Продолжение скандала с "Вот такого вот выпускного"

В продолжении к посту: http://pikabu.ru/story/vot_takoy_vot_vyipusknoy_5141598

В Адыгее проверят медалистов


После речи выпускницы о незаслуженной медали одноклассницы, чья мать руководит управлением образования Тахтамукайского района, республиканском министерстве образования и науки Адыгеи создали специальную комиссию для проверки работ медалистов. Результаты проверки комиссией этого заявления министерство обещает огласить 23 июня, — сообщает «Югополис»

Пруф: http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/vipusknitca-obvinila...

Продолжение скандала с "Вот такого вот выпускного" Золотая медаль, Выпускной
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что толку проверять её работу? Она 100% будет соответствовать нормам. Проверять надо того кто писал

раскрыть ветку (16)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Зашел сюда то же самое написать. Дали всё готовенькое, поди, и ждали пока тупорыль с 5-го раза без ошибок перепишет. Чё эти "работы" проверять-то?

Зато при "проверке" можно сильно умным ошибок дорисовать и оценки-то по-пересмотреть! ;)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю,не совсем же дураки работу в приличный вид не привести. А вот медалистка с заслуженной медалью ,думаю,на валерьянке дома в ужасе.Ее некому будут защищать (у маминой дочки все пучком там где можно проверить
Тем более проверять будут сами же себя-явно она не сама работы писала при такой маме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут быть варианты, может у её начальницы есть желание сменить зама, но нужен был повод, может более высокое руководство решит что не стоит оно того, так жопу подставлять, а то вдруг ещё у кого то дочки медали получили. Как то очень оперативно решили разобраться, результат аж завтра, похоже решение уже принято, осталось соблюсти формальности. Там же в случае  подтверждения не только дочка и мамаша по шапке получат, там пол школы опиздюлится.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять работы медалистов... Весьма глупое занятие, егэ никак не связано с медалью и это такая херь, что ты можешь не учиться все 11 лет и написать\списать егэ на 80-100 баллов.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. По хорошему нужно как минимум поднять все письменные работы за год-два этой красотки,которая незаслуженно медаль получила,и на основании них делать выводы о соответствии знаний полученной награде. Ведь я так понимаю медаль вырисовывается не из одной какой-то работы,а из труда ученика в течение нескольких лет,предшествующих ее получению.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти. За всё время учёбы она вырисовывается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не за 10 и 11 класс?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, вроде за два года, вот в них каждую четверть нужно все пятерки иметь. А до того, как будто не принципиально. У меня золотая медаль, но пара-тройка четверок в средней школе была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я болт положил на медаль ибо в 10 классе были четверки. а атестат вышел с 1 четверкой. и то по русскому. и то из за того что по егэ не добрал до пятеркки пару балов. русичка сказала как егэ напишешь так и поставлю оценку. но я русский на 3+ знаю. просто повезло в 11 классе с оценками.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете все эти дети получающие медали, чьи родители директора и т.п. тупые?

Если бы это было так, то они бы не смогли сдать ЕГЭ хотя бы на 4, что бы в аттестат им поставили 5.


Больше поверю, что они хорошисты, а их за уши тянут на отлично.

Ну так разве всем не на срать? Эти дипломы или медали кому нибудь пригодились?


Я когда на работу устраивался, ни кому свой диплом института, школы не показывал, просто сказал, что он у меня есть и всё.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На егэ учителя помогают, вся эта охрана и тп никак не могу решить этот вопрос.

Понятно, что сейчас это роли не играет. Но тогда мне медаль помогла поступить по результатам одного эге экзамена.
Но была крайне неприятная ситуация, когда второй медалистке помогли учителя (не все написали, но проверили/исправили, где то подсказали как решить), и в итоге она получила на пару баллов, больше чем я (96-93 русский, 87-85 математика), вследствие чего получила премию от города (30к 2007г) и ноутбук. Было неприятно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году сдаю егэ, написал уже 5 экзаменов(математика база, русский, биология, химия, английский). Ни на одном никаких нарушений не было

Думаю, играет то, что их за некоторое время до экзаменов нихуёво так дрючатна особых курсах и говорят, что можно, а что нельзя. Кроме того, в каждой аудитории стоят по две камеры

Но, наверное, самую большую роль играет то, что можно подать жалобу на наблюдателей или на людей, которые вместе с тобой писали. Только делать это надо до выхода из пункта проведения экзамена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавала в маленьком городе с одной школой. Там было все совсем по-другому.
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого в жизни была не справедливость, может быть и не раз, но не стоит на это оборачиваться и жить прошлым, нужно забить на это и жить с взглядом на будущее.

Автор поста оценил этот комментарий

Пригодился.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было так, то они бы не смогли сдать ЕГЭ хотя бы на 4, что бы в аттестат им поставили 5.
http://pikabu.ru/story/egye_quotvyibor_budushchegoquot_ili_b...


И это очень даже реальная ситуация. Записи с камер проверяют только при соответствующих подозрениях\жалобах, но если всем наблюдателям пофиг, то и не проверяют, как следствие. А при такой мамочке, всем наблюдателям вполне может оказаться пофиг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку