Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «"Я — старший научный сотрудник, и моя зарплата составляет 25 тысяч рублей"»

Shiva7
21 час назад
Потому что России нужна сильная рука и никаких смен властей. Иначе президент будет думать о президентских гонках вместо реальных дел. Вы видите, что в Америке происходит? Грязные политические разборки, вечная смена политики, президенты ничего не успевают за 4 года.
Да, возможно, он злоупотребил властью, дав себе переизбраться ещё раз. Но, во-первых, это была не его инициатива, а инициатива Терешковой. Но вы видели, как её единогласно поддержали? Да и за поправки проголосовало пол России. Во-вторых, сейчас у Владимира Путина конкурентов нет совсем! А кто? Жириновский, этот клоун? Или Зюганов? Опять хотите жить по карточкам? Уже молчу о Собчак, ей только дом 2 вести. Овальный? Так он же уголовник. Вы законы читали? Условно осужденным избираться нельзя. Да и кому он нужен, после того как все поняли, что он мошенник?
Мы жили в 90-х и не хотим туда возвращаться. Пускай лучше воруют те, кто хочет России процветания, а не агенты госдепа, которые полностью развалят нашу страну. Вы видите сколько машин на улице? Вечные пробки! А на митинги ходят одни мажоры, которые жизни не видели. У каждого второго айфон, что они знают о плохой жизни? Не нравится Россия - пускай валят. И я полностью согласен с тем, что надо сажать всех, кто пытается расшатать обстановку. (/сарказм)
Страна, при таком тотальном воровстве, развалится все равно. Это очевидно любому.

Теперь несколько возражений по комментарию - Путин избирался не два раза - он правит 20 лет. И выборы проходят при полном одобрении ЦИК. Я интересовался протоколами 2012 года - там даже не собирались скрывать ничего - любой, кто посмотрит, увидит.

У Путина нет конкурентов потому, что показательный процесс над Грудининым всем всё разъяснил. Пошел против - все отберут и можешь даже присесть, деньги не имеют значения.

На выборы ходит процентов 20 от населения страны. Я спрашивал у тех, кто не ходит - почему? Они все говорят, что это бессмысленно, что все УЖЕ посчитано. Интересная точка зрения?

И не стоит считать детей идиотами. Они наивны, но они видят, что происходит вокруг - фраза "а король то голый" - прозвучала из уст ребенка. А почему же? Не потому ли, что люди с философией, как у Вас, старательно НЕ замечают НИЧЕГО.

Ни повального беззакония, ни повального воровства, ни того, что собираться группой НЕЛЬЗЯ УЖЕ СОВСЕМ.

Я жил в 90-е и не хочу туда возвращаться. И на митинги я ни на какие не ходил, но вот когда  у меня отобрали два года пенсии - пошел. На те, где люди протестовали против повышения пенсионного возраста, который Путин ОБЕЩАЛ не поднимать. Но ведь поднял? Я увидел ,что собраться на мирный митинг протеста - невозможно. Нет разрешения от власти. И увидел давления на людей - мне рассказывали, что рабочим запрещали приходить на эти митинги - "появишься - уволим". Вот это и есть демократия? А как же свобода слова, свобода собраний? Аааа - конституцию же поменяли... Или это поменяли по итогам? ))

А сколько он обещал всего вообще? Что из этого исполнилось? Если посмотреть и посчитать - то почти ничего.

В стране, под его руководством, создали касту элиты, которая, по сути, неприкасаема и живет отдельно от народа, никак не интересуясь его делами. Управлять всей этой кодлой приходится в ручном режиме - а кто же выстроил эту вертикаль власти?

Все крупные предприятия страны распроданы. Доход от нх идет за рубеж - по поводу вывода валюты постоянные стоны в прессе.

Втирание очков по поводу "мы не участвуем в новой холодной войне" - оно рассчитано на тех, кто живет с закрытыми глазами. Денег явно не хватает, иначе трудно объяснить все эти недавние подъемы налогов и повышение пенс возраста. ЦБ же страны тупо спекулирует валютой ,вместо того, чтобы работать на страну.

Если Вы всего этого не видите, то, возможно ,стоит снять розовые очки?

Что же касается автомобилей на улицах, то если поспрошать у владельцев хороших машин, откуда денежки - многие не ответят. Как и владельцы дворцов - или это отель? Не смогут объяснить. Так что много хороших машин на улицах - это не показатель возросшего благосостояния, а скорее показатель вседозволенности.

Вы всерьез полагаете, что никто не видел, что Захарченко/Хорошавин/Шевчук и мн др живут не по средствам? Никто волшебным образом не видит, что чиновники при должностях - воруют (по моему личному мнению)?

Когда сажают подобных персонажей - никто ведь не удивляется их благосостоянию? Как же они много лет воровали - А НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЛ? Где те структуры, которые должны замечать? Вот в то, что видят, но нет команды - вот это объяснение. Это да.

Мне плевать на Навального и по сути, я не имею претензий к Путину ,как к человеку. Но он управляет страной так, что одни становятся все богаче, а другие, которые население -  кое что без соли доедают. И делает он это, опираясь на полицию, военных и чиновников. Что, в общем то, логично.

Пускай лучше воруют те, кто хочет России процветания

Аплодирую стоя.

Вам сколько лет, дружище? Откуда такая святая наивность? Не России они процветания желают, а себе и это хорошо видно по дворцам.

И про агентов Госдепа - Вы хотя бы в курсе, кому принадлежит половина акций нефти, газа, банков страны? Не говоря уже о добывающей промышленности? Агенты Госдепа давно здесь и они на руководящих должностях в крупнейших российских компаниях.

Вас, извините, просто обманули. Как в 90-е.

И как так получается, при всей демократии, что в стране невозможно сменить власть мирным путем?

И мне, с нищенской пенсией приходится работать, чтобы просто было на что пожрать, и, похоже, придется работать до смерти - и я еще должен при этом бить поклоны?