Проклятье гороскопов

Сибирь, утро, зимняя красота. На улице по ощущениям -50, туман и белая пушистость на деревьях. Кто-то стремительно двигается пешком, кто-то пытается завести машину, а кто-то уже едет в транспорте. Вот и я, добежал до гаража, налил чай, разомлел от контраста и мне очень захотелось весны. А потом накрыло воспоминаниями.

Люблю весну, а особенно май. Деревья и земля покрываются зеленью, лавочки синевой, а девушки раскрываются душой. А ещё шашлыки, салют и ощущение скорого лета. В этот май ощущения были особенно яркими - я отдал долг родине. Ликование от свободы, чувство воли опьяняло и окрыляло меня.

Был жаркий день, я сидел на лавочке и увидел её. Стройная фигура, каблучки, длинные волосы. Она подошла ближе, я разглядел миловидное лицо с пухлыми губами и сразу появилось желание заботиться: - "Ей жарко, наверняка ей хочется мороженное". С таким предложением я и подошёл, предварительно отметив, что ей очень идут серёжки, которые гармонично сочетаются с платьем и её голубыми с загадочной изюминкой глазами. Дама засмущалась, а это уже половина успеха. Оставалось только насмешить и мороженкой угостить. Чем я и занялся.

Два часа пролетели незаметно. Она была старше и уже год работала бухгалтером после института. Обменялись телефонами и договорились встретиться завтра.

- Ты необычный, - пришло смс, как только она зашла в подъезд.

- Боже, какие у тебя сиськи, попа и лицо - подумал я и ответил, - Ты обаятельная, с тобой интересно.

На следующий день встретил её с работы с самсой и бутылочкой морса. Она удивилась, но не отказалась. А я аргументировал тем, что человек после работы хочет кушать, а не с цветами весь вечер гулять. Идём, беседуем, смеёмся, сели на лавочку и она спрашивает:

- А ты веришь в звёзды?

- Я их вижу, мне нравиться смотреть на звёздное небо.

- Я вчера не могла уснуть, анализировала тебя, а сегодня поняла - ты козерог. Какого числа у тебя день рождения?

- 20-го, - ответил я, чувствуя, что вот она - изюминка то в её глазах.

- В моём гороскопе на год написано, что встречу своего мужчину. А ещё у нас отличная совместимость по знакам.

- Звёзды не могут врать, - Сказал вслух, а про себя подумал, - Надо уже скорее совмещаться.

Гороскоп не соврал. Мы встречались, общались и совмещались. А её изюминка с каждым днём расцветала палитрой - материальность мысли, заклятия, проклятия, карма и прочая магия. Пытался донести мысль, что я обычный земной человек с рабоче-крестьянским образованием. Но она была где-то высоко, там, куда мне не забраться. На этой почве между нами стал сгущать тучи ретроградный Меркурий, о чём ей и сообщил при встрече.

Проклятье гороскопов Истории из жизни, Романтика, Молодость, Воспоминания, Гороскоп, Любовь, Длиннопост

Реакция была предсказуема и даже театральна. Казалось, что она её долго репетировала, а сейчас наконец-то состоялась премьера. Думал, что изюминка на этом выдохлась, но нет. Через несколько часов она позвонила:

- На коленях приползёшь прощения просить.

- Почему?

- Или умрёшь от поноса. Я тебя проклинаю!

Я на секунду опешил от удивления, но быстро собрался и голосом, как мне показалось не оставляющим двоякого толкования ответил:

- Нет! Только не это!

- Посмотришь, - ответила она и бросила трубку.

На следующий день, шутки ради написал:

- Что то живот крутит.

- Мысль материальна, - мгновенно пришёл ответ.

Стало интересно, чем это закончится? Писал ей, иногда забывал, тогда она напоминала о себе: - ещё живой? Я подыгрывал и даже просил прощения, но она была неумолима: - Ты не искренне просишь, я должна почувствовать!

Так продолжалось пару недель. Интерес стал пропадать, пишу последнее сообщение:

- Сжалься. Я не могу выйти из дома, у меня закончилась туалетная бумага.

- Хорошо. Ты прощён!

Меня и во время и после этого не покидало чувство, что это всё понарошку и она притворяется. Но потом мы случайно встретились на улице. Она шла как обычно пока не увидела меня, замедлила шаг, подняла голову вверх и гордо прошла мимо. А потом ещё одна такая же случайная встреча с таким же поведением. Могу только представить, что она себе навыдумывала и что рассказывала подружкам.

Сегодня искал её в вк, но не нашёл. Хотел посмотреть, куда её привели гороскопы. И по-человечески хотелось бы, чтоб это была не единственная победа в её жизни)