Продолжение поста «Простая истина в оплате кофе на первом свидании»

Иногда поразительно читать такие посты. Словно люди ищут не отношений, не родного человека, а эдакого робота-родителя с бесконечным кошельком, который будет угадывать и исполнять все прихоти.

просто нормальному мужчине приятно поухаживать за понравившейся девушкой и все.

Никто не ухаживает просто потому что ему "приятно". Кто-то хочет в постель затащить, кто-то перед окружающими похвастаться, кто-то найти приятного собеседника, кто-то хочет позитивных эмоций от человека, кто-то грезит о любви до гроба. Если вы думаете что желание "нормального мужчины" это в первую очередь исполнение хотелок понравившейся девушки, а только во вторую своих, то у меня для вас плохие новости.

Как бы это не звучало, но адекватный мужчина не поведет девушку на первом свидании в крошку картошку или шаурменную на вокзале.

Как бы это не звучало, но адекватная женщина не затребует мишленовский ресторан на первом свидании. Со своей будущей женой у нас первое свидание было в крошке картошке у вокзала. А потом, о ужас, мы пошли гулять по паркам и в музей. Потому что нам было интереснее общаться друг с другом, чем методично считать суммы в чеке. И да, оба уже тогда были далеко не голодными студентами.

Я например всегда либо предлагаю ему самому заказать либо беру что то одно и не дорогое, неудобно по другому, при этом готова оплатить все сама, но выбор даю мужчине, и да, я не буду его рассматривать для чего то серьезного, если он разделит счет, потому что дальше будет тоже самое.

А мужчина сидит перед практически незнакомым ему человеком и гадает на таро: "Закажу не то - обидится, предложу самой взять - возьмёт что-то дешёвое и тоже обидится, оплачу все сам - подумает что покупаю её, предложу разделить - подумает что жлоб". Это не ваши папа/мама, которые с детства знают что вы любите пасту карбонару с морепродуктами и заранее вам её закажут. Опять же, когда начинали встречаться с женой, она просто говорила: "Я наверное это и это буду". И как-то не брезговала заплатить за что-то наличкой, когда у меня её не было, а до банкоматов идти далеко.

К чему это все. Поиски женщины "чтоб дала и борщи готовила" или мужчины "чтоб заплатил и содержал" - это заведомо провальный путь. Из-за своих каких-то придуманных формальных критериев можно потерять хороших людей и найти тех, с кем через полгода будет невыносимо.