Прокрастинация

Сегодня решил засесть за написание диплома.


Большая часть работы уже проделана, составлен план, подобран материал, остался самый важный этап — компоновка материала и итоговое составление теоретической части.


Днем у меня было много свободного времени, но работаю я обычно по вечерам, поэтому днем заниматься этим не стал, решил отложить работу на вечер. Чтобы убить время съездил по каким-то мелким делам в центр города. Оплатил интернет, домашний телефон. Когда уезжал домой, въехал передним колесом машины в люк, еле-еле вытолкал ее от-туда, колеса вроде бы на месте, мотор — тоже, ничего серьезного.


Приехал домой вечером — пора начинать писать диплом по психологии. Это очень важно для меня, и сроки его сдачи уже поджимают. Перед тем, как садиться работать, решил поесть — ведь на полный желудок работается лучше. Зашел на кухню, налил борща, поставил греть. Хотел отрезать хлеба, но его не оказалось. Борщ без хлеба — кощунство.


Оделся, пошел в магазин за хлебом. Чтобы не бегать туда-сюда просто так, решил купить еще консервы и гречки. Минутное дело. Зашел в магазин, обнаружил, что не взял деньги. Вернулся домой, взял деньги.


Выходил из дома, наткнулся на лопату соседа, стоявшую в углу коридора, которую я брал на прошлой неделе. Зачем же она здесь стоит уже вторую неделю? Дай думаю, заскочу по пути к соседу и занесу ему лопату — он живет во втором подъезде. Зашел к нему — его нет дома. Чтобы не терять время, не ждать его, решил оставить лопату другому соседу — напротив. Лучше больше времени проведу за дипломом.


Оставил другому соседу, решил позвонить первому, сообщить, где я оставил его лопату. Полез в карман, обнаружил, что телефона нет. Телефон в ремонте, и за ним нужно зайти, забрать. Хорошо, что вспомнил! Ну, думаю, на обратном пути после магазина заберу.


Пришел в магазин, купил еду, погрузил в кулек, потащился в сервисный центр. Сервисный центр уже закрывался, но я успел, забрал телефон, набрал соседа, сказал, где лопата. Ну все — теперь домой — за диплом!


Пришел домой, обнаружил, что забыл купить хлеба. Опять побежал за хлебом в магазин. Ближний уже был закрыт, побежал в дальний. Купил хлеб. Ща, поем — можно и диплом писать.


Пришел домой, захожу на кухню — борщ выкипел! Налил нового борща, поставил на печку. Думаю, пока греется — можно принять душ, чтобы потом не отвлекаться от диплома. Зашел в душ — нет полотенца. Пошел в комнату за полотенцем. Потрогал землю под денежным деревом — сухая, надо полить. Зашел на кухню, взял чайник, пошел — полил дерево, вернул чайник на место. Зашел в душ. Надо чайник закипятить, чаю попить. Пошел поставил на плиту чайник. В душ. Искупался. Пришел на кухню, поел попил. Ну все — можно за диплом.


Плотно поел, аж утомился, надо на диван присесть взглянуть телевизор — там как раз новости. Новости: грядет всемирное похолодание, умер Ким Чен Ир, больная Тимошенко. Кончились новости, начался мой любимый фильм с Адриано Челентано «Блеф». Десять часов вечера — пора садиться за диплом по психологии.


Включил компьютер, протер монитор. Вспомнил, что западает клавиша Р на клавиатуррре. Разобрал клавиатуру, починил. Сделал ярче монитор. Сильно ярко, сделал тусклее. Пошел сделал себе чаю. Проверил имэил, аккаунт Вконтакте, Фэйсбук, Твитнул про то, как днем колесом в люк въехал. Посмотрел новые фотки, на ютубе пару видях. Итак, собрался с мыслями. Начинаю диплом. Блин, вся информация — на ноутбуке. Включил ноутбук, почистил рабочий стол, поскладывал все по папкам. Пасьянс «Косынка». Звонок любимой на ночь. Поговорили пол-часика, попрощались. Диплом. В голову ничего не лезет, притомился что я. Ладно, сегодня — спать, а завтра прямо с утра все сделаю.


Источник: http://www.berdof.com/prokrastinaciya/