Продолжение жизни в деревне. «Главное организовать»

Так вот месяц май привезены кирпичи порядком 10000 шт, в планах было просто придать вид дому, то есть просто его обложить… но к счастью или к финансовой грусти. Мы его сносим. И воздвигаем новый дом.
Ценники естественно все вкурсе как весной скаканули, риски естественно были )
Казалось бы, я не понимающая в стройке, что тут снес, потом кирпич к кирпичу и все ок ) а неет ) тут еще надо и фундамент и цемент и песок и щебень. И ЛЮДИ, которые будут все это делать. Ну и всего то материала на миллион а может и больше. В деревне все «строители» все без работы и в то же время а бы за копейки работать не хотят.
Как хорошо, что есть соц сети где всегда можно кинуть удочку, кто то с соседней деревни да отзовется. Потому что местные наблюдая всю картину «работают минимум от 3-5т.р за день». Ну и естественно, как же без Мега добродушной соседка, которая все время что то портила, ну и в крайний раз сперла бочку на 300л, смешно правда.
Вообщем. Строительство
Снесли избу за пару дней.

Продолжение жизни в деревне. «Главное организовать» Деревня, Организация, Строительство дома, Длиннопост

За неделю выкопали и залили фундамент.
По фундаменту скажу так, самый идеальный вариант это заказать тоннажем машину)
Если же у вас не асфальт то подготовьте трактор, иначе может от массы завязнуть.

После пришлось ждать застывания, по другому стройку не начать, эх а в планах то было всего лишь придать косметический ремонт, да и вовсе я все еще не верю что живу в деревне. Но мне нравится.

Та самая деревня

386 постов796 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.