Проклятый старый дом

К посту https://pikabu.ru/story/vrachitelya_6445045

Мой приятель Мишка лет в сорок решил, что пора завести собственную усадьбу с фазендой и виноградниками. Поехал в небольшую белорусскую деревеньку и выкупил у колхоза заброшенный домик на берегу озера.

В первые же выходные выбрался наводить в усадьбе порядок, сгребать и сжигать накопившийся мусор. Выбрался не один, а с женой. А жена у него - старшая медсестра районной больницы. Едут и сразу договариваются:

- Так в деревне о том, что Ленка медик ни одной живой душе. Мало того, что в городе полдома старушек днём и ночью в гости ходят, давление померить. Так и тут ещё приставать будут. В деревне надо отдыхать.

Только прибыли, разложили пожитки и начали свои владения обходить, как в калитку постучали.

- Соседи! - кряхтит у забора старушка в платочке. - Соседи, у вас с собой тонометра нет?

- Нет у нас тонометра, - мигом настораживается Мишка. - И дефибриллятора нет. И глюкометра тоже.

- А может вы мне укол сделаете? - спрашивает старушка, а у самой глаза, как у кота Шрека.- А то что-то сердце прихватило и спина не разгибается.

Ленка мигом дергается,  у неё стаж работы двадцать лет и на всякие болячки уже рефлекс.

- Лена! - сквозь зубы шипит Мишка. - Мы же договаривались.

- Я так не могу, - вздыхает медсестра. - Жалко её. И клятва Гиппопотаму же.

- Ты, когда за меня замуж выходила, тоже много клялась, - злится Мишка- Гиппопотам твой помер давно, а я тут, рядом.

- Не могу, - твёрдо повторила Лена.

И пошла укол делать. Сделала и спрашивает бабушку, у которой мгновенно все болячки прошли и настроение улучшилось. И взгляд стал не как у кота Шрека, а скорее, как у осла.

- Вы как узнали, что я медик-то?

- Так чего тут узнавать, - улыбается бабушка. - В доме вашем фельчар наш жил, Степаныч. Семьдесят лет всю деревню врачевал. В прошлом году только помер. А дом фельчарский, он как известно, в свои стены только фельчара и примет. Вот вы и приехали.

Лечит теперь Ленка всю деревню, благо всей деревни той - пятнадцать дворов.

А ещё по соседству живёт весёлый алкаш Геля, но про этого типа как-нибудь потом.


Павел Гушинец (DoktorLobanov)


Уважаемые читатели, спасибо тем, кто проголосовал за меня в номинации "Любимый автор Пикабу". Кастиара я, конечно, не обошёл, но занял почётное второе место. 

Проклятый старый дом Деревня, Медицина, Длиннопост, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

А дом веселого алкаша только веселого алкаша в свои стены примет?

раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать. Геля, блин, здоровый, хоть и алкаш. Ещё меня переживёт, а так бы провёл эксперимент)

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А Геля - это что за имя?
А то здоровый алкаш Ангелина...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Гелий, наверное.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И разговаривает мультяшным смешным голосом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Гелендваген
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте, у вас отличные истории
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так док и не собирался останавливаться, вроде.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже продолжайте...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа, увы, занимает колоссальное количество времени. Многое хотелось бы рассказать, но недосуг)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прально, не до них...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Достался жене в наследство домик в глухой деревушке, после весёлого алкаша. Теперь как в отпуск туда приедем так на месяц в запой)


Хорошо хоть я один, на жену проклятье не передалось)

Автор поста оценил этот комментарий
Кого же тогда примет в свои стены проклятый старый дом?..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я весьма весел, если что)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку