0

Прогресс, регресс, стабильность...

Пока огромные корабли Алона Маска бороздят просторы космоса и возвращаются обратно на землю, в маленьком городке на "краю" мира "процветает" стабильность.

Прогресс, регресс, стабильность... Мусор, Мусорные баки, Сызрань

Закрытые мусорные контейнеры? Не, не слышали...

Прогресс, регресс, стабильность... Мусор, Мусорные баки, Сызрань

П. С. Город Сызрань. Съездил в отпуск из Европы на родину. Как я раньше этого не замечал?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал zexus30 1 год назад
+6

Куда уж нам до ваших Европ?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3

Да напиши уже жалобу в аппарат своих управленцев, нахрен сюда тащить?

ещё комментарии
0

У нас в городе поставили контейнеры с крышками и... они не закрыты.

-3

"Да нету такого, я живу в Сызране", "Где пруфы, всепропальщик?", "В Европе ещё хуже", "А вы госдолг США видели?", "Ты не понимаешь, вот тут знаменитый эксперт сказал, что вывозить мусор экономически невыгодно" ,"и т. д.

Ждите в комментариях

раскрыть ветку 2
-2

вас вышеотписавшийся опередил

раскрыть ветку 1
-2

Профессионал, хуле...

-2

Рассказ знакомой. Иду на работу. Дождь. Зонт. Сумка. Перчатки. И мусорный пакет! Подхожу к контейнеру... Задача! Пакет в лужу, сними перчатку, зонт в другую руку, поднять крышку - грязнющщую! - ого, а одной рукой она не поднимается... Короче, сосед увидел ее мытарства выбросил и свой и ее мусор. Это только на бумаге всё гладко. А тут Россия!

-2

Баллистическая ракета "Сызрань".

При её попадании любой европейский город превращается в Сызрань.

-4

Не раскачивайте контейнер, Чайку тошнит!

Похожие посты
67

Почему их не закрывают?

Глядя на контейнерные площадки у меня всегда возникают два вопроса:

1. Почему при наличии крышек на мусорных контейнерах их специально не закрывают?

Открытые контейнеры одна из основных причин грязных улиц:

✅ в бака копошатся птицы, животный и ночные эльфы раскидывая мусор вокруг. Про антисанитарию, ,которую разносят голуби крысы, я даже писать не буду.

✅ - в особо ветряные дни мусор из открытых баков разлетается на десятки метров вокруг по улицам и дворовым территориям.

✅ - для эстетики, которая влияет на настроение и поведение людей, важно чтобы баки были чистые опрятные и красивые.

2. Почему практически нигде нет больших контейнеров для строительного мусора?

Ребята, дайте обратную связь. Какие баки стоят в ваших двора? Закрывают ли крышки при их наличии? Если меня читают управляющие компании, то буду благодарен за компетентное разъяснение.

Почему их не закрывают? Баки, Мусорные баки, Чистомэн, Мусор
29

Тот случай когда ты готов сортировать, а комунальщики не готовы вывозить... что делать?

Тот случай когда ты готов сортировать, а комунальщики не готовы вывозить... что делать? Раздельный сбор мусора, Мусор, Экология, Мусорная реформа, Пластик, Переработка мусора, Мусорные баки

Когда переполняются специальные баки для пластика, куда обратиться, чтобы забрали этот отсортированный мусор?

Выходит, что начали создавать систему сортировки мусора для каждого дома. Люди даже привыкли сортировать, и тут бац — места нет.

И приходится (с сожалением) выбрасывать отсортированный пластик в общий мусор.

Как быть, куда писать, кто этот пластик забирает?

В таких случаях нужно смотреть номер телефона на баке, а затем звонить, чтобы сделали отметку о вывозе.

Что делать если на баках нет номеров и названий?

В таком случае нужно связаться с управляющей компанией вашего дома, выяснить кто обслуживает баки. Это полезное дело, полезный для экологии активизм.

А вы чтобы сделали, кинули в синий бак?

взято отсель

Показать полностью
652

Разделение мусора в Екатеринбурге

У нас в Екатеринбурге на мусорных площадках контейнеров стоят зеленые баки для бытового мусора и оранжевые сетки (для пластика). Я всегда думал, что оранжевые сетки забирает отдельная организация, которая специализируется исключительно на пластике. И чтобы, как-то подойти к вопросу сортировки мусора более цивилизованно, мы дома сортируем мусор:

1. Все бытовые отходы (в зеленые баки).

2. Пластик(в оранжевые сетки)

3. Батарейки (для батареек у нас стоит специальный контейнер на входной зоне нашего жилого комплекса)

И с этой мыслью жил и думал, что мы делаем все правильно, и постепенно идем к образу Европы, где сортировка идет: метал, стекло, бумага, органика и все остальное, так вроде.

Но сегодня утром у меня просто полностью сломались все стереотипы в голове, когда при мне приехал автомобиль и мусор с зеленых баков и с оранжевой сетки все закинули в одну машину. Ну и спрашивается, на хрен мы сортируем пластик, если разницы нет, в какой бак это все скидывать. Как-то даже грустно стало, что появляются мусорные операторы, проводятся мусорные реформы, увеличиваются тарифы,  а по факту ничего не меняется.

Разделение мусора в Екатеринбурге Екатеринбург, Мусор, Мусорные баки
82

Мусор уходит под землю

На западе уже давно придумали прятать мусорные баки под землю. Обычные баки на подъемнике опускаются вниз, а сверху остается только мусороприемник, по типу обычного мусоропровода. Преимуществ у такого способа хранения мусора масса.

Первое и главное: нет неприятного запаха. Все выглядит чисто и аккуратно, ничего не вываливаться из переполненных контейнеров. Ничего не пахнет, ничего не течет по дорогам и не гниет на солнце.

Бак, спрятанный под землей, может быть раз в 5 больше стандартного контейнера. Значит и мусор из него можно вывозить реже.

Мусор уходит под землю Мусор, Казань, Мусорные баки, Раздельный сбор мусора, Экология, Видео, Длиннопост, Татарстан

Поскольку весь мусор спрятан под землей, он не привлекает бомжей и животных, не портят вид улицы и занимают мало места.

Существуют разные виды подъемных механизмов: может просто откидываться верхняя крышка контейнера, а может и выезжать на верх вся платформа.

Мусор уходит под землю Мусор, Казань, Мусорные баки, Раздельный сбор мусора, Экология, Видео, Длиннопост, Татарстан

Доступ к таким контейнерам часто делают по карточкам, чтобы только жильцы дома могли ими пользоваться. Это нужно в тех случаях, когда вывоз мусора платный и жители не хотят платить лишнего. К баку можно подключают систему биллинга и тогда каждый житель дома будет платить только за то, что он выкинул. Система может даже взвешивает мусор и оценивает его.

Что касается сортировки отходов, рядом можно установить контейнеры для разного вида мусора, проблем нет.

Последнее изобретение — баки на солнечных батареях! Они прессуют мусор и совсем не расходуют электроэнергию.

Подобные контейнеры можно встретить в Нидерландах, Швеции, Германии, США. А совсем скоро и в России. Первые заглубленные контейнеры установят в Казани — видна будет только электронная часть. Мусор в такой бак можно выкинуть только по специальной карте. Это позволит жителям оплачивать только фактически произведенный мусор.

Показать полностью 5 1
3259

Конкуренция

Сегодня приехал в родной город жены, перевезти вещи с бывшей родительской квартиры. Естественно кучу хлама нужно было выкинуть на улицу. Всё старое и лежало в квартире со времен СССР. Первым делом вынес пару сумок с различными тряпками, проводами и раскладушку.

Во время второго захода до мусорных баков увидел, как какой-то мужик уже уходит с раскладушкой в ближайший гараж, по совместительству сервисный центр по ремонту стирок и прочего.

На третий заход восле мусорных баков был обнаружен прилично одетый мужик, который приехал туда на своей тайоте и вытаскивал все провода и прочую хрень. Спросил у меня, есть ли ещё, забрал из рук доисторический обогреватель и был таков.

На четвёртый заход был обнаружен пацан 13-16 лет, который спросил, примут ли мою посуду на металлолом, забрал, все что видел и ушёл.

В последний раз увидел там реального бомжа, который материал на всю улицу местных жителей, которые растащили все из баков.

Конкуренция, однако.

594

Онега утопает в помоях!

Невозможно так жить! Накипело! Прошу силы Пикабу и помощи от Лиги Юристов.
Итак. В нашем небольшом северном городке убрали контейнеры и город начинает превращаться из красивого и уютного в заваленный помоями колхоз. Близлежащие леса все завалены пакетами с мусором, которые треплют различные звери. Практически всё побережье реки Онега засыпано отходами. Мне кажется, что мы находимся на пороге экологической катастрофы.
УК не собираются возвращать мусорные баки.
Раза два в неделю приезжает машина примерно на пол часа и люди бегут к ней, чтобы выкинуть зловонные мешки. Когда жители не успевают к машине, некоторые выкидывают этот мусор куда глаза глядят.
Куда идти, кому жаловаться никто из жителей Онеги не знает. Власти видимо плотно повязаны с УК, поэтому они на весь этот беспредел смотрят и пытаются его не замечать.
УК ссылаются на отсутствие финансирования и т.д. но мне кажется, что это всё нелепые отмазки.
Уважаемые Юристы подскажите нам как быть, куда идти, к кому обращаться, куда писать и что писать?
Не ради хайпа, не ради славы прошу вас поднимите эту тему, чтобы об этом узнали люди.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: