Просьба помощи

Переехал в частный дом,дом стоит в 30 метрах от многоэтажек. В домах дохрена всяких провайдеров, оптику кинуть все отказывают.Я понимаю что им это не выгодно,но я и не прошу подключать меня за *1рубль или подключение бесплатно,как у всех расписано на сайтах* я готов заплатить деньги. Пробовал договорится с жильцами, предлагал оплачивать их интернет полностью,все видимо боятся.. Может кто есть из моего города кто занимается монтажными работами,буду очень благодарен помощи,у самого знакомых в этой сфере к сожалению нет. Прошу чуть поднять чуть повыше, коменты для минусом внутри .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У вас йоты нет в городе? У них вроде есть безлимитный тариф для компьютеров. У родителей моих такая же фигня. Правда у них кабель телефонный еще с советских времен , так что есть Ростелеком . Но качество хреновое. Сейчас думают как вопрос решить. У нас есть провайдеры на частных домах специализированные. Ставят антенну и по радиоканалу интернет на дом идет с их вышки. А сейчас начали оптоволокно даже тянуть
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йотой и пользуюсь, что она есть что ее нет,я всю жизнь сидел на оптики,а на ёпте мне интернет кажется медленнее чем у меня на мобильном. плачу 900 рублей за типо 10мбит,по факту 1-2,когда нагрузки большой нет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была та же проблема. Обратилась в Ростелеком (они теперь на все согласны), пробросили провод с пятиэтажки, абсолютно официально. Скорость отличная.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм. У жены симка йоты в телефоне так в некоторых местах до 90 выдает. Не увидел бы сам, не поверил. И прям нет у вас провайдеров для частных домов? У нас 3 или 4 в городе. Не считая мобильной связи конечно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только через дсл до 1мбит. Я не в коем случае не хаю ёту, может сигнал хреновый в моей точке,в любом случае ограничение по скорости 10 у них.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нагуглил. У вас есть конторы которые за 750 руб в месяц безлимитный интернет по 4джи сигналу на дом выдают со своим оборудованием и своими спецтарифами корпоративными.
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел на сайт йоты. Тариф для компьютеров. 1000 р в месяц безлимитный на максимальной скорости. За 950 ограничение 10 мб. У нас тарифы разные в городах наверное? Просто как вариант можно попробовать антенну и усилитель сигнала. Есть такие для загородных домов. На крышу зафигачить, сигнал от вышки будет устойчивый , скорость стабильная . Если в принципе у вас нормальную скорость йота может выдавать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку