Прогулка по парку Яркон в центре Израиля

Просто решил поделиться фотками с прогулки во время комьюнити дня в покемончиках 5 февраля.

Снимаю я квартиру в религиозном городе , просто обычный город, но он примыкает к прекрасному парку. 15 минут ходу и я встречаю наших зимних воробьев.

Вот такой небольшой пруд , вдали виден воздушный шар, на котором можно подняться и посмотреть на город с высоты. цена данного мероприятия 80 шекелей или 1600р примерно. есть еще катамараны, но цену не узнавал.

Прогулка по парку Яркон в центре Израиля Парк, Море, Прогулка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Дальше в планах было перейти речку , но переход оказался закрыт - зима, дожди, и река залила переход

Прогулка по парку Яркон в центре Израиля Парк, Море, Прогулка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Пришлось идти по этой же стороне реки и тут я встретил собачку. Шакалы на людей не нападают, но вот на севере Израиля в Хайфе живут дикие кабаны, и нападают на людей. Причем сердобольные граждане оставляют им еду в черте города.

Прогулка по парку Яркон в центре Израиля Парк, Море, Прогулка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

А вот этих, если кто узнал своих, мы их отпустим по весне

Прогулка по парку Яркон в центре Израиля Парк, Море, Прогулка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ну и конец парка упирается в море

Прогулка по парку Яркон в центре Израиля Парк, Море, Прогулка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Решил сделать еще одну фоточку с заходом, некоторые считают это время романтичным. Тут еще слева статуя основателя Израиля Бен-Гуриона

Прогулка по парку Яркон в центре Израиля Парк, Море, Прогулка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост