Продолжение поста «Путь к удочерению,лед тронулся»

Почему решились? Я думаю у многих похожие ситуации. Есть двоюродная сестра, с обеспеченной семьи. Был у нее запой, два года назад, хоть и в браке, но была вероятность, что детей отберут. Звонит по пьяни и просит забрать старшую (10лет). У младшего свой отец и родня. Ну и понеслось. Пока оформляли документы и прошли с женой школу приёмных родителей, то на многое глаза открылись. Сестра приехала к нам на пару месяцев, предварительно закодировалась. Мы начали на практике применять знание со школы на ее младшем. От агрессии не осталось и следа, сумки помогал носить. У сестры все хорошо, больше двух лет, а мы остались с нашим опытом и потрёпанными нервами. Раз все это было, то может не зря? Где двое, там и трое, как-то так. Тем более возможности и жизненный опыт позволяет. Решение было принято в четвером, причем дети сами активно настаивали. Многие думают, что чем больше детей, тем тяжелей. Не согласен, достаточно старшему быть авторитетом и они сами цепочкой растут, а мы только направляем.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.