Прогулки по Москве 4

В первый зимний день решил пройтись вдоль Сокольников. Начал опять от Красносельской. Сколько ходишь, а места каждый раз разные попадаются.

Вот что сегодня получилось.


1. Строительство станции метро Красносельская

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве

2. Вид на "свежепостроенные" дома

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве

3. В. Красносельская 20. Теперь там медицинские страховые фирмы. Домик неплохо так достроили.

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве

4. О! Это моё одно из любимых мест было. Фабрика-кухня. Котлеты, если не ошибаюсь по 11 копеек - вкусняяятина. Потом там продавались обалденные тортики. Фабрика-кухня, на мой взгляд было одним из гениальнейших изобретений в СССР. Теперь там скучный банк.

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве

5. ДК Буревестник. Помнится хаживал туда на занятия по английскому языку.

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве

6. Улица Шумкина. Всегда меня этот домик радовал. В 90-х домику не везло.

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве
Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве

7. Пересечение Шумкина и Рыбинского переулка. Раньше было почтовое отделение, потом магазинчег, магазин перерос в сетевой.

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве

8. Дворец спорта "Сокольники" 

"Наиболее интересная особенность этой постройки- перекрытие пролётом в 72 м, поднятое на 20-метровую высоту тонкими стальными колоннами, отчего оно кажется парящим в воздухе."

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве

9.Вид на Сокольнический вал. Мерседес, однако!

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве

10. Домик на территории Воскресенского храма. Там живет Нотариус!

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве

11. Вход в парк Сокольники. Так. А вот сейчас минуточку. Я не о политике. Я о фотографии.

Это был юбилейный год воссоединения Украины с Россией, и широко отмечался в парке целым рядом праздничных мероприятий.

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве

12. Дом культуры имени Русакова.  Было построено в 1929 году для работников Союза коммунальников по проекту архитектора Константина Мельникова.Эта постройка — первое в мире сооружение, где балконы амфитеатра вынесены наружу и размещаются в характерных выступах на фасаде.

На мой непрофессиональный взгляд, по моему очень круто для здания практически столетней давности - практически архитектор опередил своё время!

Прогулки по Москве 4 Москва, История, Фотография, Pastvu, Было-стало, Длиннопост, Прогулки по Москве
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
#7. За такое уродство здания разве не чего бывает?
есть же законы,что исторические фасады менять нельзя.
?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но не всегда. Скорее всего, здание не признали историческим. Ну либо пятак/магнит отвалил знатный такой пятак и все закрыли глаза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли старое двухэтажное здание признали историческим. На том пятачке все дома такие были - их вообще снесли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку