Проиграл тендер

Буду краток.

На предприятии с которым работал более 15 лет, сменился собственник. Точнее поменяли. И теперь у предприятия, в главе собственников, любимая дочка, приехавшая с учебы и с практики. Приехала с гамбурга. Именно там делают известное кофе, то, что самое кислое. Но банки красивые.  Ну в коридорах поменяли стены и двери, бог с ними. Так вот организовали великий тендер на инжинирию. В области климатизации пищевых производств, в стране компаний 5, ну 6.  Оборудование и знания стоят очень дорого. На выставку зайдешь, оставят спать. Все друг-друга знают. И вот тут организовывается тендер на реконструкцию. От тендерного комитета присылается письмо, что я проигрываю, так как есть претендент с лучшими очками (очередное введение европы, куча отделов,  дети по 20 лет ставят оценки на их усмотрение). Старики мне скидывают адрес лидера,  ЮР адрес,. Я еду туда, познакомиться, может, кто из знакомых контору сделал,  а там пристройка к подъезду жилого дома, панельного,  на котором добавилась дробь. Фото, кидать не буду. Кинул в тендерный комитет. Увидят не поймут.

Но не суть, показал технологам с объекта. Мне предложили тендернуть (поставить в тендер пару компаний, кто заведомо проиграет) и я тендерил. Сфера деятельности специфическая. Я поставил в тендер 2 компании, еще та, что с пристройки дома. Так вот я проиграл тендер компании которую я ввел и она зарегистрирована на племянника моей жены. Сижу и думаю, какой процент отката у нее запросить. Жена не должна знать доходы, нычка должна быть.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я специалист по тендерной документации уже почти 4 года, и я ни фига не поняла..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и ещё сегодня был ещё тендер, там специалист по тендерным закупкам, +12%, и в работу.
7
Автор поста оценил этот комментарий
нихера не понятно. что сказать то хотел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел сказать одно, меня так задрали такие тендера. Но благодаря всем сложнастям и ответам, я реально получаю при в ложении $ , 2,7$ возврата ха три месяца. Как банк под 30%
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя СБ за жопу не возьмет за такие штуки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет СБ получил свой спиннинг и 7 дней на байкале
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я специалист по тендерной документации уже почти 4 года, и я ни фига не поняла..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго часа, именно потому что есть специалисты по тендерной документации, срок ввода в эксплуатацию возрастает раза в три, а люди вынуждены закладывать расходы на ‘специалистов» в расходную часть. Итог стоимость контракта раза в три вырастает, ваш и юр. отдел получает за. Но благодаря вам я получу большие деньги
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оборудование и знания стоят очень дорого. На выставку зайдешь, оставят спать.

вот этот оборот не понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выставки делают реально компаний 5-10, остальные «представители», зашёл на выставку уехал дня через два
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тендеры,откаты,впизду такой наебизнес потом эксплутационщики ебутся с тем говном дешевым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я не люблю такие тендера. И очень хочу работать по белому, пусть и меньше денег будет. Но это суть СНГ.