Просьба о помощи

Доброго времени суток. Первый пост. И первый с просьбой о помощи.

Ситуация на работе. Отличная работа, отличный генеральный, чудесный коллектив, достойная зп. Но есть ложка дёгтя, которая портит все.

В силу добродетельности генерального, когда то тыщу лет назад взял на работу жену своего  однополчанина и сразу дал ей должность зама. Со временем дал ей управлять закупками и одним из отделов продаж. Женщина за 50. Быстро сколотила из своего отдела змеиный коллектив из слухораспускающих дам. Но поскольку я не имею к ее отделу отношения, меня это трогало мало. До тех пор, когда ее «девочки» не стали лезть к моим клиентам. Все претензии по этому поводу она слушает и.... и все. С закупками у неё дело идёт прихрамывая. Много раз подставляла моих клиентов, когда заказывала не то, что нужно. Приходилось сломя голову лететь к клиенту, мурлыкать, извинятся, обещать «золотые горы», т.е. скидки, бонусы. К слову, моя зп зависит от маржинальности продаж, получаю процент от наценки. Ее косяки стали бить по зп всех коллег, кроме ее отдела. Часто ловили на откатах, на махинациях с фирмами внутри компании. Долго и нудно объяснять не буду. Итог в том, что наш генеральный знает обо всем. Он погрозит ей пальчиком и все сходит с рук. Отчеты по продажам ее отдела показывают что все катится вниз, закупки ведутся из рук вон плохо. Как руководитель она никакой. Ее не воспринимают всерьёз, умных мыслей в голове нет. На что то новое реагирует, как на предложение самоубиться. Она тормозит полностью развитие компании. И это мнение всего состава компании, не я сама придумала. По какой то причине, шеф ее не увольняет, не наказывает, не штрафует. Даже когда она накосячила на 6,5 миллионов 🤦🏻♀️. Пытались собирать на неё косяки и складывать шефу на стол. Он ее вызывает, она плачет и все возвращается как и было. Прошу помощи. Как избавится от такого человека? Работать невозможно.

Не для рейтинга. А ради нормальной работы и здоровой обстановки в коллективе.

По великой традиции, мою заю вам в ленту.

Просьба о помощи Работа, Коллеги, Без рейтинга, Совет, Кот