Проф-сегрегация

Тут на форуме программистов увидел следующее слова:

"Я в программировании, к сожалению, не разбираюсь (от слова совсем) - не то направление. Но, в институте требуют."


У меня много знакомых гуманитариев, почти все мои бывшие — гуманитарии. И всегда, всегда! когда я наблюдал за их работой, я видел здоровенные куски монотонной работы, которую очень легко автоматизировать даже средствами предоставленных им приложениям. Не говоря уже о том, что можно сделать средствами минимальных знаний программирования.


Задача программирования — автоматизация бизнес-процессов, и как правило, это касается (sic!) сред, которые нихуя не имеют связи с программированием!


— нужно сделать калькулятор для подсчета стоимости шкафа-купе

— не, это не мое направление, я же не плотник, я — программист, это не моя специальность


— нужно построить модель здания, чтобы проверить его на сейсмоустойчивость

— не, это не мое направление, я же не архитектор, я — программист, это не моя специальность


— нужно подсчитать скока мы тут должны запдлатить налогов, сколько зарплат

— не, это не мое направление, я же не бухгалтер, я — программист, это не моя специальность

— и не член команды программистов 1с


— тут надо автоматом переводить из английского в немецкий

— не, это не мое направление, я же не лингвист, я — программист, это не моя специальность


Те, кто считает как мудак из цитаты, ИДИТЕ НАХУЙ, вы замкнутые в своей специальности мрази,

вы тормозите прогресс, вы обуза общества. Я не расист, не сексист. У меня другой тип ненависти, я ненавижу тупых.


п.с. Я программист, а не учитель русского, могу писать с ашипками как хочу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

программист необязан разбираться в архитектуре-налогах-шкафах. пока чувак, разбирающийся в шкафах, не сможет сформировать свою деятельность в удобоваримой и понятной форме, он будет считать свои шкафы руками.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда придет таск — обязан вникнуть и разобраться в сфере.

Но при этом, ИМХО, знания лишними не бывают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

замаешься учить всё

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хз, не маюсь пока)

Мне нравится изучать различные сферы деятельности, хотя бы поверхностно.

И нравится углубляться, если того требует текущая задача.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, когда тебе придется решать такие проблемы в твоей жизни, что необходимо будет разобраться в медицине, фармакологии, юриспруденции, плотницком деле, сопромате и т. д. тогда поймешь, что не так-то и просто разобраться даже в смежных областях твоего дела, не то что в совсем неведомом тебе предмете.


Знать всё это неплохо, это офигенно! Но на это надо потратить несколько жизней.


Особенно надо учесть - поверхностно разобраться в чем-то или разобраться так, чтобы это дало реальный результат.


Пока тебе двойка, то есть минус.

Автор поста оценил этот комментарий
И как давно ты работаешь программистом?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку