Продолжение поста «Посмотрел "Слово пацана"»

Продолжение поста «Посмотрел "Слово пацана"» Слово пацана (сериал), Ответ на пост, 80-е

Итак продолжение

3. Развитие действия.
Появляется Адидас, ещё один главный герой, по фильму неформальный лидер. Почему лидер? А х.з. Почему-то старшие этой группы его уважают, но при этом он тусуется не со старшими, а с малолетками на коробке... Почему то старшие какие-то блатные... Вообще хер пойми, что к чему, что связывает этих подростков и этих уголовников... Почему пацаны вечно обитают на коробке, что они там делают, почему вечно в таком количестве? Вы вообще, когда в последний раз видели группу подростков в 30 и более человек вместе? А тут они постоянно вместе. Разного возраста! Всегда!.. Бред!

Короче, Адидас перехватывает инициативу и скидывает власть уголовников ))). А уголовники покорно в ответ ничего не делают. Ну конечно, как они могут что-то сделать, если среди подростков будущие авторитеты, о которых авторы любезно нам сообщают в текстовом сообщении на экране! Блин! На экране буквами! Знаете когда так делают? А когда вообще не понимают, как донести то, что хотят сказать. И это "лучший сериал"?

Так-же не могу пройти мимо образа истеричной матушки. Это просто что-то! Более тупого образа трудно представить. Её вечные, абсолютно нереалистичные причитания у меня, как зрителя, одно единственное желание: скорей перемотать сцену.

4. Кульминация.
Кульминация, напомню, это наивысшая точка эмоционального напряжения в драматургическом произведении. Я хз, что авторы считают кульминацией в сериале, потому что как таковой кульминации я не увидел. Вообще, концовка максимально сумбурная, ощущение того, будто взяли всё, перемешали и сами не поняли, что сказать хотели. Нет, не правильно, что сказать хотели ясно из повестки, хотели сказать, что вот такие группы, улица, понятия типа АУЕ (запрещён в РФ) плохо. Но почему? Потому что девочка погибла? Но подобное может случиться (не дай бог конечно) с любым. Потому что участников вот таких сборищ убивают в итоге (вспоминаем буквы на экране)? Но... Это кто такие вообще? Они для меня, как зрителя, ноунейм, из история вообще за кадром

Короче, хрень полная

5. С точки зрения реальных событий
продолжение следует