Продолжение про парусный спорт в Сибири

Пишу продолжение. Для ЛЛ вот ссылка на предыдущий Серия постов про яхтинг и все что с ним связано. Сибирь матушка.

Так как слово яхтинг вызывает много негатива, буду писать сдержанно Парусный спорт.

Думаю писать более подробно, про классы, виды, особенности яхт не буду. Информации очень и очень много, информации по ним в интернете тоже.

Так как написание серии постов, меня сподвигнул один из пикабушников со своим постом о том, что яхтинг это не дорого. В этом я с ним согласен. Если посчитать продуктовую корзину человека за год и сравнить, то и дешево.

Что нам нужно для того, что бы выйти в море! Для начала борт, на котором вы будете это делать.

Рассмотрим самый простой швербот, допустим луч. На него не надо, ни прав, ни ТО. Только сам шверт и желание. Влазит в кузов газели вместе с мачтой. У ГИМСа к Вам не будет ни каких вопросов. Уровень кайфа, адреналина и эмоций зашкаливает. Такелаж самый простой, Мачта, гик и пара веревок. Если перевернулся поставил, на киль обратно и попер. Вот так он выглядит и да мне при весе в 90 кг, было на нем комфортно.

Продолжение про парусный спорт в Сибири Картинка с текстом, Длиннопост, Яхта, Яхтинг

В детских яхтклубах, дети на них и учатся ходить по морю. Стоимость?!! От 10.000 рублей. Место хранения? В гараже на стенке можно повесить))).  Самый экономичный швербот. Есть и дешевле, но там совсем малютки.

Но учтите, за 10.000 Вам придется делать все!!! Начиная от краски и заканчивая парусом. А так почему нет. Так же в Новосибирске его можно и арендовать, вместе с учителем. Кому интересно сам найдет.

Так как время вечер, а дома меня заждались 2 моих любимых ребенка, пошел играть с ними, завтра напишу следующий пост.