Проект по перекрытию шрамов художественной татуировкой. Старые шрамы. Пилотный выпуск.

Извиняюсь за качество записи голоса и звука в ролике, в следующий раз постараюсь сделать лучше:)


Меня вдохновили примеры других мастеров, которые занимаются бесплатным перекрытием шрамов, следов самоповреждения или следов насилия. Тату-мастер из Дублина Райан Келли, Брайан Финн из Толедо, штат Огайо, австралийская татуировщица Уитни Девель. Евгения Захар из Уфы.

Для меня это очень ответственный шаг, начать работать в этом проекте. С одной стороны это кажется просто - ты начинаешь благотворительный проект и работаешь над ним. Но с другой стороны - это огромная ответственность, потому что если начинать такой проект - то нужно продолжать его делать всегда. Иначе это будет просто обычным популистским пиаром: был не очень известным художником, запустил бесплатный проект, раскрутился и завершил проект. Я считаю, что так делать ни в коем случае нельзя. Если что то делать - то надо стараться делать или максимально хорошо, на пределе своих возможностей, или не делать совсем. И еще, почему я решил вытащить этот проект на ютуб. Просто такого не было, даже на англоязычном ютубе (поправьте меня если все таки было, но я не нашел) Обычно как принято в России, берем идею с запада, копируем и называем это адаптацией.

Уважительная причина для приостановки проекта, как когда то говорил мой тренер - смерть :)) Ну или вообще уход из профессии, хотя такой шаг тоже не очень совестный :( Есть еще третья - идеальный мир утопия где нет душевных травм, селфхарма, насилия, трагедий, дтп, криворуких хирургов и т.д.. но к сожалению - это утопический вариант и он недостижим.. :( Да и это огромная проверка себя, смогу ли я протащить через много лет этот проект, не устану ли? Я очень много над этим думал и решил - что все таки надо делать, потому что "Благими намерениями выложена дорога в ад, а небеса полны добрых дел".


Благое дело перестает быть таковым когда ты начинаешь им бахвалиться. Но цель проекта на ютубе немного другая - стараться раскрывать ситуации, которые оставили шрамы и возможно это кому то поможет в будущем избежать подобных ситуаций.

Самое главное - я болван забыл сказать в видео - свое место жительства :) Оно у меня неопределенное :) Это или Санкт - Петербург или Таллинн(Эстония) Проект будет работать в том городе, где я буду находиться :) С августа 2018 по октябрь 2018 года я буду находиться в Таллинне(Эстония) Поэтому работа проекта будет там - где я буду находиться, в Россию планирую вернуться осенью 2018 года, а пока проект будет работать в городе Таллинн, Эстония :)


Спасибо что посмотрели видео и прочитали это сообщение:) Уважаемые пикабушники, ваше мнение для меня важно, любая конструктивная критика, советы, просто мнение об такой идее :)

Лига Любителей Татуировки

2.1K постов14.1K подписчиков

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.