Профориентация

У нас случилось несчастье, которое в очередной раз заставило задуматься...Заболела собака, хаски, еще щенок - 5 месяцев. Пропал аппетит, стала вялая. Сразу вызвали платного ветеринара. Пришел человек, который даже побрезговал посмотреть её. Сказал, что чума, и скорее всего - умрет. Показала карту прививок - сказал, что, возможно, не умрет( Сделал укол антибиотика, на расстоянии вытянутой руки, не вдаваясь даже в симптомы животного и не осматривая его. На следующий день улучшений не стало. Продолжал лечить...делали еще уколы антибиотика, от глистов, глюконат кальция - без результата. Так как живем в небольшом городе, решили обратиться в клинику - 60 км от дома. Там врач осмотрел, сказал, что печень увеличена вдвое, кровь даже по внешнему виду очень плохая, сразу поставил капельницу, взял анализы. Оставили Джесси в клинике. По результатам анализов оказалось - пироплазмоз (интоксикация крови и малое количество эритроцитов вследствие укуса клеща, хотя самого клеща мы не видели, видимо, смахнула лапой). Сейчас она лежит в клинике, улучшения есть, но нас ждет долгий путь к выздоровлению.

К чему это я...понимаю, сложно найти себя в этой жизни, и тем более в специальности, но у меня большая просьба к будущим врачам, учителям, строителям и т.д...если вы чувствуете, что это "не ваше", если учеба и работа не приносит удовлетворения - не отсиживайтесь на своих местах, лишь бы высидеть рабочее время, ведь именно в этот момент на вас, возможно, надеется какой-то человек. Минусы не важны, мне просто хотелось это сказать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрою тебя, 9 из 10 человек не любят свою работу и делают ее плохо, увы и ах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку