораздо дешевле чем он мне предложил.



Ну, а дальше просто нужно жить. Хочется плакать плачу, хочу есть ем, хочу себя чемто порадовать радую. Я знаю свою маму, она всегда знала что умрет молодой и просила меня никогда не сдаваться.


Спи спокойно мама! Я справлюсь.

Прощай Рак и онкология, Смерть, Мама, Без рейтинга, Мат, Текст, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего бесят в этих ситуациях эти чертовы похоронные агенты и все что с этим связано, норовят максимально больше урвать с людей, пользуясь тем, что им просто не до этого всего. Плюс на кладбище, когда все уже казалось бы оплачено, вынь да полож еще несколько десятков тыщ непойми за что.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Который приехал ночью, мудак полный был. Он был на месте через 15 минут с момента звонка в 112! Я хоть и стоял в шоке, но идиотом не являюсь. + Приехали девушки из скорой и сказали с этим не торопится. Утром мне помогли найти отличную компанию, все сделали быстро и без проблем. Была названа сумма которая меня устроила и больше не копейки не взяли

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же ситуация мама умерла 06.05.17 тоже почка , после удаления образовался тромб в полой вене из за этого химию делать было нельзя.... Тоже кремировал она так хотела. Примите искренние исоболезнования
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нее сразу было два тромба, метастазы. Я понимаю что я сделал все что мог.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К смерти близкого человека никогда не будешь готов, даже если знаешь, что осталось недолго, она всегда застигает врасплох.

Обязательно поддержите отца. Поговорите с родными и родственниками.

И надо стараться отвлечься, загрузить свободное время, чтобы не было возможности отвлекаться на мысли.


Очень Вас понимаю и соболезную.

Держитесь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отца для нас с мамой не существовало. Родственники, подруга мамы были на похоронах, помогли финансово как и все друзья. За что я им всем очень благодарен. Да и столько вокруг людей которые готовы в любое время ко мне приехать, поговорить, я даже не ожидал такого.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "машину сутки ждать" - как по мне пиздеж полный. Похоронщика надо было с порога послать нахуй, попутно на диспетчера накатав жалобу за разглашение третьим лицам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И сливают данные не диспетчера, а мусора или скорая которую назначили

4
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что твоя мама умерла в одиночестве. Надеюсь, вы успели сказать друг другу всё, что хотели. Прости, если было мало помощи и поддержки, и знай, что ты всегда можешь на меня рассчитывать. Пиши, не забывай!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе за всю твою помощь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "машину сутки ждать" - как по мне пиздеж полный. Похоронщика надо было с порога послать нахуй, попутно на диспетчера накатав жалобу за разглашение третьим лицам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, с ними бороться просто нереально. Правда. Я дико топлю за справедливость, но тут проще было согласится на эти 3000. А так мрази они полные.

Автор поста оценил этот комментарий
Тромбы последствие метастазы факт крепись я с 17 го не очухался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 17 года? Тяжело, но главное жить дальше. Мне очень жаль что я не смогу больше разделять с ней жизнь, поговорить, порадовать. Но после того как рак взял верх, реально она уже все поняла и мы как могли прощались, постепенно и особо вида никто не показывал. Последние дни ее жизни навсегда оставят очень сильный отпечаток в моем сознании. Когда вспоминаю сразу слезы появляются. Теперь нет мамы. Очень надеюсь что там дальше ее жизнь будет лучше чем тут.

показать ответы