Профориентация

У нас случилось несчастье, которое в очередной раз заставило задуматься...Заболела собака, хаски, еще щенок - 5 месяцев. Пропал аппетит, стала вялая. Сразу вызвали платного ветеринара. Пришел человек, который даже побрезговал посмотреть её. Сказал, что чума, и скорее всего - умрет. Показала карту прививок - сказал, что, возможно, не умрет( Сделал укол антибиотика, на расстоянии вытянутой руки, не вдаваясь даже в симптомы животного и не осматривая его. На следующий день улучшений не стало. Продолжал лечить...делали еще уколы антибиотика, от глистов, глюконат кальция - без результата. Так как живем в небольшом городе, решили обратиться в клинику - 60 км от дома. Там врач осмотрел, сказал, что печень увеличена вдвое, кровь даже по внешнему виду очень плохая, сразу поставил капельницу, взял анализы. Оставили Джесси в клинике. По результатам анализов оказалось - пироплазмоз (интоксикация крови и малое количество эритроцитов вследствие укуса клеща, хотя самого клеща мы не видели, видимо, смахнула лапой). Сейчас она лежит в клинике, улучшения есть, но нас ждет долгий путь к выздоровлению.

К чему это я...понимаю, сложно найти себя в этой жизни, и тем более в специальности, но у меня большая просьба к будущим врачам, учителям, строителям и т.д...если вы чувствуете, что это "не ваше", если учеба и работа не приносит удовлетворения - не отсиживайтесь на своих местах, лишь бы высидеть рабочее время, ведь именно в этот момент на вас, возможно, надеется какой-то человек. Минусы не важны, мне просто хотелось это сказать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
очень странно конечно.. пироплазмоз собаки сложно с чем-то спутать, тем более что с конца августа до начала октября, идёт волна этого заболевания. так же странно, что "ветеринар" не взяла кровь на анализ, ведь это можно сделать прямо дома. Советую "прорекламировать" этого доктора у себя в городе, чтоб люди не обращались к нему.
Желаю вашему питомцу скорейшего выздоровления, хотя щенки тяжелее переносят эту болезнь, правильное лечение позволит ему восстановиться. Лечат диминазином (верибеном)? У меня был случай в клинике, когда с охотничьей собаки 84 клеща сняли, думали печень не справится, но ничего :) выкрутилась :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Все началось резко - утром она отказалась от еды, на следующий день появился насморк и температура. Судя по "соплям" первый ветеринар и установил диагноз - чума. Белки глаз оставались нормальными, из-за чего он и исключил укус клеща. Анализы не знаю, почему не взял, хотя я и настаивала, как и на применении капельниц во избежании обезвоживания. Полное лечение нам скажут завтра, когда заберем нашу Джесси обратно домой. Второй врач сразу сказал, что насморк - лишь последствие слабой иммунной системы, что и оказалось таковым...Удивительно было для меня услышать из уст ветеринара (первого) ну надо же, какая дорогая собака! Будет жалко потраченных денег, если сдохнет...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
мда... конечно понятно что "вереринар" и не "ветеринар" вовсе, а живодёр....
а вам клуб или заводчик не дали контактов их доктора? или из другого города собачку покупали?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку брали из вторых рук, по объявлению. Бывший хозяин взял собаку, но его жена не разрешила держать её в квартире, поэтому её вывезли к теще на дачу. Так она и попала к нам....
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ох как же я не люблю такие истории... молодцы что взяли... вы даже не представляете сколько людей приносят на усыпление животных, лишь по причине необдуманного приобретения. Выздоравливайте и выкладывайте фоточки зверёныша ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Недели две назад)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы приехали домой, все дорогу не замолкая рассказывая про разное (прямо выла, не умолкая на разные лады). Сразу на выходе из клиники принялась грызть асфальт. Уровень гемоглобина в норме, будем лечить печень. Купили гепатовет, карсил и фитокальцевит. Врач очень хвалил примерную пациентку. Мы будем лечиться и выздоравливать!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю!!! :) да, хаски ооочень разговорчивые, надо же маме всю обиду рассказать, чтоб в курсе была!!!
про асфальт, это наверное такая реакция на стрессовую ситуацию, а может и от переизбытка чувств, что её не бросили, а то как я поняла, вы у неё уже 3 хозяева за её молодую жизнь?
гепатовет и карсил, по большому счёту одно и то же, не совсем понимаю почему вам оба прописали, но вреда не будет, и если уже купили, то пропейте. Кстати карсил можете купить в обычной аптеке а не в ветеринарной, будет в разы дешевле, а по составу они идентичны, только смотрите дозировку.
по поводу фитокальцевита... данный порошок никак не относится k вашей болезни(надеюсь вам это рассказали), его обычно предлагают к приёму щенкам для улучшения и предотвращения хрупкости кости, ещё в нём присутствуют (как заявляет производитель) комплекс витаминов и полезных веществ. На самом деле количество этих витаминов ничтожно мало, а усвояемость самого фитокальцевита менее 4%.
Я своим пациентам советую брать обычные таблетки кальция для профилактики. А витамины все в корме есть. Но если возникают проблемы с опорно-двигательной, то нужно уже препараты узкого действия брать.
Давайте много пить, просто лишний раз напоминайте ей о миске с водой, подводите к ней. Даже если она просто окунать нос будет или по одному разу лишний раз лакнёт, это уже хорошо, в день лишние пол литра наберутся! можно на дно миски кидать лакомство, и она пытаясь его достать, так же лишний раз попьёт. И обнимайте её чаще, ведь это ребёнок ещё, а лучшее лекарство это ласка и физический контакт))) выздоравливайте!
Автор поста оценил этот комментарий
расторопшу можно. но она менее эффективна. Но в ней меньше химии
Автор поста оценил этот комментарий
и колоть укол против глистов на больной организм было категорически нельзя...как потом оказалось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку