Продолжение уборки озера (г.Тюмень)

Продолжил очистку территории вокруг озера. Прогулялся по периметру, мусора очень много. В том числе и под слоем листвы.

Продолжение уборки озера (г.Тюмень) Мусор, Природа, Уборка, Тюмень, Длиннопост
Продолжение уборки озера (г.Тюмень) Мусор, Природа, Уборка, Тюмень, Длиннопост

Много локальных свалок.

Продолжение уборки озера (г.Тюмень) Мусор, Природа, Уборка, Тюмень, Длиннопост
Продолжение уборки озера (г.Тюмень) Мусор, Природа, Уборка, Тюмень, Длиннопост

За три часа набрал пять мешков. Вывез три, плюс один с прошлой уборки. На оставшиеся прилепил просьбу о вывозе.

Продолжение уборки озера (г.Тюмень) Мусор, Природа, Уборка, Тюмень, Длиннопост
Продолжение уборки озера (г.Тюмень) Мусор, Природа, Уборка, Тюмень, Длиннопост

Тюменские присоединяйтесь! Работы хватит на всех! По хорошему нужно машину для вывоза организовать.

Продолжение уборки озера (г.Тюмень) Мусор, Природа, Уборка, Тюмень, Длиннопост

Всех благ!

Лига Чистомэна

2.6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще замутить "чеснок" из обрезков арматуры и электродов ? Нет автотуристов-нет мусора ))))

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поможет только ров с крокодилами по периметру. Но это потом, в начале нужно вывезти мусор.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен ,что надо вывезти ,только с началом сезона его скот будет привозить быстрее ,чем вы вывозить .

Крокодилов низя ,жалко их ( крокодилов) ,могут на шашлык пустить ...

Кстати ,газовый баллон от туристической горелки ,прикопанный неглубоко в кострище ,тоже ничего так ,но это крайние методы ....

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и пофиг, взорвется он возле тех, кто мусорит, или тех кто приехал, собрал на полянке мусор и решил сосисонов с детьми пожарить, да?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Баллоны я прикапываю на своих стоянках ,куда матрасники с личинками не проберуться .... Сам на подобных стоянках всегда проверяю кострища перед употреблением, чтобы не угоститься миной или иной гнусью времён ВОВ ,с пламенным приветом от поисковиков )))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
куда матрасники с личинками не проберуться

какое хорошее оправдание. И что, для чего это все? что бы бахнуло, разбросало по округе угли, и после этого человек что, измениться и начнет мусор собирать? или какая цель у этого действа? По-моему тупо поднасрать и не более

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цель одна : я не хочу ,чтобы на моих стоянках ,обустроенных с нуля ,с нычками ввиде харчей,посуды ,тентов и прочего кто либо стоял без моего ведома на то ))). Ну а до опщественных движений по уборке чужого гамна мне пох , где стою -там пылесошу,не более .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и выходит что у тебя одна мотивация, у натягивателей троса другая, в итоге страдают те, кто вообще не в курсе, что ты тут себе частную стоянку с подлянами организовал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не одну ,прошу заметить ))) . Впрочем,если бы на стоянке пару раз не пустили подиум для палатки на дрова ,и не разебали стол ,то мож и не заморачивался так . А после срабатывания подлянки у дестройщиков пропадет желание вставать там ещё

Автор поста оценил этот комментарий

Каждую весну нет нет, да всплывет пост, что какой то умник тонкий трос на уровне шеи натянет меж деревьев, или гвоздей накидает.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трос ? Накуя ?  Мотоциклисты не срут обычно ,в отличии от автобыдла . А накидывать гвоздей бессмысленно,это не так работает . Ну а подъезжать на машине к самому берегу очень , очень плохо ,ещё и противозаконно зачастую. Поэтому должно быть наказанно . Что мешает свою помойку паркануть в 200 метрах ?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Паркуйте свои автопомойки в 200м от берега!

Мотоциклисты в это же время..
(ирония, если что. Быдла хватает везде-но вот квадроциклисты постоянно тропы в грязь перемешивают).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да , особенно про квадов .... Но мусора от них на порядок меньше,либо без него практически,в отличие от рыболовов и шашлычников .

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э, вот про рыбаков попрошу! Постоянно от мусора берег чистим. При рыбалке на льду-вывозит не только свой, но и чужой мусор-благо пакеты есть (рулон - и рыбу сложить и мусор. И да-у нас вполне официально можно с открытия переправы выезжать на морской лёд).
Хотя так то пидарасов везде хватает. Нахуя срать там-где ты отдыхаешь? В пвд на стоянках мусор предпочитаю просто сжигать-за пару ночевок даже стекло в песок выгорает-все ведь все равно не утащишь. И главное костёр для готовки и костёр под мусор делать в разных местах.
У меня и такие стояночки заготовлены)) всего то пара часов пешочком по еле заметной тропке. За 4 года наблюдал там только 2 человек
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен ))) . Про рыбаков - извиняй , но кучи рваных сетей ,снасти и прочая рыбацкая хуерга по урезу уже подзаебала .... Хоть и сам бывает не прочь железку покидать

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл. Заебался их по весне доставать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во во , заебитен...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что я ловлю на джиг - донная снасть - и в основном по корягам-сети как раз на корягах и висят это прям пздц заебывает. Но иногда находишь воблера тролингистов))
Автор поста оценил этот комментарий
Есть туристы и есть алкотуристы. Сети брошенные тоже всегда достаём. Снасти что оборвались-ну бывает.

Давай лучше брюзжать на автовладельцев, что выезжают на пляж и ещё и машину там моют-вот эти вообще ахуевшие!
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те места ,где можно выехать на пляж обхожу стороной , не люблю компании ... Помыть тачку для того чтобы усрать ее на обратной дороге? Так себе занятие . Кто их ,дибилов поймет))) .

Прибухнуть и сам могу , но для чего стоять в куче мусора ? Все таки алкоголь и культура туризма напрямую не связанны , видал засранные стоянки и после чинного отдыха с детьми.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если погода не очень-уходим в лес на стоянки-там тент сверху накинул и хоть ливень-пофигу. Жена у меня тоже скопление людей не любит-если хочешь отдыхать в толпе народа-есть бары/клубы/фестивали. А так ушли в тайгу на 2-3 дня, где никого в радиусе 10/15 км.

Если погода хорошая-то на пляж! Но не в попсовые места-ну знаешь, подальше от города, поближе у природе, где все друг у друга на голове сидят.
Берем лодку, мотор и румпель до отсечки)) у нас крупная река и море под боком (белое, если что) и острова 99% песок-а их прям до фига. И никого нет. Вообще. И последние лет 5 не было. Добавь сюда белые ночи, уху, шашлык...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо так ....

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Для понимания масштабов островов и их количества
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку