Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2»

Итак. После прыжков радости от осознания того, что у меня есть наконец-то своё (ипотечное) жильё, я задумалась -с чего начать?
Так как муж работал на вахте, я решила начать с "легкотни" - отодрать обои. Я взяла шпатель опрыскиватель для цветов, тряпку и ведро с водой.
"Ха!"- сказали обои, -"А нас ты спросила?"!
Я реально, несмотря на мой почтенный 38-летний возраст, (выросшая на песнях 90х и в компаниях 90х) оказалась абсолютно не готовой к этой жести! Никогда не думала, что ободрать обои - это так долго, дорого и сложно. Век живи, век учись.
Я мучилась 3 дня, регулярно после работы приходя во вторую смену исполнять танцы со стенами.
Потом моя психика не выдержала. Я нашла на Авито мастеров по демонтажу обоев (оказывается такие есть!) и позвонила.
- "Фи, какие смешные цифры 50 руб/м" -думала я. Тысячи 2-3, и моя психика в норме, дети накормлены и видят мать.
"Ха!"- сказали мастера, "Так это за 1 слой!"
-"А я слои как-то и не считала, можете прийти, посчитать стоимость работы?"
Пришли, поцокали, поумничали о составе растворителей для клея у этих обоев.
Посчитали слои: от 6 до 12! Ебана, ДВЕНАДЦАТЬ!И это правда, они мне честно показывали разрез этого "кирпича"!
Я услышала порцию шуток от специалистов по демонтажу:
- "На этот советский клей - кирпичи приклеивать можно было";
-"..этот клей можно вместо цемента для постройки дома использовать.." ,
-".. Надо бабу 5 раз отодрать, тогда она отдерет тебе обои...", сказал мне человек-специалист, и посмотрел на меня (здесь я сначала несколько напряглась, потому что это не тот метод, за который я собиралась платить)
- Сколько денег? - спросила я.
16 тысяч за 20м! Шестнадцать Тысяч!!! ...
Моя жаба моментально сказала "КВА", сидя у меня на трахее...
Я хриплым голосом, отодвинув лапу жабы с горла сказала, что обязательно перезвоню. Мы распрощались...
Никогда ещё озвучивание цены не вызывало во мне такую работоспособность и прилив энергии!
Я ОТХРЕНАЧИЛА И ЗАШПАТЛЕВАЛА ВСЕ СТЕНЫ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ!
Дети ели пельмени и макароны с сосисками, приходили посмотреть на маму в двушку, чтобы не забыть как она выглядит, заодно и приобщались к прекрасному (зато потом была запрещенная дома: доставка- роллы-пицца-кола, на сколоченном из палок строительном столе, покрытым калькой, съедаемая под лампочкой "Ильича" сидя - кто на чём успел)
В этот период я еще успела поставить пластиковые окна и поменять всю систему труб с канализацией на пластик, поставить новые автоматы на эл. счётчик, ободрать пенополистироловую плитку на потолке в кухне и еще много чего по мелочи, но это было не таким ярким событием. Что касаемо воды, электричества и окон, там было стандартно: объяснила что хочу: пришли-измерили-согласовали еще раз-объявили цену-оплатила-сделали-приняла, пользуюсь.
Обои я запомню на всю жизнь))))
ПыСы: не, еще есть история про полы, но это отдельный пост. Тогда уже был муж и было на кого свалить ответственность и принятие решения))).

Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2» Ремонт квартир, Ужасы, Ремонт, Не страшно, Решимость, Обои, Длиннопост
Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2» Ремонт квартир, Ужасы, Ремонт, Не страшно, Решимость, Обои, Длиннопост

Прекрасный слой обоев))) по моему предпоследний.

Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2» Ремонт квартир, Ужасы, Ремонт, Не страшно, Решимость, Обои, Длиннопост

Заначка под обоями

Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2» Ремонт квартир, Ужасы, Ремонт, Не страшно, Решимость, Обои, Длиннопост

Стена после.

Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2» Ремонт квартир, Ужасы, Ремонт, Не страшно, Решимость, Обои, Длиннопост
Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2» Ремонт квартир, Ужасы, Ремонт, Не страшно, Решимость, Обои, Длиннопост
Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2» Ремонт квартир, Ужасы, Ремонт, Не страшно, Решимость, Обои, Длиннопост

Тут я сомневалась. Тут всего 2 трубы, а есть другая конфигурация много-много (5-6 вертикальных) Отговорили: сантехник и муж.

Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2» Ремонт квартир, Ужасы, Ремонт, Не страшно, Решимость, Обои, Длиннопост

Автоматы мои. Перестраховалась.))

Продолжение поста «Ремонт "вторички" с нуля или - "не было у бабы забот..." часть-2» Ремонт квартир, Ужасы, Ремонт, Не страшно, Решимость, Обои, Длиннопост

Трубы поменяла, включая канализацию. Причем сантехник молодец, я договорилась с нижним этажом, он межпанельные трубы нашими все заменил, сварил внизу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы поработали во вторую смену за 1тр в день?.. Ну такое.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык именно так я и зарабатываю. 1 200 тыс руб/смена 8 часов
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

=-С

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Тверь. Женский труд. Инженер-технолог.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же зарплата дворника, а не технолога...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дворники в Твери от 7 до 18 получают (в зависимости от занятости), так же как и воспитатели в д/с на одной ставке.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но если быть оптимистом, то и жилье у нас: 1 комн.кв. от 1200 тыР, а снять на месяц от 8 тыР
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но блин. 7 свежих вакансий категории "дворник" (ну ладно, тут в основном уборка помещений) с ЗП от 25к в Твери.


https://tver.hh.ru/search/vacancy?search_period=7&clusters=true&area=89&text=дворник&search_field=name&enable_snippets=true&only_with_salary=true&salary=25000


Специально врут что ли? =-/ На hh выкладывать вакансии - не самое дешевое удовольствие, так-то...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
РИТМ ТПТА давно уже в черном списке работодателей Твери. И искать работу по "hh", это вообще искусство, там в основном кадровые агентства сидят. Конкретных работодателей без девочек "придите, заполните анкету на сто тысяч вопросов", мне не попадалось Вопросы настолько тупые... Особенно бесит вопрос: "почему вы выбрали нашу организацию(фирму, компанию)?"
Я, блядь не выбрала... я пришла сама как товар вам себя предлагать! Это вы выбираете. И мне хочется им встречный вопрос задать, причем у меня тут включается быдло: "А чё, это я? Вызвал, болтай про то, что я должна делать, что нужно твоей фирме спроси меня, ёб твою дивизию! Спроси меня прямо: фирме нужно: "а-..б-..в-..г.."
.могу ли я делать то, что вы хотите видеть? Возможно я отсеюсь уже на этой стадии, потому что "а, б и г" - я умею, а вот с "в" не сталкивалась.
А потом, после озвучивания зарплаты, я скажу - готова ли я это делать на ваших условиях.
Усложняем, усложняем. Пафоса много. Тим-билдинг, держимся за руки, падаем назад....У нас на заводе - все проще в плане "уважаешь-доверяешь". Если с тобой работают и общаются, значит прошёл испытание.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, окей, остаются 5 из 7...


Я конечно могу понять это вот все, мне тоже кажется подход некоторых HRов несколько ущербным, однако возникает закономерный вопрос, таки шашечки или таки ехать.


В смысле, ради увеличения своей зарплаты вдвое я например готов потратить несколько дней на такие собеседования. Даже если там в анкете будут дебильные вопросы (кстати это один из важных навыков в моей области - умение отвечать на дебильные вопросы и не включать режим берсерка при этом). Даже если придется общаться с тупой и не разбирающейся в теме девочкой-рекрутером. Например, на вопрос "почему вы выбрали нашу компанию" я отвечаю всегда честно: "Потому что ваша компания предлагает конкурентную зарплату"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то это почти вдвое больше зарплаты среднего класса)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не вдвое, т.к. не учитываются выходные. Так человек выполнил работу на 16тр за 3 недели, тогда как пресловутый средний класс выполняет работу на 17тр за 4 с небольшим. То есть лишь чуть-чуть лучше чем средний класс.


Во-вторых, хватит форсить этот выдранный из контекста нонсенс. Фиг с ним что это глупо - в интернете куча глупости, но сколько можно-то уже одно и то же мусолить. Неужели старикашка ничего за последний год более интересного не сказал, а?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про Ленина и атомную бомбу тут не в тему

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку