Пропустил скорую

Тошнилась сегодня в пробке в Москве на Минской улице. В моменте пересечения с эстакадой всё стало вдвойне грустно, потому что сначала один поток пытается влиться в наши печальные два ряда, и через 15 метров ещё один (а там первый-то ещё не влез, хотя особо никто не вредничает, пропускают через одного).

И тут сзади сирена - скорая пытается пробиться по маршрутной полосе (а та как раз занята теми, кто пытается съехать с эстакады и перестроиться в два ряда для простых смертных).

Все почти худо-бедно как-то рассосались - я парочку пропустила, но больше уже некуда - все просто стоят, пространства для манёвра почти нет. А одному паркетнику места не хватило, и вот он стоит, бедный, не понимает, что ему делать - сзади скорая, впереди ДПС зачем то перекрыл эту маршрутную полосу через 30 метров от него - даже не проехать.

И тут он резко выворачивает руль, даёт по газам и запрыгивает, аж шатаясь, на тротуар. А там, надо сказать, тротуар такой, во-первых, нестандартно высокий, а во-вторых, не уже укатанный с мягким ребром, а новенький гранитный свежеположенный. Подвеску, думаю, побил - мама не горюй.

Скорая проехала, паркетник, так же шатаясь, будто под ним прям сейчас девятый вал, съехал обратно на автобусную (и, полагаю, уже потом устроился в поток, но я уже потеряла его из виду).

Я прям восхитилась. Я не знаю, что бы я делала на его месте - наверное, судорожно бы тупила. Человек из чёрного Митсубиси сегодня утром на Минской - моё тебе почтение!

UPD. Блин, надо было сразу написать, что это не обычный тротуар в том смысле, что там не ходят пешеходы - там встречается полтора землекопа в час. И в тот момент там никого не было 100%. Один человек, и тот далеко.