Продолжение поста «На Земле впервые за 20 лет может произойти магнитная буря высшего 5 уровня»

В магнитосфере Земли в 6 утра, по крайней мере, бушевала магнитная буря (экстремально сильная, уровень G5), которая прогнозировалась с вероятностью 15%

Продолжение поста «На Земле впервые за 20 лет может произойти магнитная буря высшего 5 уровня» Магнитная буря, Земля, Ответ на пост, Длиннопост

Многие имели возможность наблюдать сияние даже на южных широтах, поэтому неправильно называть его северным. Вот, например, северное сияние в Гродно:

Продолжение поста «На Земле впервые за 20 лет может произойти магнитная буря высшего 5 уровня» Магнитная буря, Земля, Ответ на пост, Длиннопост

https://vgr.by/2024/05/11/severnoe-siyanie-pod-grodno-neobyc...

В Крыму:

Продолжение поста «На Земле впервые за 20 лет может произойти магнитная буря высшего 5 уровня» Магнитная буря, Земля, Ответ на пост, Длиннопост

https://m.vk.com/wall-727032_341120

Год назад, 23 апреля 2023 года, магнитная буря даже меньшего уровня G4 вызвала северное сияние на южных широтах. По поверьям саамов красный цвет северного сияния - это драка душ умерших между собой, а зелёный говорит о том, что по небу бродят души умерших не своей смертью.

А вам довелось своими глазами увидеть северное сияние этой ночью, с 10 на 11 мая 2024?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё, сияние смотреть...
спал я

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На изображении, где графики. Даже весьма странно, что на серьёзном, вроде бы, сайте можно такое увидеть.
Не в ваших сообщениях, да, просто увидела и удивилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подправили с обновлением)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На изображении, где графики. Даже весьма странно, что на серьёзном, вроде бы, сайте можно такое увидеть.
Не в ваших сообщениях, да, просто увидела и удивилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже над серьёзными сайтами работают иногда безграмотные люди)

Содержимому сайта, думаю, вполне можно доверять: Лаборатория солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения
(ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН)

Автор поста оценил этот комментарий

ЭкстрЕмальный, а не экстрИмальный.
С поверьями спорить не буду.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы увидели букву И? Я её вижу только в вашем комментарии.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЭкстрЕмально.
Ещё и души бродящих умерших...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, народные поверья разные бывают, не всегда согласуются с научными представлениями о явлении. А что не так, на ваш взгляд, со словом?

показать ответы