Пропадает видеосигнал через активный HDMI-rj45 мост

Привет.

Есть комп, к нему подключен HDMI-хаб на 4 порта, в него втыкаются 3 сабжевых моста, 2 из которых работают отлично и без сбоев вообще, третий постоянно валится в "нет сигнала". Я менял их местами - та же фигня, отсюда делаю вывод, что проблема не в конвертерах, а в линии витой пары. Провод я прокладывал сам, расстояние меньше 20 метров (это самая короткая линия и самая глючная получилась). Витая пара идет из модуля конвертера в пачпанель, потом в розетку и из нее 15см пачкордом в принимающий модуль. Блоки питания с обеих сторон уже заменил т.к родные были полное говно и высыпались через неделю работы.

Розетку из этой цепочки удалить вряд ли получится - когда ее делали, запаса кабеля не оставили практически.

Собственно, вопрос к тем, кто мог сталкиваться с этими говномостами - что можно еще предпринять? перекладывать линию возможности нет физически - все зашито гипсокартоном и сделан ремонт, ломать мне никто не даст. Есть подозрение, что витуха где-то идет мимо силового кабеля и идут наводки, хотя иногда система отдупляется и неделями нормально работает.

Витая пара 5 категории.

Может есть какие-то нормальные конвертеры, которые поставил и забыл? Сейчас стоят вот такие