Пропажа века

Привет уважаемая публика Пикабу. Странно что мой первый пост именно об этом,  но нужна ваша помощь. Есть ли среди вас отчаянные и прошареные люди, знающие, как имея лишь номер телефона и данные о том что он подключен к сети найти его. Друг отдыхал вечером и утром, на трезвую голову обнаружилась пропажа. Затяжная депрессия ( 70к телефон все-таки).

Но он спокойнее меня. Мне не дает мысль найти телефон, я думаю об этом на работе и перед сном. Сегодня друг улетел в другой город, но я решила взять ситуацию в свои руки и попытаться играть в сыщика. Увы, в теории все просто. На практике же - не имея понятия о программах и принципе отслеживания все сложно реализуемо.
Как только телефон появился в сети я писала, звонила, один раз даже ответили, но молчанием в трубку. Затем пошли фишинговые ссылочки, но даже если бы я была глупая и не знала что это такое, данных по учетной записи гражданина Х у меня нет.

Пикабушники, помогите советом, как поступить: отпустить это все дело или есть вероятность найти свое железо?)

Извините за неточности и ошибки, пишу, а пукан бомбит