Пропавший президент

В США резко начали расти теории заговора о том, что Байден смертельно болен или и вовсе уже того.

Всё дело в том, что его никто не видел несколько суток, а свой отказ от президентской гонки он просто опубликовал в соцсетях без видео.

Особенно большая буча поднялась в твиттере Х, где народ требует показать им Байдена:

Пропавший президент Политика, США, Новости, Джо Байден, Видео, Длиннопост

И подобных постов тысячи. Тема Where is Joe Biden — в трендах.

Пропавший президент Политика, США, Новости, Джо Байден, Видео, Длиннопост

Конспирологи начали активно строить теории, что Байдена свергли. Кто-то даже докопался до подписи Джо в документе о выходе из президентской гонки:

Пропавший президент Политика, США, Новости, Джо Байден, Видео, Длиннопост

Ну а какой кипиш поднялся, когда над Капитолием приспустили флаги, словами не описать.

Пропавший президент Политика, США, Новости, Джо Байден, Видео, Длиннопост

Это, кстати, сделали в память о конгрессвумен Шейле Ли, которая умерла 20 июля, но народ было уже не остановить.

***
Да и крупные политики тоже требуют Байдена.

Например, член конгресса Лорен Бобер заявила:

Я требую доказательств жизни от Джо Байдена сегодня до пяти вечера. Он должен выйти к камерам и прокомментировать, в курсе ли он, что вышел из гонки. Прятаться абсолютно неприемлемо

Вся эта ситуация играет на руку республиканцам, которые обвиняют Джо в том, что он просто сбежал:

***
Но что произошло на самом деле?

Как это не странно, но, скорее всего, Байден просто в депрессии. Все вы видели, как он "зубами" держался за президентское кресло, а когда его поставили перед фактом - резко "заболел" и уехал к себе в резиденцию.

"Инсайдер... ясно дал понять, какие гнев, паранойю и разочарование проявлял Байден, пока партийная элита кружила вокруг него и оказывала давление" - New York Post

Так что, я думаю, сидит Джо дома и дуется на весь мир. 🌎

Ну а чтобы не раздувать панику, его всё же попросили связаться с Камалой и сказать пару ласковых:

Но это всегда могут оказаться нейросети! Так что поле для теорий заговора остаётся открытым.

***
Продолжаю следить за развитием событий в своём тг - https://t.me/Ded_Banzay_official, там ещё больше постов и краткие обзоры на самые главные новости.

П.С. продолжаем искать:

Пропавший президент Политика, США, Новости, Джо Байден, Видео, Длиннопост