Продолжение поста «Он пытался, но увы. Гендерное»

Продолжение поста «Он пытался, но увы. Гендерное»

Мужчина в разводе

552 поста686 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать

19
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Наткнулся на подобный вопрос:

Здравствуйте!
Пишу впервые, поэтому строго прошу меня не судить, за мой стиль изложения.Я хотел бы поговорить о "равноправии", о том в каком виде сейчас оно,это самое "Равноправие" существует. по крайней мере, на территории конкретно Нашей с вами страны. Итак начнём.
Я сегодня был свидетелем очень интересной ситуации. В доме в котором я проживаю, случилось, судя по всему новоселье- к нам переехала новая соседка.Женщина. Она судя по всему, сняла квартиру, так как набор вещей был таков: Стиральная машина, одеяла, подушки, тазики, телевизор, Целый вал сумок и коробок. какие то баулы забитые непонятно чем. Но суть не в этом, все эти вещи, прошу заметить поместились в ГАЗели. Далее, остановившись возле дома, из этой Газели бодро вышли два грузчика. они всё выгрузили быстро и оперативно ВОЗЛЕ подъезда. я ещё подумал тогда:"А почему у подъезда? почему не начали заносить в квартиру??", Затем Женщина с ними рассчиталась, Они уехали. а теперь началось самое интересное, всю эту картину я наблюдал с балкона, на котором курил сигарету. так как, я понял, что пачка сигарет подошла к завершению, я решил спуститься и сходить в магазин. выходя из дома на улицу, первое что я уведел, это ту саму женщину, которая мне недвусмысленно предложила ей помочь, затащить сумки, катомки, и её стиральную машину с телевизором к ней в квартиру, от этой просьбы я тихо выпал в осадок и послал её лесом. так как считаю, что если у тебя хватило денег снять квартиру, то будь добра ДОПЛАТИТЬ ГРУЗЧИКАМ , за ПОДЪЁМ на свой этаж. Сходив в магазин, подходя обратно к подъезду, я увидел как два молодых парня, Бодро затаскивают её барахло по лестнице. В связи с этим, у меня возникло несколько вопросов касаемо "Равноправия" если можно озвучу их:
1. Почему за 35 лет своей жизни, я ни разу не встретил Мужчину, который бы стоял у подъезда, и каждой встречной барышне предлагал сварить ему дома Борщ, или погладить Рубашки.
2. Почему в порядке вещей, считается , что если если женщине нужна помощь(на дороге, в быту , в подъёме каких то тяжестей) то Мужчина обязан ДЕЛАТЬ ЭТО ПО УМОЛЧАНИЮ?
3. До каких пор, Мужчины, будут БЕСПЛАТНО позволять собой пользоваться. Да эти два парня, они зашли со мной в лифт, на серьёзных щах, размышляли о том как даме было бы тяжело одной таскать!(Алени, она бы одна НЕ ТАСКАЛА! она бы нашла ДРУГИХ АЛЕНЕЙ!)
4. Где то самое "Равноправие", когда Мужчине требуется помощь? мы же с вами помним все легендарные фразы типа "Я тебе не кухарка!" почему, Когда Мужчине необходима помощь, элементарно по хозяйству, мы не видим как толпы девушек и женщин бегут ему мыть полы, и готовить первое, второе, третье и компот и десерт. "

Я и сам не раз обсуждал такие темы, когда женщины уверены что мужчины обязаны им во всём помогать по факту, но сами женщины ничего не должны и подобные обсуждения вызывают у них полыхание и подрыв выпускного клапана, с фразами " настоящий мужчина даже не будет задаваться этим вопросом!" и т.д.
А почему бы и не задатся? Действительно, попробуйте встать у подъезда и попросить женщин о какой-либо бытовой услуге. Как минимум это вызовет недоумение, а как максимум потом будут показывать пальцем и говорить что к нам в подъезд переехал какой-то ненормальный.
Почему периодически можно услышать от женщин фразу "Ты как мужчина должен..." и далее в зависимости от задачи, начиная с уступания мест в транспорте и заканчивая помощи с подъёмом и переноской тяжестей. Но попробуй поднять вопрос, а что они должны мужчинам как женщины- сразу наткнёшься на недовольства, а то и оскорбления.

Продолжение поста «Он пытался, но увы. Гендерное» Комментарии, Мужчины и женщины, Скриншот, Сексизм, Зашакалено, Двойные стандарты, Помощь, Ответ на пост
Продолжение поста «Он пытался, но увы. Гендерное» Комментарии, Мужчины и женщины, Скриншот, Сексизм, Зашакалено, Двойные стандарты, Помощь, Ответ на пост

Источник:https://vk.com/wall-175268421_155024

Показать полностью 2
комментарии (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не всегда же так, многие хотят и денег и внимания и много чего ещё, ваш то вариант нормальный, но он капля в море. Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος «нахлебник») — один из типов сосуществования организмов. Явление, при котором два и более организма, не связанных между собой филогенетически, генетически разнородных — сосуществуют в течение продолжительного времени и при этом находятся в антагонистических отношениях (или же в односторонних симбиотических[1]). Это вид взаимосвязей между различными видами, при котором один из них — паразит — определённое время использует другого (который называется хозяином) в качестве источника питания и среды обитания, частично или полностью возлагая на него регуляцию своих взаимоотношений с окружающей средой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно