Проклятая химия

Есть у меня дома турник. В коридоре весит. Зима в России долгая, а поддерживать себя в нормальной форме нужно. Поэтому в выходные, когда высплюсь, отдохну от трудовой недели, делаю разминку и три-четыре подхода на турник. И вот сам случай.

Есть у нас на производстве молодой парень, фанат атлетизма. Сразу после смены в зал идет. Пьёт энергетик, и в зал. Я ему говорю – Сердце посадишь. Да и толку от энергетика нет -. Я ребят иногда подвожу с работы на машине и его тоже. И вот в один вечер, дает он мне банку энергетика – Попробуйте - говорит. Пока машина грелась, я полбаночки выпил. – Ну как? Появилась энергия? – спрашивает. – Ерунда это всё. Химия. Никакой энергии!- отвечаю ему.

Подвёз ребят, приехал домой. Захожу в квартиру, разуваюсь, раздеваюсь. И … прыг на турник. Как был, в костюме. Ей богу, само получилось! Думаю, десяточку подтягиваний сделаю, и нормально будет. Делаю. Открываются двери в маленькой комнате и из зала. Выходят, сын из комнаты, жена из зала. Сын компьютер бросил, жена телевизор. Молча смотрят, как я подтягиваюсь. Жена не выдержала – Ты на работу ходил…? Ты где был?! - Я молча вишу на турнике. Вот что, ей ответить надо было, что бы поверила? Немая сцена….