Прохождение Меркурия по диску Солнца, 9 мая 2016 года, 14:36.

Оборудование: телескоп Celestron NexStar 8 SE, фильтр Baader Astrosolar Photo, камера Canon 550D. Место съемки: Анапа, двор.

Прохождение Меркурия по диску Солнца, 9 мая 2016 года, 14:36. Меркурий, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор
Прохождение Меркурия по диску Солнца, 9 мая 2016 года, 14:36. Меркурий, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, тупому. Этот грёбаный Меркурий постоянн оведь крутится вокруг грёбаног оСолнца. ТАк почему же именно этот оборот особенный? Почему везде только об этом и речь?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Орбиты Меркурия и Земли находятся в разных плоскостях, поэтому прохождение Меркурия по диску Солнца - весьма редкое явление. Также при такой конфигурации планет расстояние между Меркурием и Землей минимально - диск планеты прекрасно виден даже 70 мм телескоп или бинокль.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я быдло. Мне почему-то кажется что это обыденное событие. А ведь это очень обидно, осознавать себя быдлом(

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что сказать... У каждого свое увлечение :) Я, например, не шарю футболе и автомобилях, и если по ящику показывают ЧМ по футболу - для меня это обыденное событие, либо если вышла новая модель BMW - ну вышла, ну и ладно, что тут такого.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

13 раз в столетие, по астрономическим меркам это и есть довольно обыденное явление, но все равно это круто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку