Производители телефонов. Полушутливый пост. DLC, ссылка на оригинал в комментах.

Дисклеймер. Как и в прошлом посте, всем людям без чувства юмора это читать не стоит.
--HTC. Грозный производитель телефонов из Тайваня. Первопроходец в области андроидов. По факту — выпускают трубки, которыми таки не стыдно пользоваться в обществе яблочников, а в обществе нормальных людей еще и не имеют репутации пидорской марки. Сделали много годных телефонов, которые, однако, сейчас уже не пользуются большой популярностью в народе связи с высоковатой ценой. Впрочем, на фоне обнаглевшего самсунга, который продает свои тормозные мыльницы за те же деньги — ничего. В последнее время полюбили выдавать пластик за алюминий, что вызывает ироничную улыбку. Умеют дурить покупателей, тасуя железо в пределах одной модели. Облажались со своей ультрамодной камерой Ultrapixel. Но это ведь такие мелочи, да?

--Sony. Производитель некогда очень крутой техники (сам Джобс фанател, знаете ли) в последнее время опустился ниже плинтуса — т.е до уровня других производителей ширпотреба. Теперь они выпускают сомнительного качества телефоны с желтящими дисплеями и кукурузными мегапикселями камеры. И скажите спасибо, если вы не обнаружили в телефоне их лаунчера, который в первых икспериях поражал неокрепшие умы своей тупостью и тормозами. В качестве оправдания скажу, что они радуют строгим «деловым» дизайном. Ну и топовые трубки, типа Z, как и у всех производителей — продукт имиджевый и довольно качественный.

--Lenovo. Пожалуй, наименее изученный мной вендор. Невероятно хитрые и смекалистые китайцы. Первопроходцы в использовании убогих атомов в телефонах. Судя по отрывочным данным, откровенного отстоя не делают, но я бы дважды подумал, перед тем, как купить их трубку, т.к смекалистость зашкаливает, и внезапное возникновение самых невероятных аппаратных и программных костылей не исключено.

Что ж, я закончил.