Проект банного комплекса

Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max

Привет всем!

Хочу рассказать вам о том, как я делала интерьер банного комплекса. Этот проект мне перешел почти сразу, как только я устроилась на работу. Он казался мне тогда невыполнимым, и я здорово переживала, что не успею\не хватит навыков\метеорит упадет на объект быстрее, чем я сдам его. Заручившись несколькими рефами (исходные картинки, с которых я черпаю вдохновение), я начала работу. Как выяснилось, что расстановка мебели уже была согласована, и мне оставалось дело за малым - просто сделать красиво и подать это как можно раньше, ибо на горизонте уже горел проект по архитектуре.

Начала я с гостиной, т.к. Это пространство было основным, и задавало настроение всем остальным помещениям.


Сразу хочу заметить, что опыта работы с такими специфическими пространствами типа хамама и сауны, у меня еще не было. Поэтому погрузится в это дело мне было крайне интересно.


В ТЗ был прописан минимализм с яркими контрастными акцентами. Ну все довольно типично. По прихожей, гостиной и холлу хлопатать особо не пришлось. Я просто довелу до ума чертежи, бережно переданные мне моей коллегой.


Все беленько, чистенько. Акцентным цветом выбран желтый, что бы вселял позитив и тепло :)

Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max
Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max
Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max
Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max
Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max

Дальше стало интереснее. Передо мной встала задача решить детскую. В данный момент, обладателю данной комнаты совсем мало лет. Планируется, что к концу постройки и полной отделки под ключ, этому сорванцу стукнет хотя-бы 3. Поэтому я пораскинула мозгами, и решила, что детишкам было бы неплохо, девать куда то запасы энергии, пока взрослые отдыхают в бане или заняты гостями. Каюсь, что и как делать с детьми, я не особо знаю, но я решила разработать некоторый сценарий подвесного характера. Все дети любят подвесные мостики, небольшие домики, где можно спрятаться. Вот вариант с данной конструкцией



Дерево за мостиком выступает в качестве козла отпущения, или просто что бы белая стена не ушаталась за пару недель активного пользования. Планировалось, что это некая прорезиненная поверхность, принимающая на себя весь дамаг от мостика.

Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max

К сожалению, теперь я понимаю, что была слишком беспечна по отношению к детскому здоровью. Заказчики отказались от этого варианта, сетуя на то, что вся эта история слишком опасная для ребенка. И мы разработали вариант по проще, с сухим бассейном, прозрачными шариками, подсветкой и городом в облаках (ай романтика).



Противоположная стена оказалась без изменений - просто шкаф и просто ниша под кроватку. Конечный, согласованный вариант:

Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max
Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max

Дальше я предпочла заняться санузлом. Тут я руководствовалась своим вкусом. А именно сланцевая плитка (обожаю) и минимум всего остального. Особо комментировать нечего.

Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max

И теперь, самое вкусное. Проектирование самой банной части. Было решено было, что при входе у нас будет душ, перед которым мы сделаем порог, что бы вода не выплескивалась в саму комнату. Почему? Ведь это просто душ? Нет. На противоположной стенке от душа, есть ведерко для экстрималов. И мы посчитали, что сила и скорость выплескивающейся воды внушает страх. И решили поставить отбойник. С противоположной стороны - вход в сауну. Ну с сауной у меня особо выбора не было. Заказчики скинули картинку и сказали “хочу”. Окей :)

Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max
Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max

С хамамом у меня была полная свобода творчества. За исключением обязательного пункта - “звездное небо”. Устроив мозговой шторм, я решила, что где звездное небо, там и луна. А вышли катакомбы из линейки. Впрочем, они в восторге :)

Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max

Дальше шла зона релакса - джакузи с панорамным остеклением и видом на бассейн, и массажный стол.

Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max

В целом, за то время, что было выделено на этот проект… Я довольна результатом :) Заказчики тоже, что очень важно. Если кому-то интересно, могу сбросить рабочку.



С тех пор мой навык здорово вырос. Но свежие интерьеры будут чуть позже :)

Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max

Котика у меня нет. Так что всем кролика :3

Проект банного комплекса Длиннопост, Дизайн интерьера, Визуализация, Vray, 3ds Max