Просьба помочь, всех с Новым Годом!

Доброго вечера, Уважаемые Пикабушники и С Наступившим всех Новым годом. Надеюсь для всех Вас этот год будет годом лучших перемен, ваши семьи не будут знать болезней и недостатков, а в Ваших глазах будет неукротимый огонь, который помогает вашим родным, близким и друзьям знать и верить, что Вы тот человек, с кем они связали свои судьбы, за Вас!


Мне крайне неловко и очень стыдно обращаться к Вам за столь банальной помощью, но я, к сожалению, не могу решить одну для кого-то маленькую, но для меня непростую проблему. Скажу сразу, с компами я на уровне девственника после первой ночи с девушкой.

В, общем, опишу сразу ситуацию. У меня перестал отображаться внешний хард на компе, а на нем нужная мне инфа. Я пытался покурить интернет, но, поскольку я в этом баклан и ламер, есть ли кто-то, кто может подсказать, как мне быть, и возможно ли своими силами спасти хоть что-то. На нем 8 лет моих личных вещей и воспоминаний, и мне было бы обидно в новый год это все потерять. Спасибо заранее, поднимите, вдруг кто поможет, каменты как обычно внутри. Вдруг кто поможет, а потом хоть в минуса загоняйте, будет уже пох.