Профессионалы

В родительском чате истерика - в классе обнаружены вши. Куча советов, причитаний, котоламповых историй - ну, как обычно.

Пару недель назад весь класс фотографировали. Эти горе-фотографы перед съемкой причесывали всех детей одной расческой.

Вообще эти ходоки по школам, за космические деньги впаривающие посредственного качества три фото и магнитик, достали. Завуч "абы кого" в этот бизнес не пускает, все "профессионалы" - доверенные люди (думаю, что просто заносят ей свое почтение подарками). Я даже не знаю, с кого спрашивать теперь за такой зоопарк в голове.

Профессионалы Вши, Волосы, Школа, Дети, Профессионализм, Фотограф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

Только что в посте про туберкулёз в школе мне написали: "а зачем вам знать виноватого, ну заразили и заразили".

раскрыть ветку (24)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так виновники и говорят
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
А вы линчевать предлагаете? Туберкулез часто протекает скрыто до самых последних стадий. И вам знание, кто вас заразил ничего не даст.
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле ничего не даст? Или он конкретно одного человека заразил и не надо определять круг контантных, обследовать их?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знают санслужбы и знают заболевшие - это разные вещи.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В наших реалиях санслужбам похую все

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь. Приходилось сталкиваться с их работой. Обработка помещений через 3 дня после госпитализации человека приехала (только диагноз установили). Соседи, коллеги были оповещены о контакте и необходимости флюры.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабьтесь, сейчас модно говорить, что всё плохо. Дело не в дело...
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо...Вы недооцениваете людей. Знание виновного позволяет разнести информацию о том какая он сволочь на территории небольшого города, а по средствам интернетов - по всей стране. Это совершенно ничего не меняет, но кому-то это приносит удовлетворение.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему по закону, человек со СПИДом должен предупреждать своего сексуального партнёра о болезни, иначе его ждёт уголовная ответственность? А тут заражению подвергается сотня человек, но ответственности никакой никто не несёт?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От заражения тубиком вроде тоже ответственность, если виновный знал о своем заболевании
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, чтоб не заражать людей ВИЧ, достаточно с ними не трахаться. И путь заражения только через кровь и половой контакт. Более того, если вич-инфицированный не знал о своем статусе, ничего ему не грозит. Туберкулез имеет смазанные симптомы (часто остается незамеченным до самых поздних стадий) и передается без плотного контакта, он крайне живуч. Большинство взрослых людей знакомы с палочкой Коха, она есть в их организме, но гасится иммунитетом. Вы просто не можете знать, что вас заразил конкретно этот человек, а не кто-то другой.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все ежегодно должны делать флюроографию. Так как туберкулёз может быть не замечен? Сейчас даже малейшие очаги на снимках видно. Раз она не проходила его, значит знала, что больна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто поленилась, как многие.
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого делается манту.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Манту не особо информативна: много ложноположительных результатов. У переболевшего туберкулезом, аллергика, пожилого человека, недавно перенесшего инфекцию, женщины во время менструации может быть положительная реакция. Плюс, человек может иметь палочку Коха в организме, но не болеть: недавно был контакт с больным, но организм забил ее. Ответ дает исследование легких.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Но никто не делает выводы по манту. Манту - сигнал для дальнейшего обследования.

У меня в детстве был положительный манту, и мне пришлось долго ходить на обследования и жрать кучу таблеток, по итогу тубика не нашли. Но я не злюсь и не виню никого, ибо туберкулез - опасная штука, и тут лучше перебздеть.

А вот носители, которые заражают других под предлогом "сами не знали", должны гореть в аду. Реакция манту - обязательная штука не просто так. И раз они проигнорили, то пусть десять раз будут травими всем городом - плевать, заслужили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергику делают манту с первого класса. Каждый раз у него гиперреакция. Как вы думаете к 15 годам он пойдет на дополнительные исследования по 8-10 кругу?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне делали, и каждый год набухал, и практически каждый год рентген + томография, курсы какой-то поеботы. Я не говорю, что это супер правильно или типа того, но в эпидемией тубика не шутят. И если бы я не стал обследоваться, забил бы болт, а оказалось бы, что у меня таки тубик, сколько бы я людей успел бы заразить за время его развития? И справедливо бы они стали меня винить за это? Думаю, да.

Сейчас есть все условия обнаружить тубик на ранних стадиях. Пренебрегать обследованиями и впоследствии заразить ни в чем не повинных людей считаю преступлением против них.

Автор поста оценил этот комментарий

Туберкулез не поражает только ногти и волосы, в остальных органах запросто, хоть и реже легких. Как тубик там отловить, какими анализами? Диаскин-тест тоже оказался, говорят, на поверку методом не особо надежным..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, есть ПЦР-анализ на туберкулез.
Автор поста оценил этот комментарий

Затравят, похуже болезни, до петли могут довести. Поэтому есть врачебная тайна. Но есть и обязанности изолировать на карантин заразных больных, иначе можно стребовать с медиков ущерб.


ВШИ - это болезнь заброшенных детей.


Обработать голову - пять минут для коротких волос, час для длинных.

Если в школе или садике гуляют вши - медсестер пора гнать поганой метлой. Каждый месяц нас в школе осматривали, минимум раз в четверть, сразу после каникул. Раствор перметрина стоит копейки, аэрозоли дороже, но удобнее. Гребнями вычесывать обязательно, до последней гниды. Пацанов проще постричь... а расчески должны быть  свои у каждого, правила личной гигиены никто не отменял.

Костюмы общие для всех и без стирки - ну это ваапще атас..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ВШИ - это болезнь заброшенных детей.

В 21 веке так считают только динозавры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нифига вот.. у нас это именно так. Медсестра призналась под пытками, что есть в школе 3-4 ребенка, которые и являются источником вшей. Родители не следят за ними, не обрабатывают, не вычесывают.. да и медсестричка-то без особого рвения работает, головы детям не смотрели года три подряд.. а должны каждый месяц и особенно по прибытии с мест отдыха. Брошенные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку