1049

Пропал человек. Возможно из-за квартиры. Вероятно незаконное лишение свободы. Помогите советом, найти ч.2

Продолжение поисков моей двоюродной бабушки, возможно попавшей под воздействие мошенников из-за квартиры. Начало тут Пропал человек. Возможно из-за квартиры. Вероятно незаконное лишение свободы. Помогите советом, найти

Вчера вечером, моей маме сообщил по телефону оперуполномоченный (который был самым отзывчивым из полицейских), что тетя Алла (мы ее так называем все), якобы нашлась. Почему не убедились лично полицейские, почему не идентифицировали личность, не понятно.

Мама приехал к квартире, и услышала что там кто то есть. По голосу, это была тетя Алла, которая говорила слабоватым голосом. На просьбу открыть квартиру, сказала, что то с замком (возможно замок сменили злоумышленники), и что она не может его открыть, но хочет выйти.

Полицию было сложно вызвать, из-за наличия только украинского мобильного номера (да и мама ни разу не вызывала). Хотя я ей подключил услугу роуминга, и она может звонить. Параллельно пытались выяснить, кто может сейчас же приехать и поддержать ее, хотя бы морально (потому что дочки подруги, у которых она живет заняты, т.к. одна на работе, и не может ухать, другая сильно болеет).

В итоге нашли "знакомую-знакомой-знакомой", которая в на просьбу приехать сначала согласилась, потом отказалась (но я ее понимаю, и не осуждаю). Она помогла вызвать мастера по вскрытию замков. Который предварительно ей озвучил сумму 1500-2000 рублей. Так же вызвали МЧС (да, опять винегрет), но когда такая экстренная ситуация, не всегда действуешь четко. Первые приехали МСЧ, и сказали что без полиции вскрывать не будут. Приехала полиция и мастер по вскрытию замка. МЧС сказали, что лучше мастер, так как они откроют грубо, и уехали.

После начался какой то цирк. Полицейский начал вести себя хамовато, говорить что возможно тетя Алла не родственница. Зачем то взял паспорт у мамы, уехали и приехал. Далее начал настаивать на том, что может дома никого нет. И аргументацией было то..... что окна не светятся!!!!!!! Моя мама, как пожилой человек (ей 70), не могла противостоять этому напору. Они пошли на улицу. Параллельно полицейский настаивал на отсутствии родства, и говорил (дословно) "вы меня может разводите". На что мама показала фото тети Аллы, фото ее паспорта. Он зачем то сказал "ну тогда звоните ей". Мама позвонила, и каким то чудом тетя Алла ответила. Узнала мою маму, но почему то возмущалась что она приехала поздно. Хотя до этого, в прошлом году, она приезжала поздно, когда ездил в гости в дочкам подруги. Тетя Алла сказала, что бы приходила моя мама приходила завтра.

И еще момент, не понял в каком промежутке произошло. Но соседка сказала, что она скорее всего под психотропными веществами (соседка присутствовала при разговоре из-за двери), и сказала что "они ее привезли". Кто привез, откуда, мне сложно уточнить. Мама только вернулась домой к дочкам подруги, где она сейчас остановилась. По голосу ОЧЕНЬ уставшая.

По совету знакомого, которые проконсультировались у юриста, мне посоветовали что бы было написано заявление о мошеннических действиях, но если бы кто то смог помочь составить бесплатно, или за небольшую плату, был бы очень благодарен. Так же посоветовали подать заявление в следственный комитет и прокуратуру. Опять же, нужен юрист, что бы грамотно и не отфутболили. Я знаю что тут есть лига юристов, на как попросить, и кого, я не разобрался. Если кто то поможет, буду благодарен.

Еще я подумал, что возможно поможет ветеранская организация тети Аллы. Она ведь блокадница. Я вообще не понимаю, как блокадники и ветераны могут быть под таким прицелом, из за квартиры, но что имеем то имеем. Дело в том, что я не знаю, в какой организации она состояла, а их несколько в Питере. Хотел бы получить совет, как с ними можно связаться. Или может быть кто то смог бы помочь. Все данные тети Аллы, в предыдущем посте.

Но огромной помощью будет, если вы поднимете в топ этот пост. Ставлю "без рейтинга" (я так понял, так надо, что бы исключить недобросовестные манипуляции).

Еще раз огромное спасибо организации Лиза Алерт. Не знаю как отметить, но верен что они увидят.

Мой телеграм, @DneprDneprDnepr

Дубликаты не найдены

+23
Ждёте пока маму в ее 70 инфаркт какой-нибудь хватит на нервной почве? Или ждёте пока и она внезапно в неизвестном направлении "уйдет"?
+124

...ситуация - классика. Из Украины в Питер направлена женщина 70 лет для противостояния "питерской квартирной мафии". Координация её действий осуществляется через телефон и Пикабу. Успех гарантирован.

Для верности можете заказать молебен - точно поможет.

раскрыть ветку 7
+59

А может эта Алла охуела от нарисовавшишсся с Украины "наследничков" и гасится от них как может. Но получается криво из-за приблежающеся деменции.

раскрыть ветку 2
+2

Телеграмм канал завел человек.

Читайте.

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже думаю, мама уже слишком в возрасте, чтобы за квартирку бороться. Может, у нее влияния на бабку больше, на это расчет?
0

Да мутноватая история.

+18
Извините мне мою черствость, но если бы не квартира, то не думаю, что бабульку искал бы хоть кто-то. А когда разговор заходит о деньгах, сами знаете в кого превращаются люди.
раскрыть ветку 2
+7
Подтверждаю. Теща познакомилась с бабушкой - та была одинокой и зачастую просила о помощи. Помощь всегда оказывалась безвозмездно и в полном объеме - лекарств купить, с продуктами помочь, просто словами поддержать. Родственники есть - часть на Украине, двоюродная сестра так же живет в Москве, но за все время не приезжала и не звонила.
Через некоторое время бабушка предложила заключить договор пожизненной ренты, тесть с тещей согласились, бабушку и так бы не бросили, а тут человек сам предложил.
Суть в том, что бабушка уже явно на исходе и вот тут родственники стали появляться, узнавать как дела, как самочувствие.
раскрыть ветку 1
+50
ТС сказочный долбоеб. Прямо бомбит от таких идиотов, которые настолько инфантильно-долбоебны. Отправил маму 70 лет решать вопросы....
раскрыть ветку 4
+20

ТС всё грамотно делает. Мама 70 лет - это тот человек, который вызывает сочувствие. А они явно за наследство бьются с конкурентами. Тут и маму можно на амбразуру кинуть.

раскрыть ветку 2
-1

ТС про приезде в Питер из Украины может попасть "на гостеприимство" лет на несколько.

+32
Что то вы совсем в этой жизни ничего не знаете - как писать заявление, как определить родство, как просить помощи, как попросить лигу юристов. И тётя Алла мутная. Если взяла трубку и для опера было основанием, что не горит свет, то пусть включила бы или выглянула в окно. Хз что то
раскрыть ветку 2
+11

Зато телеграмм завел.

Падазрительно

раскрыть ветку 1
+6

Из того, что вы написали вообще ничего не понятно, кто, когда и где. Если ваша мама дозвонилась, то в чем проблема, человек жив и разговаривает. Или это может быть не тетя Алла? Она вполне может не хотеть общаться с вашей мамой. 

Ну и если она была дома, то нужно стоять дежурить возле дверей квартиры, на предмет кто выходит, а кто заходит. Посылать разбираться свою маму - не самое умное решение. Если вам так важно разобраться, придется все бросить, взять на работе отпуск за свой счет и приехать.

Никто из малознакомых/чужих людей не будет ввязываться в ваши семейные проблемы.

+33

вскрывайте дверь, что тяните?

раскрыть ветку 10
+29
это очередной кото-сериал на пикабу по ходу, еще и телега в конце, хах
раскрыть ветку 8
+12
Как могут очень дальние родственники без документов "вскрыть дверь"?! У них из подтверждений только фотография
+9

"Он зачем то сказал "ну тогда звоните ей". Мама позвонила, и каким то чудом тетя Алла ответила"- что то бредом попахивает

+16

Пока писали этот пост могли бы уже два раза вскрыть эту дверь. Проблема прямо.

+4

На пикабушный сериал с газлайтом похоже..

+2

а нахрена тут телеграм?

+6

Ломайте дверь, либо сами, либо кого-то попросите. Полицию не вызывайте.

раскрыть ветку 1
+2

Прикол. К тебе дальние "не желанные"  родственники так придут в гости, ты будешь рад(а)? Это так-то статья уголовная...

-3

Блин, ну вот как я могу сломать дверь, находясь за 1000 км? Или как это сделает моя мама, которой 70 лет??? Если бы была возможность сломать, я бы не писал пост. Некому помочь. Все. Вот и пишу. Думаете не рвет от бессилия?

Если кто то может помочь, мой телеграм указан.

раскрыть ветку 2
+23

Маме 70, а вам 30-40-50? Вы пишите, как школьник. Как можно помочь, можно взять и самому обзвонить "медвежаников" в Питере и самому договорится. Или из Украины проблема звонить? Есть авито, там можно бесплатно списаться. Короче, муть, жуть и компот.  

-3

МЧС. Бесплатно. Быстро. Качественно. Не благодарите.

+1

участковые сами иногда участвуют в схемах черных риелторов

+1

Боже, просто поток сознания какой-то...

+1

Пишете про союз ветеранов. Вам нужна социальная служба района, если они не в сговоре с черными риэлторами...

+1

Дверь срочно вскрывайте.

0

Два месяца прошло, чем всё закончилось?

0

ну что какие новости

0

История какое-нибудь развитие получила?

+1

Вызовете потом если что

Похожие посты
49

Кто-то выкинул котенка-подростка. Примерно 6-7 месяцев. Ей очень нужен дом или передержка. СПБ и ЛО

Кто-то выкинул котенка-подростка. Примерно 6-7 месяцев. Ей очень нужен дом или передержка. СПБ и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Найдено, Ленинградская область, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост
Кто-то выкинул котенка-подростка. Примерно 6-7 месяцев. Ей очень нужен дом или передержка. СПБ и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Найдено, Ленинградская область, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 2
1936

Доноры СПб

179

СПб, Пулковское шоссе - найден пес с ошейником

СПб, Пулковское шоссе - найден пес с ошейником Без рейтинга, Найдена собака, Санкт-Петербург, Потеряшка, Пулково, Длиннопост, Собака
СПб, Пулковское шоссе - найден пес с ошейником Без рейтинга, Найдена собака, Санкт-Петербург, Потеряшка, Пулково, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
156

Малышка Бэтти ищет дом

Малышка Бэтти ищет дом Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург, Ленинградская область
Малышка Бэтти ищет дом Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург, Ленинградская область
Показать полностью 4
163

Кошечка Лёлечка ищет дом

Отвечу на все вопросы: +79112545166
Кошечка Лёлечка ищет дом Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Видео, Длиннопост, Санкт-Петербург
Кошечка Лёлечка ищет дом Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Видео, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 2 1
261

Агата ищет дом!

Агата ищет дом! Санкт-Петербург, Животные, Кот, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Агата ищет дом! Санкт-Петербург, Животные, Кот, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 3
218

Кошечка Джуна  ищет дом

Кошечка Джуна  ищет дом В добрые руки, Кот, Длиннопост, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга
Кошечка Джуна  ищет дом В добрые руки, Кот, Длиннопост, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга
Показать полностью 4
1357

Московская область, г.Дубна. приют Рыжик Кузя закрывается. Ушел из жизни хозяин и спонсор приюта. Отдаем котиков в добрые руки

695

Пропал кот. Москва. Бен, это Данила, ай нид хелп

Пропал кот. Москва. Бен, это Данила, ай нид хелп Без рейтинга, Москва, Потеряшка, Кот, Пропажа, Помощь, Поиск, Потерялся кот
253

Наши спасённые ищут свой дом. СПБ и ЛО

Наши спасённые ищут свой дом. СПБ и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Наши спасённые ищут свой дом. СПБ и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 6
930

Котей ищет дом, Санкт-Петербург

Котей ищет дом, Санкт-Петербург Санкт-Петербург, Потерялся кот, Кот, Котята, В добрые руки, Без рейтинга
56

Розыск виновника дтп

Розыск виновника дтп Без рейтинга, ДТП, Помощь, Розыск, Городские службы, Длиннопост, Москва
Розыск виновника дтп Без рейтинга, ДТП, Помощь, Розыск, Городские службы, Длиннопост, Москва
Показать полностью 2
2699

Найден кошелёк

1835

Орского маньяка Валерия Андреева ищут в Москве

Орского маньяка Валерия Андреева ищут в Москве Маньяк, Орск, Москва, Розыск, МВД, Новости, Негатив, Без рейтинга
233

Сила Пикабу помоги

Сила Пикабу помоги Кот, Пропажа, Длиннопост, Кривой Рог, Потерялся кот, Без рейтинга, Видео
Сила Пикабу помоги Кот, Пропажа, Длиннопост, Кривой Рог, Потерялся кот, Без рейтинга, Видео
Показать полностью 1 1
490

Потерялся кулон - сила Пикабу, помоги!

Потерялся кулон - сила Пикабу, помоги! Золото, Пропажа, Без рейтинга, Потерянные вещи, Кулон, Москва, Помощь
219

Не надо оставлять барсетки в тележках

1114

Розыск свидетеля дтп

Розыск свидетеля дтп Без рейтинга, Розыск, ДТП, Свидетели ДТП, Длиннопост
Показать полностью 1
1901

Розыск хозяина авто, пытались вскрыть

Розыск хозяина авто, пытались вскрыть Розыск, Угон машины, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Рубинштейн, Вор, Длиннопост
Розыск хозяина авто, пытались вскрыть Розыск, Угон машины, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Рубинштейн, Вор, Длиннопост
Показать полностью 2
171

Пропала флешка на красном шнурке. В районе м. Университет

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: