1047

Пропал человек. Возможно из-за квартиры. Вероятно незаконное лишение свободы. Помогите советом, найти ч.2

Продолжение поисков моей двоюродной бабушки, возможно попавшей под воздействие мошенников из-за квартиры. Начало тут Пропал человек. Возможно из-за квартиры. Вероятно незаконное лишение свободы. Помогите советом, найти

Вчера вечером, моей маме сообщил по телефону оперуполномоченный (который был самым отзывчивым из полицейских), что тетя Алла (мы ее так называем все), якобы нашлась. Почему не убедились лично полицейские, почему не идентифицировали личность, не понятно.

Мама приехал к квартире, и услышала что там кто то есть. По голосу, это была тетя Алла, которая говорила слабоватым голосом. На просьбу открыть квартиру, сказала, что то с замком (возможно замок сменили злоумышленники), и что она не может его открыть, но хочет выйти.

Полицию было сложно вызвать, из-за наличия только украинского мобильного номера (да и мама ни разу не вызывала). Хотя я ей подключил услугу роуминга, и она может звонить. Параллельно пытались выяснить, кто может сейчас же приехать и поддержать ее, хотя бы морально (потому что дочки подруги, у которых она живет заняты, т.к. одна на работе, и не может ухать, другая сильно болеет).

В итоге нашли "знакомую-знакомой-знакомой", которая в на просьбу приехать сначала согласилась, потом отказалась (но я ее понимаю, и не осуждаю). Она помогла вызвать мастера по вскрытию замков. Который предварительно ей озвучил сумму 1500-2000 рублей. Так же вызвали МЧС (да, опять винегрет), но когда такая экстренная ситуация, не всегда действуешь четко. Первые приехали МСЧ, и сказали что без полиции вскрывать не будут. Приехала полиция и мастер по вскрытию замка. МЧС сказали, что лучше мастер, так как они откроют грубо, и уехали.

После начался какой то цирк. Полицейский начал вести себя хамовато, говорить что возможно тетя Алла не родственница. Зачем то взял паспорт у мамы, уехали и приехал. Далее начал настаивать на том, что может дома никого нет. И аргументацией было то..... что окна не светятся!!!!!!! Моя мама, как пожилой человек (ей 70), не могла противостоять этому напору. Они пошли на улицу. Параллельно полицейский настаивал на отсутствии родства, и говорил (дословно) "вы меня может разводите". На что мама показала фото тети Аллы, фото ее паспорта. Он зачем то сказал "ну тогда звоните ей". Мама позвонила, и каким то чудом тетя Алла ответила. Узнала мою маму, но почему то возмущалась что она приехала поздно. Хотя до этого, в прошлом году, она приезжала поздно, когда ездил в гости в дочкам подруги. Тетя Алла сказала, что бы приходила моя мама приходила завтра.

И еще момент, не понял в каком промежутке произошло. Но соседка сказала, что она скорее всего под психотропными веществами (соседка присутствовала при разговоре из-за двери), и сказала что "они ее привезли". Кто привез, откуда, мне сложно уточнить. Мама только вернулась домой к дочкам подруги, где она сейчас остановилась. По голосу ОЧЕНЬ уставшая.

По совету знакомого, которые проконсультировались у юриста, мне посоветовали что бы было написано заявление о мошеннических действиях, но если бы кто то смог помочь составить бесплатно, или за небольшую плату, был бы очень благодарен. Так же посоветовали подать заявление в следственный комитет и прокуратуру. Опять же, нужен юрист, что бы грамотно и не отфутболили. Я знаю что тут есть лига юристов, на как попросить, и кого, я не разобрался. Если кто то поможет, буду благодарен.

Еще я подумал, что возможно поможет ветеранская организация тети Аллы. Она ведь блокадница. Я вообще не понимаю, как блокадники и ветераны могут быть под таким прицелом, из за квартиры, но что имеем то имеем. Дело в том, что я не знаю, в какой организации она состояла, а их несколько в Питере. Хотел бы получить совет, как с ними можно связаться. Или может быть кто то смог бы помочь. Все данные тети Аллы, в предыдущем посте.

Но огромной помощью будет, если вы поднимете в топ этот пост. Ставлю "без рейтинга" (я так понял, так надо, что бы исключить недобросовестные манипуляции).

Еще раз огромное спасибо организации Лиза Алерт. Не знаю как отметить, но верен что они увидят.

Мой телеграм, @DneprDneprDnepr

Дубликаты не найдены

+23
Ждёте пока маму в ее 70 инфаркт какой-нибудь хватит на нервной почве? Или ждёте пока и она внезапно в неизвестном направлении "уйдет"?
+124

...ситуация - классика. Из Украины в Питер направлена женщина 70 лет для противостояния "питерской квартирной мафии". Координация её действий осуществляется через телефон и Пикабу. Успех гарантирован.

Для верности можете заказать молебен - точно поможет.

раскрыть ветку 7
+59

А может эта Алла охуела от нарисовавшишсся с Украины "наследничков" и гасится от них как может. Но получается криво из-за приблежающеся деменции.

раскрыть ветку 2
+23

Согласен, за этим сумбуром проглядывается какой-то бытовой конфликт. Предположу, что между дальними и "удаленными" родственниками и близкопроживающими. И те и другие хотят бабкину квартиру.

раскрыть ветку 1
+2

Телеграмм канал завел человек.

Читайте.

раскрыть ветку 1
0

Это не канал, это имя пользователя для связи

+1
Я тоже думаю, мама уже слишком в возрасте, чтобы за квартирку бороться. Может, у нее влияния на бабку больше, на это расчет?
0

Да мутноватая история.

+18
Извините мне мою черствость, но если бы не квартира, то не думаю, что бабульку искал бы хоть кто-то. А когда разговор заходит о деньгах, сами знаете в кого превращаются люди.
раскрыть ветку 2
+7
Подтверждаю. Теща познакомилась с бабушкой - та была одинокой и зачастую просила о помощи. Помощь всегда оказывалась безвозмездно и в полном объеме - лекарств купить, с продуктами помочь, просто словами поддержать. Родственники есть - часть на Украине, двоюродная сестра так же живет в Москве, но за все время не приезжала и не звонила.
Через некоторое время бабушка предложила заключить договор пожизненной ренты, тесть с тещей согласились, бабушку и так бы не бросили, а тут человек сам предложил.
Суть в том, что бабушка уже явно на исходе и вот тут родственники стали появляться, узнавать как дела, как самочувствие.
раскрыть ветку 1
+3
Угу, в Москве у бывшей умер дедушка, так откуда только не повылазили родственники, которых никогда не видели. Мало того, приезжала какая-то тётка у которой и так 3 квартиры. У семьи бывшей всего 1 однушка на отшибе. Так та тётка верещала и орала, что бы ей сразу отдали, т.к. деньги у неё есть и она в любом случае знает кому дать, что бы хату ей отдали, а будут рыпаться засадит их. И хата досталась тётке этой. Каким образом, я так и не понял.
+33

вскрывайте дверь, что тяните?

раскрыть ветку 10
+29
это очередной кото-сериал на пикабу по ходу, еще и телега в конце, хах
раскрыть ветку 8
+9

Вот именно.  Чотмешает вскрыть дверь грубо прямо сейчас? Или тётя Алла не так рада видеть родственников?

+4

этого мало для подтверждения????

https://lizaalert.org/forum/viewforum.php?f=120&sid=82b8...

+4

Какой сериал???? Пропал человек. кто то его увез. Предположительно в больницу. потом вернули. Дверь открыть не может. Ломать дверь скорее всего не законно. Полиция хер ложила на свои обязанности (вчера вызывали МЧС и специалиста по замкам).

Вместо помощи, я получил ведро помоев в виде обвинений. Я не могу вам ничего доказать, и сейчас нет времени. Но позже я сделаю пост, где будет описано все. На данный момент все в процессе.

Наверное люди очерствели, и не видят реальной просьбы о помощи. Я параллельно обзваниваю все возможные инстанции (собес, ветеранские организации), но никто не хочет помочь. Не дай бог кому то попасть в такую ситуацию.

Телеграм, это эквивалент номера, а не телеграм канал...

раскрыть ветку 5
+10
Как могут очень дальние родственники без документов "вскрыть дверь"?! У них из подтверждений только фотография
+50
ТС сказочный долбоеб. Прямо бомбит от таких идиотов, которые настолько инфантильно-долбоебны. Отправил маму 70 лет решать вопросы....
раскрыть ветку 4
+19

ТС всё грамотно делает. Мама 70 лет - это тот человек, который вызывает сочувствие. А они явно за наследство бьются с конкурентами. Тут и маму можно на амбразуру кинуть.

раскрыть ветку 2
-3
У ментов-мафиози-черных риэлторов? Сочувствие? Ну ок. Только что-то не получается пока, я смотрю там ей все бросились помогать и сочувствовать)
раскрыть ветку 1
-1

ТС про приезде в Питер из Украины может попасть "на гостеприимство" лет на несколько.

+32
Что то вы совсем в этой жизни ничего не знаете - как писать заявление, как определить родство, как просить помощи, как попросить лигу юристов. И тётя Алла мутная. Если взяла трубку и для опера было основанием, что не горит свет, то пусть включила бы или выглянула в окно. Хз что то
раскрыть ветку 2
+11

Зато телеграмм завел.

Падазрительно

раскрыть ветку 1
-2

Потом похоже и счет заведет

+6

Из того, что вы написали вообще ничего не понятно, кто, когда и где. Если ваша мама дозвонилась, то в чем проблема, человек жив и разговаривает. Или это может быть не тетя Алла? Она вполне может не хотеть общаться с вашей мамой. 

Ну и если она была дома, то нужно стоять дежурить возле дверей квартиры, на предмет кто выходит, а кто заходит. Посылать разбираться свою маму - не самое умное решение. Если вам так важно разобраться, придется все бросить, взять на работе отпуск за свой счет и приехать.

Никто из малознакомых/чужих людей не будет ввязываться в ваши семейные проблемы.

+16

Пока писали этот пост могли бы уже два раза вскрыть эту дверь. Проблема прямо.

+9

"Он зачем то сказал "ну тогда звоните ей". Мама позвонила, и каким то чудом тетя Алла ответила"- что то бредом попахивает

+4

На пикабушный сериал с газлайтом похоже..

+6

Ломайте дверь, либо сами, либо кого-то попросите. Полицию не вызывайте.

раскрыть ветку 1
+2

Прикол. К тебе дальние "не желанные"  родственники так придут в гости, ты будешь рад(а)? Это так-то статья уголовная...

+2

а нахрена тут телеграм?

+1

Дверь срочно вскрывайте.

+1

Вызовете потом если что

+1

участковые сами иногда участвуют в схемах черных риелторов

+1

Боже, просто поток сознания какой-то...

+1

Пишете про союз ветеранов. Вам нужна социальная служба района, если они не в сговоре с черными риэлторами...

0

История какое-нибудь развитие получила?

0

ну что какие новости

-3

Блин, ну вот как я могу сломать дверь, находясь за 1000 км? Или как это сделает моя мама, которой 70 лет??? Если бы была возможность сломать, я бы не писал пост. Некому помочь. Все. Вот и пишу. Думаете не рвет от бессилия?

Если кто то может помочь, мой телеграм указан.

раскрыть ветку 2
+23

Маме 70, а вам 30-40-50? Вы пишите, как школьник. Как можно помочь, можно взять и самому обзвонить "медвежаников" в Питере и самому договорится. Или из Украины проблема звонить? Есть авито, там можно бесплатно списаться. Короче, муть, жуть и компот.  

-3

МЧС. Бесплатно. Быстро. Качественно. Не благодарите.

Похожие посты
428

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина...

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина... Санкт-Петербург, Трехцветная кошка, Кот, Помощь, Дом, Длиннопост, Без рейтинга

И быть может в Питере тоже найдётся ответственный и добрый человек, который хочет в это смутное время, когда с животными безопаснее общаться чем с людьми, взять к себе на карантин и всю жизнь эту замечательную кошечку.

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина... Санкт-Петербург, Трехцветная кошка, Кот, Помощь, Дом, Длиннопост, Без рейтинга

Я уже о ней писала в этом посте Ищем дом для кошки СПб и Ло и в следующем после него, так что много расписывать не буду) просто вот порция свежих фото)

Показать полностью 5
466

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека

ВИК-положительный котик Лапушок всё еще ищет дом!

Пока никто не отозвался, он продолжает жить у нас на небольшой кухне.

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

Мы вместе с Лапушком желаем всем здоровья в это непростое время.

Ну и немного фоточек с ласковым, обожающим сидеть на коленках, Лапушком. Для поднятия настроения :)

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

По всем вопросам можно писать в личку - https://vk.com/id363390674

Показать полностью 4
338

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Люди позвонили мне и сказали, что если я не заберу, то они «повезут ее к врачу». Кошку я забрала и мы стерилизовали ее по программе бесплатной стерилизации (если кто хочет принять участие ссылку оставлю в комментариях, по ней можно стерилизовать и собак).

Кошка была описана мне как агрессивная, не умеющая пользоваться лотком, тупая, орущая и т.д.

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Я не знаю, может, я так действую успокаивающе на котов, но мне она очень понравилась, лоток знает, ест сухой корм, очень ласковая. Котов не боится.

Пока ходит вприсядку и много времени проводит на шкафу, обложенная подушками (своеобразный домик, ей так спокойнее).

Стерилизацию перенесла более менее, но из наркоза выходила долго. Сейчас ждём немного и колим ей первую инактивированную прививку.

Очень прошу обратить на неё внимание и, если Вы ищете себе пушистого друга, подарить ей дом.

Без рейтинга.

Показать полностью 1 1
550

Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО

Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост

Эти две собаки щенками были подобраны нынешними хозяевами и прожили с ними до 7 месяцев. Возможно, такой поступок был совершён на эмоциях и люди не понимали, что такое собака дома, да ещё и две.

Никто не знает, как с собаками обращались все это время, но теперь они живут в клетке, выгул происходит редко, едят они раз в день.

Так же никто не знает, правда ли, что собак они хотя усыпить, но именно с таким посылом они обратились в группу помощи.

Собаки - брат и сестра, собака стерилизована. Рост у них небольшой, до колена, собаки очень активные, худые.

Здесь я помогаю информационно.

Очень прошу, если у Вас есть возможность, поделится этим постом в других соцсетях, если они у Вас есть и Вы хотите помочь.

И, конечно же, прошу обратить на собак внимание, если Вы ищете собаку.

П.С. Большое спасибо за поддержку, метис хася из предыдущего поста уехал на испытательный срок.

Ссылка на пост с контактами и видео в клетке - https://m.vk.com/wall-126619996_50675

Без рейтинга

Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 1
197

Потерял пропуск и бск

Сила Пикабу, помоги! Потерял пропуск и бск, пока ехал на велосипеде. Карточки находятся в кардхолдере тёмно-синего цвета "Лучший Педагогический Твой"
На имя Артемий Кудрявцев
Где-то на этом маршруте
Знаю, шансов мало, но надеюсь на чудо!

Потерял пропуск и бск Потеря, Потеряшка, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 1
640

Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область

UPD: Собака уехала на испытательный срок

#comment_164855008

Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область Без рейтинга, Хаски, Метисы, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Видео, Длиннопост
Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область Без рейтинга, Хаски, Метисы, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Видео, Длиннопост

Собаке 8 месяцев, его зовут Зевс.

После развода песель стал не нужен, по версии хозяйки у нее астма, что, возможно, так и есть. Осуждать никого не хочется.

Собаку нашли на улице. Связали с предыдущими хозянвами, которые и рассказали вышеуказанную историю. Забирать они Зевса с улицы не будут.

Сейчас на одну ночь собаку приютила женщина в свое дворе по просьбе волонтеров, которые и нашли Зевса.

Очень прошу обратить на него внимание. Понятное дело, что, скорее всего, он далек от породных стандартов. Но если Вы ищете собаку, то очень прошу дать ему шанс.

Пост с контактами для связи в ВК - https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_50769

Помогаю информационно.

Без рейтинга.

Показать полностью 3 1
599

Нужна кормящая кошка для новорожденного котенка. Санкт-Петербург, Кировский район [Кошка найдена]

Нужна кормящая кошка для новорожденного котенка. Санкт-Петербург, Кировский район [Кошка найдена] Кот, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Кировский район, Длиннопост

Девушка нашла котенка в магазине и сразу же понесла к ветеринару. Сейчас она выполняет все назначения, но котенку очень нужна кормящая кошка, так как он только появился на свет. Возможно, кто-то сможет ей помочь.

Пост в ВК - https://vk.com/wall-69939933_483636

Нужна кормящая кошка для новорожденного котенка. Санкт-Петербург, Кировский район [Кошка найдена] Кот, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Кировский район, Длиннопост
Показать полностью 2
995

Котоводы СПб, нужна помощь!!!

Заболел наш кот, сиам, зовут Тако. Сейчас находится в Питере на Репищева 13. Необходим донор, кот от 1 до восьми лет, вес от 3х кг. Нужен уже сейчас, но врачи говорят, что утром будет еще не поздно. Мы прозвонили всех, кого можно, надежда только на силу пикабу. Телефон для связи +79992058089. Константин. Надеюсь

245

Ищу тебя

!SOS! Санкт-Петербург!
Привет, Пикабу.
Холодное зимнее утро. Где-то на шоссе, между газовой заправкой, мойкой и железной дорогой вышел к машине котёнок (девочка) с ободранным хвостом и ужасом в глазах..
Теперь этот маленький зверь живёт в офисе и мечтает обрести любящую семью!!! Кошка удивительно ласковая, требует много внимания и заботы! Мечтает о карьере куклачевской кошки, так как уже освоила "змейку". Очень важно, чтобы будущий друг мог уделять ей много внимания (для своих Мелиора) !
Пролечена от паразитов. Никаких проблем со здоровьем не проявляет.
Примерный возраст 4-5 месяцев.
Милый друг, твоё сокровище тебя ждёт!
П.С. Возможности к себе взять нет! Уже есть 🏠 коты, которые не могут подружиться (последнюю подобранную кошку отчаянно лупят).

Ищу тебя Санкт-Петербург, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Найдено, Домашние животные, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Ищу тебя Санкт-Петербург, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Найдено, Домашние животные, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
364

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!!! Ищем родственников героя!

Телеканал «Звезда» разыскивает родственников погибшего красноармейца Митейкина Ивана Ивановича.

Данные смертного медальона: Куйбышевская обл. г Куйбышев, ул. Луначарского, барак 5, кв. 5, Митейкина Вера Васильевна. От Митейкина Ивана Ивановича.

Контакты поискового отряда «ЗВЕЗДА» - palatov1969@gmail.com

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!!! Ищем родственников героя! Розыск, Звезда, Новости, Без рейтинга
899

Потерял доки, нужна помощь [Паспорт найден]

Друзья, прошу помощи. Во вторник 17-го после 23-х часов, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянениния прожил черный рюкзак Columbia с паспортом в зеленой обложке Jameson на имя Ивана Павловича в районе метро Звенигородская, Санкт-Петербург. Если вдруг есть тут каким-то макаром нашедшие, напишите, плз. Так как сейчас с работой не очень, то 2000 за новый очень чувствительная потеря для меня. Поднимите, плз.

477

Пропала собака Джек Рассел терьер Волгоград

Пропала 14.03 в Ворошиловском районе ост. Кинотеатр мир есть клеймо, на ошейнике есть номер телефона, просьба сообщить о ее месте нахождения

Пропала собака Джек Рассел терьер Волгоград Пропала собака, Джек-Рассел-Терьер, Пропажа, Длиннопост, Без рейтинга
Пропала собака Джек Рассел терьер Волгоград Пропала собака, Джек-Рассел-Терьер, Пропажа, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
1529

Пропал человек. Возможно из-за квартиры. Вероятно незаконное лишение свободы. Помогите советом, найти

Извините, если будет написано много, или сумбурно. Информации мало, возможность ее получить затруднена. Исходя из этого, такой вот заголовок.

Итак, по порядку. Пропала Борисова Алла Алексеевна 03.03.1935 года рождения (г.Ленинград), блокадница, моя двоюродная бабушка. Проживает по адресу ул. Академика Константинова д.12 кв.33. Детей нет, и не было.  Ближайшие родственники мы. Приезжали иногда мы, иногда она к нам в Украину.

Последний раз в гостях была моя мама в прошлом году. Созванивались раз в месяц, до февраля. Мобильного телефона не было, да как я понял, она и не хотела осваивать современные технологии. Поэтому звонили на домашний проводной. Так как после блокады Ленинграда бабушка потеряла здоровье, то слышала немного плохо, и могла не слышать звонок телефона. Поэтому не дозвониться, было иногда обычным явлением. Но не более чем на пару дней.

В этот раз моя мама не могла дозвониться около трех недель. А когда очередной раз звонила, то трубку поднял неизвестный мужчина, который сообщил, что Алла в больнице, а он... владелец квартиры.

Здесь небольшое отступление. Тетя Алла (так мы ее называем все, не смотря на то что она двоюродная бабушка по родству), когда то составила завещание на своего племянника  и его жену (то есть моего отца, и мать). С тех пор прошло более 20ти лет. Отец мой погиб. И в последний визит, тетя Алла, сама инициировала обновление завещания на мою маму (жену его племянника). Вопрос о квартире, с нашей стороны вообще не стоял, но так она захотела, и как бы глупо было не согласиться. Тем более, что она переживала, что бы ее квартира не досталась кому то чужому.

Вернусь к событиям, которые развились за последнюю неделю. И так, моя мама дозвонилась, неизвестный сообщил что тетя Алла в больнице (в какой, и по какой причине, отказался сообщать), и что он хозяин квартиры. Весь разговор, прошу заметить, происходил по городском проводному телефону, который физически находится в квартире. Да и как я понял, он не отрицал факта нахождения в ней. Но просьбу сообщить свои данные (имя, фамилию и телефон), положил трубку, и больше мы не дозвонились.

Было принято решение ехать в Питер. Так как я по определенным причинам не могу, поехала моя мама. В данный момент она находится в Питере, у детей своей подруги. И нуждается в помощи и советах.

С этого момента, я опишу то, что удалось выяснить мне, и возможно будут неточности, так как ложно собрать воедино информацию за 1000 км, в столь короткий срок. Выяснилось что наша бабушка отсутствует длительное время. Но ее видели похудевшей и со странным поведением, в сопровождении ее подруги, которая работает санитаркой. Возможно в больнице номер 122. Вроде бы как получастна(?) больница, куда ее положили для каких то процедур, или по какой то причине. У это санитарки-подружки, есть не работающий сын, который и отвечал по телефону. И вроде бы вскрывал квартиру (потому что якобы ухаживает), но без ключей, так как бабушка не давала ключи никому. Еще вроде бы при визите бабушки домой в какой то из недавних разов присутствует нотариус со слов соседей (простите за винегрет из фактор, уверен что будет больше информации в будущем, и я смогу объяснить, как выяснилось что это нотариус). Фух. На этом месте у меня у самого закипел мозг. Но таковы исходные данные.

Моя мама 13.04.2020 была в отделении полиции, и написала заявление о пропаже человека, где изложила примерно эти же факты. Плюс еще обратились в Лиза Алёрт (не знаю как их тэгнуть), и откликнулись они очень оперативно (сами перезванивали). Читал и слышал о них много хорошего, и это вселяет надежду. Мама им в свою очередь сообщила все что сообщала в полицию (и о чем я написал выше), и выслала фото.

Прикрепляю фото нашей бабушки - тети Аллы (сделаны в прошлом году). И фото из ее клуба ветеранов.

Очень попрошу поднять этот пост. Знаю что есть функция без рейтинга, но не нашел как ее включить. Пикабу читал давно, но не регистрировался. Поэтому аккаунту всего несколько дней.

Тем, кто может помочь, готов ответить на все вопросы.

Полиция, как сказала моя мама, отреагировала оперативно (кроме 4х часов ожидания в участке)))) Следователь проявил вроде бы себя, и оперативно опросил соседей(ку).

Может по фото кто то сможет узнать нашу "тетю" Аллу. Ведь время идет на дни или даже на часы.

Пишите любые советы. Где искать, кто может помочь. Куда писать обращения, помимо полиции (если будет помощь юриста в составлении обращения, то еще лучше).

Надеюсь на вашу помощь, ведь в чужой стране, в чужом городе, помощь будет совсем не лишней.

Пропал человек. Возможно из-за квартиры. Вероятно незаконное лишение свободы. Помогите советом, найти Пропал человек, Поиск людей, Помощь, Розыск, Пропажа, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга
Пропал человек. Возможно из-за квартиры. Вероятно незаконное лишение свободы. Помогите советом, найти Пропал человек, Поиск людей, Помощь, Розыск, Пропажа, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 7
52

Екатеринбург

В районе депо Свердловск-Сортировочный (ул. Тяговая 1а) гуляет собака. На шее ошейник как для поводка, контактных данных нет.
Собакен здоровенный, белая густая шерсть с черными вкраплениями. Глаза умные голубые, людей не боится.

Екатеринбург Екатеринбург, Пропажа, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Найдена собака
Екатеринбург Екатеринбург, Пропажа, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Найдена собака
Показать полностью 2
3635

Потеряно редкое фото

Новосибирск, нужна помощь.

Потеряно довоенное фото - пожелтевшее, изображены двое мужчин, молодой брюнет и мужчина постарше. Возможно подписано на обороте (не уверен).

Потеряно на участке от ул Железнодорожная 20, 4 подъезд до площади Трубникова.

Поднимите пожалуйста. Понимаю что шансов мало, но вдруг.

Без рейтинга.

126

Потеряны документы. Москва

Здравствуйте.

Сегодня в районе 10:10 в троллейбусе 47 или 49 в районе остановки Нижние котлы утеряна сумочка Shure. В ней водительские права на имя Александра Викторовича, 3 банковских карты, тройка, наушники и ряд карт, наличные средства.

В депо сообщил.

Если вдруг кто то нашел - буду благодарен и не только на словах

507

Помогите вернуть друга домой!

Друзья, я верю в силу Пикабу!
Помогите найти друга!
Пост взят из группы "Пропала собака" вк, друзья, прошу помочь в распространении.
РОЗЫСК‼
собаку подобрали люди, у них двое детей‼
пропала собака
Ашан Марфино. Помогите найти девочку!
На фото собака, которая убежала, мой щенок пуделя, а также те люди, которые увезли ее из ашана 02.01.2020 в 13.00 Пожалуйста, верните моего члена семьи!
https://vk.com/id421925896
89253481619

Помогите вернуть друга домой! Пропала собака, Пропажа, Помогите найти, Собака, Московская область, Без рейтинга
Помогите вернуть друга домой! Пропала собака, Пропажа, Помогите найти, Собака, Московская область, Без рейтинга
44

Помогите найти кошечку

Привет, дорогие пикабушники. Нас тут много и много людей с СПб, возможно найдутся те, кто сможет помочь и что-то знает или видел.

Пропала кошечка, зовут Брошка (фото прикреплено). Ранее кошка проживала в приюте и была взята новыми хозяевами, но далее ее судьба непонятна. Было потрачено много сил на восстановление кошечки .

История о Брошке, о той кошке, которую мы вместе с вами лечили, тратили большие средства, много усилий по восстановлению ее здоровья, приучению к лотку. Ее забрали домой в конце сентября. Мы дали людям время на адаптацию кошки, не терроризировали звонками и через месяц начали узнавать, как там Брошка. Сообщения читались, ответа не было, когда письма стали содержать угрозы о заявлении в полицию нам ответили. Сказали, что кошку отвезли кому-то и все хорошо. Далее,  стали приходить голосовые сообщения, от девушки, которая брала кошку из приюта, что она бедная и несчастная не знает где кошка, т.к ее мама увезла ее куда-то без ее ведома. Связавшись с мамой мы были еще в более диком шоке: эта женщина познакомилась в электричке с какой-то дамой и отдала ей кошку. Никаких контактов, ничего ей было неинтересно. Предположительно Брошка должна находиться в поселке Ушково.

История очень непонятная. Люди, которые брали кошечку не хотят сотрудничать с приютом, но говорят, что прилагают все усилия, чтобы найти Брошку.

История и подробности сейчас не так важны, как и осуждение людей, сейчас важно найти кошку.

Также, кошка может находиться где-то на улице в районе улицы Дрезденская, метро Удельная.

Может кто-то видел или живет где-то рядом с данными адресами и может обращать внимание на кошек на улице, а может вообще кто-то знает женщину, которая забрала себе кошечку. Нам нужна любая информация, мы хотели бы знать, что с Брошкой и по возможности посоветовать определенные моменты по ее содержанию.

Номер указан на фото.

Помогите найти кошечку Помощь, Пропажа, Кот, Спасение животных, Потерялся кот, Ушково, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: