Прогрессивная шкала налогообложения в цифрах.

Подписчикам и интересующимся, респект за желание сделать мир чуточку лучше!

Даже не думал, что на финансовую грамотность граждан. Банки, ЦБ и Минфин выделяют миллиарды.

Пикабу это делает бесплатно и уютненько)).

Прошу прощения за прошлый пост. Учел, пересчитал, переформатировал.

Удивил господин Миша Делягин, 15 лет в экономике. А посчитать в цифрах не может! Но тоже начал топить за прогрессивку!

Расчеты примерной прогрессивной шкалы налогообложения, необходимой России еще вчера! 

Прогрессивная шкала налогообложения в цифрах. Экономика, Михаил Делягин, Налоги, НДФЛ, Прогрессивная шкала

Для тех кто в "танке", доход 40 тысяч сейчас 5200 рублей,  при прогрессивке-2650 рублей.

Доход в 80 000 рублей сейчас 10 400 рублей. При прогрессивке- 10650 рублей.

То есть работяга не пострадает никак!

Прогрессивной шкалы налога бояться военные, получив доход в виде пенсии, они сразу будут влетать на верхнюю строчку прогрессивки. Работающие пенсионеры, особенно работающий руководящий состав. Пенсия не облагается налогами, но это доход и зарплата такого работника сразу становится налогооблагаемой со строчки пенсии. Получил 20 000 пенсию, значит от 20 тысяч плати налоги.

Им начихать на Россию, они хапают последнее! Без совести и чести! Без ответственности перед внуками. Мы же уйдем в Рай. Так им сказал ИХ лидер!

А вы хотите за реку Стикс, или все же повременим? Лично я против похорон России как государства!


Пы/Сы: Следующий пост о Работах Смита и Маркса о спекулятивном доходе. Будет интересно!

Лига налоговых консультантов

316 постов1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Беспрекословное соблюдение правил Пикабу. Никаких попыток рекламных постов. Лига создана на добровольных началах в целях бесплатного просвещения достопочтенных Пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, сударь из неправильных суждений исходите. Такая прогрессивная шкала ляжет на плечи среднего класса, то есть тех кто условно зарабатывает до 500к в мес.. Те у кого доход больше, просто 1. Начнут выводить активы 2. перестанут быть резидентами, переехав в страны с мягким налоговым бременем или с более комфортным уровнем жизни. А налоговое резидентство меняется очень легко, достаточно находиться за пределами страны свыше 180 дней в году. Например, вид на жительство в Испании - это вопрос всего лишь 200 т евро инвестиций. В итоге: 1. Отток инвестиций 2. Уменьшение налоговых поступлений и т.д.. Из последних стран вводивших прогрессивный налог на ум приходит Франция. Жерар Депардье подтвердит, не просто так же он перебрался в Мордовию?! Впрочем во Франции эксперимент признали неудачным и свернули. Так что Вы тут заканчивайте с пролетарщиной своей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жерар Депардье даже в России не платит налоги, сейчас никто не сбежал из России! И потом не сбежит! Причина банальна, бизнесом невозможно управлять из вне! Нужно быть в нем или гулять лесом....

Свалят, но имущество то останется в России. Мусорный завод на Кипр не вывезешь!

А брось такую сладкую кость ее раздербанят за неделю)).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения за резкие слова, но все же мне кажется, что у Вас слишком поверхностное понимание  в данном вопросе. Крупные активы покупают, что бы получать пассивный доход. Подумайте ,пожалуйста, а будет ли такой бизнесмен- инвестор заинтересован реинвестировать средства внутри страны? А будет ли ему, вообще, интересно держать такой актив в стране, где у тебя его могут отобрать "потому что гладиолус", так еще и платить налоги как в Австралии или в Норвегии. К тому же учтите, что появиться соблазн ухода от налогов. А еще добавим не маловажный фактор:  "Почему, я, человек, работающий по 12 часов, находящийся постоянно под стрессом, решая в режиме нонстоп проблемы, начиная от недостатка денег на выплату зарплаты работникам в срок, заканчивая боями с контролирующими органами, должен платить  половину или более от своего личного дохода в виде налогов, чтобы какой то Вася Пупкин валялся на диване и не платил налоги? Как вы думаете насколько я буду замотивирован зарабатывать больше? Нужно мотивировать людей зарабатывать больше и платить больше налогов, а не предлагать отнять у тех у кого есть и раздать тем у кого нет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку